X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Актуальны ли такие предложения?, Касательно сателлитов.
Knox
Knox
Topic Starter сообщение 28.9.2011, 13:09; Ответить: Knox
Сообщение #1


Здравствуйте, занимался пару лет назад созданием сателлитов. Сейчас хочу продолжить, но интересуют некоторые вопросы.

Пользуются ли сейчас спросом сайты, сделанные на HTML + CSS с использованием PHP includes? Без движков и т.д., полностью ручная сборка, уникальный дизайн, и копирайт-контент. Насколько важно резиновая вёрстка или статическая? Насколько важно наличие мета-тегов (description, keywords)? Какое оптимальное количество страниц для такого рода сайтов? Какое оптимальное количество текста на одной странице? На что ещё следует обратить внимание, в соответствии с последними тенденциями на рынке?

Какую сумму вы готовы отдать за такого рода сайт, скажем 15 страничный с 1,5 тыс. знаков на каждой?

Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mistaweb
mistaweb
сообщение 28.9.2011, 13:28; Ответить: mistaweb
Сообщение #2


Так давайте по порядку.


Для начала я думаю что такие сателлиты очень даже будут пользоваться спросом. А почему нет ? Вы ведь предлагаете не какие-то ГС на скане! Ваши сателлиты будут очень хорошо окупаться! И в индексе долго сидеть.


На счет верстки я не знаю, но на другие вопросы отвечу.


Наличие мета тегов на мой взгляд не очень важно, а вот страниц на сайте должно быть от 100. Всё таки будут на сапу рассчитаны, а для биржи лучше от 100. Оптимальное кол-во текста 1000 - 1500 символов без пробелов, больше просто не нужно. С учетом тенденций рынка внимание стоит обратить на цену и посмотреть предложения конкурентов.


За предложенный вами сайт с 15 страницами я бы отдал около 25$.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 28.9.2011, 13:54; Ответить: Корсар
Сообщение #3


mistaweb, мне кажется ТС говорит про сателлиты не для сапы, т.к. если под сапу, то писать 100 страниц копирайта по 1.5к символов, то это уже золотой какой-то сателлит будет. Если учесть цену за контент (минимум 1$/1к символов), то будет выходить со всеми работами больше 150$.

Наверное ТС имел ввиду сателлит в смысле "15-20 страничный уникальный сайт, созданный для продвижения основного ресурса", тогда я думаю спрос определённо будет. То, что движок самописный - жирный плюс для поисковиков. На счёт вёрстки резиновая имхо лучше, но для сателлита разницы наверное не будет. Из мета-тегов тайтл и дескрипшн надо заполнять, будет естественнее выглядеть в глазах ПС. Страниц 15-20 достаточно. За такой сайт можно просить около 30-40$.

Сообщение отредактировал Корсар - 28.9.2011, 13:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sickboy
Sickboy
сообщение 28.9.2011, 14:11; Ответить: Sickboy
Сообщение #4


(Корсар @ 28.9.2011, 12:54) *
То, что движок самописный - жирный плюс для поисковиков.

Поисковикам по барабану двигло, на котором работает сайт. В ранжировании участвует документ, а не ЦМСка.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mistaweb
mistaweb
сообщение 28.9.2011, 14:41; Ответить: mistaweb
Сообщение #5


(Корсар @ 28.9.2011, 12:54) *
mistaweb, мне кажется ТС говорит про сателлиты не для сапы, т.к. если под сапу, то писать 100 страниц копирайта по 1.5к символов, то это уже золотой какой-то сателлит будет. Если учесть цену за контент (минимум 1$/1к символов), то будет выходить со всеми работами больше 150$.

Наверное ТС имел ввиду сателлит в смысле "15-20 страничный уникальный сайт, созданный для продвижения основного ресурса", тогда я думаю спрос определённо будет. То, что движок самописный - жирный плюс для поисковиков. На счёт вёрстки резиновая имхо лучше, но для сателлита разницы наверное не будет. Из мета-тегов тайтл и дескрипшн надо заполнять, будет естественнее выглядеть в глазах ПС. Страниц 15-20 достаточно. За такой сайт можно просить около 30-40$.



Возможно, но почему же, мне кажется такие сателлиты подходят как для продвижения мейна, так и для продажи ссылок. Лучше пусть будет дороже, чем потом задаваться вопросом где же блин индексация.


(Sickboy @ 28.9.2011, 13:11) *
Поисковикам по барабану двигло, на котором работает сайт. В ранжировании участвует документ, а не ЦМСка.


Ходят слухи что ЦМС влияет на ранжирование в Яндексе и что лучше использовать не очень популярные движки.

Сообщение отредактировал mistaweb - 28.9.2011, 14:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
torrio
torrio
сообщение 28.9.2011, 14:51; Ответить: torrio
Сообщение #6


(mistaweb @ 28.9.2011, 13:41) *
Ходят слухи что ЦМС влияет на ранжирование в Яндексе и что лучше использовать не очень популярные движки.

Глупости это. "Делайте сайты для людей, а не для поисковых систем", помните?

А по сателлитам на html без движка, на мой взгляд они неудобны. Прежде всего при добавлении новых страниц, а их тут по умолчанию мало. Без админки и без визуального редактора все это превращается в нудную процедуру ручного создания очередной page.html, и ее заливки на сайт по ftp, не говоря уже о необходимости вручную прописывать ее в меню и/или в карте сайта. Хотя конечно, к говносайтам типа "один раз залил на хостинг и забыл" это не относится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mistaweb
mistaweb
сообщение 28.9.2011, 15:08; Ответить: mistaweb
Сообщение #7


(torrio @ 28.9.2011, 13:51) *
Глупости это. "Делайте сайты для людей, а не для поисковых систем", помните?

А по сателлитам на html без движка, на мой взгляд они неудобны. Прежде всего при добавлении новых страниц, а их тут по умолчанию мало. Без админки и без визуального редактора все это превращается в нудную процедуру ручного создания очередной page.html, и ее заливки на сайт по ftp, не говоря уже о необходимости вручную прописывать ее в меню и/или в карте сайта. Хотя конечно, к говносайтам типа "один раз залил на хостинг и забыл" это не относится.


Зато они легкие, выглядят не как все на ВП и Джумле (хотя от диза зависит) и обычно не требуется много усилий чтобы добавить новую страницу на такой сателлит. Хотя каждому своё. Но какой-то спрос точно будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 28.9.2011, 15:49; Ответить: Корсар
Сообщение #8


(Sickboy @ 28.9.2011, 13:11) *
Поисковикам по барабану двигло, на котором работает сайт. В ранжировании участвует документ, а не ЦМСка.

Естественно в ранжировании участвует документ, я не утверждал обратного. Про ранжирование речи не шло. Имелось ввиду доверие ПС к движку. Вот например Эксперимент с фильтром АГС - таких тестов проводилось уже достаточно много, т.е. если ТС делает сайты по своей собственной технологии, то у ПС нет поводов смотреть на эти сайты с опаской и это плюс!

(torrio @ 28.9.2011, 13:51) *
Глупости это. "Делайте сайты для людей, а не для поисковых систем", помните?

А по сателлитам на html без движка, на мой взгляд они неудобны. Прежде всего при добавлении новых страниц, а их тут по умолчанию мало. Без админки и без визуального редактора все это превращается в нудную процедуру ручного создания очередной page.html, и ее заливки на сайт по ftp, не говоря уже о необходимости вручную прописывать ее в меню и/или в карте сайта. Хотя конечно, к говносайтам типа "один раз залил на хостинг и забыл" это не относится.

Ну здесь то идёт речь не про сайты для людей, а про сателлиты... И при чём здесь вообще говносайты, если речь идёт о 15-страничниках, аккуратно оформленных, с копирайтом.

Сообщение отредактировал Корсар - 28.9.2011, 15:52
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
torrio
torrio
сообщение 28.9.2011, 16:05; Ответить: torrio
Сообщение #9


(Корсар @ 28.9.2011, 14:49) *
Имелось ввиду доверие ПС к движку. Вот например Эксперимент с фильтром АГС - таких тестов проводилось уже достаточно много, т.е. если ТС делает сайты по своей собственной технологии, то у ПС нет поводов смотреть на эти сайты с опаской и это плюс!

Вы считаете в ПС идиоты сидят? О да, если сделать "сателлит" на вордпрессе, то конечно поисковые системы посмотрят на этот сайт с опаской. Плохой, негодный движок, под АГС его! А если тот же саамый контент запихнуть в джумлу, это будет сильный, трастовый сайт, который поисковым системам уж конечно понравится и под АГС не попадет. Вам самому не смешно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Корсар
Корсар
сообщение 28.9.2011, 16:20; Ответить: Корсар
Сообщение #10


(torrio @ 28.9.2011, 15:05) *
Вы считаете в ПС идиоты сидят? О да, если сделать "сателлит" на вордпрессе, то конечно поисковые системы посмотрят на этот сайт с опаской. Плохой, негодный движок, под АГС его! А если тот же саамый контент запихнуть в джумлу, это будет сильный, трастовый сайт, который поисковым системам уж конечно понравится и под АГС не попадет. Вам самому не смешно?

1) Как раз наоборот, я думаю ПС пишут далеко не идиоты. И если рассматривать популярные движки, то у ПС есть своя статистика по каждому из них, сколько сайтов на определенном движке представляют собой поисковой спам и прочее. Исходя из этого логично, что например к Wordpress поисковые системы относятся с большей опаской, нежели к Друпалу, что неоднократно подтверждалось в различных экспериментах, так как разобраться в WP и сделать говносайт будет быстрее, нежели там в друпале и т.п.

2) Вы так пишете, ей богу, как будто есть или один вариант "Под АГС!!!", или же "Трастовый сайт". Если Вы воспринимаете мои сообщения именно так, то мне Вас искренне жаль. Я всего лишь написал, что по моему мнению собственная технология ТС для основы сайта будет плюсом в глазах ПС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыПредложения по форуму
2797 MaulNet 958587 26.11.2023, 16:51
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДизайн сайтов,фавиконов,логотипов,баннеров,визиток.Возможны другие предложения в работе с графикой.
Красивый дизайн
73 Валерия_Яковлева 46985 24.1.2017, 3:47
автор: websitedesign
Открытая тема (нет новых ответов) Лучшие предложения от всех Профи по инвайтингу (приглашениям) в соцсетях
12 Gan517 6002 31.3.2016, 23:26
автор: OldSpice
Открытая тема (нет новых ответов) Предложения своих услуг на форумах
13 BLIK 4179 15.3.2016, 9:09
автор: seter
Открытая тема (нет новых ответов) Выборки ключей из баз Пастухова 250вмр за 1 млн. ключей (в наличии все актуальны
6 byhgalter 1819 21.9.2015, 18:01
автор: WebFlomaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:12
Дизайн