X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Очередной вопрос от новичка, Как раскрутить и продвинуть сайт
pashich
pashich
Topic Starter сообщение 6.11.2011, 11:26; Ответить: pashich
Сообщение #1

неадекват

Из: Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Я не буду оригинален в вопросе, но, буду несколько нетипичен в подробностях. Итак, есть у меня свой блог. Создавая его я не думал о том, что на нем можно будет зарабатывать. Блог живет около 4 месяцев, посещаемость около 200 уников в сутки. Какие-либо серьезные действия по раскрутке я не предпринимал, всё как-то само... Суть моего вопроса: как БЕСПЛАТНО пораскручивать свой ресурс? Бесплатно, не потому что я нищеброд и ищу халявного сыра, а потому что просто хочу немного научиться СЕО, вырасти над собой в этом вопросе, но не преследую целей попасть в топ поисковых запросов и заработать миллион денег.

Так же интересует вопрос: от какого количества уников в сутки можно начать зарабатывать на своем сайте?? PR сейчас 2, ТИЦ 0.

Ну и, чтобы немного отличиться от подобных новичковых тем, могу предложить разместить в моем блоге вашу ссылку или статью или что угодно, за нормальную адекватную помощь в моих вопросах.

связь ПМ или ася 122654

--------------------
неадекват
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
altairpk
altairpk
сообщение 6.11.2011, 11:40; Ответить: altairpk
Сообщение #2

Бывалый

(pashich @ 6.11.2011, 10:26) *
научиться СЕО
SEO а не СЕО.
как БЕСПЛАТНО пораскручивать свой ресурс?
Самое адекватное это постить хороший и уникальный контент - это для блога залог успеха. Ещё можно прогонять ручками по форумам, может и тИЦ вырастет, тогда(Может он вырастет и просто за счет хороших людей и контента.): -> ГГЛ -> $ -> не бесплатная раскрутка.
Так же интересует вопрос: от какого количества уников в сутки можно начать зарабатывать на своем сайте?? PR сейчас 2, ТИЦ 0.
Уже сейчас можно зарабатывать, так как посещалка не всегда важна. Для вас два способа: продажа банеров на блоге, и продажа постовых (через форумы и биржи).
немного научиться СЕО, вырасти над собой в этом вопросе
Тут все просто: читайте блоги и форумы, практически вся инфа есть в паблике.

Proofer
Proofer
сообщение 6.11.2011, 12:15; Ответить: Proofer
Сообщение #3

Бывалый

1) Это конечно регулярная публикация своих материалов в блог.
2) Подача заявки на регистрацию в таких каталогах как Yandex и DMOZ.
3) Комментирование постов в блогах схожей тематики, но не тупое "да крутая статья" и т.п, а нормальный осмысленный отзыв.
4) Прогон по каталогам. Советую заказать у профессионалов этого дела. Многие говорят, что это уже не актуально, но результат есть, сам недавно проверял.
5) Прогон по социальным закладкам.
6) Анонсирование своих статей в социальных сетях для веб мастеров, например таких как Grabr.ru
7) Старайтесь указывать адрес на свой форум в подписях к своим сообщениям и в профилях на форумах.
8) SEO оптимизация, а именно правильное составление семантического ядра вашего блога, грамотно составленный файл robots.txt и правильная карта сайта.

Для начала думаю хватит. А так читайте форума, на них очень много полезной информации.

labintech
labintech
сообщение 6.11.2011, 12:29; Ответить: labintech
Сообщение #4

Участник

Если не преследуете цель попасть в ТОП, то зачем раскручивать и продвигать проект, есть уже аудитория в 200 пользователей - работайте с ней, сделайте так, чтобы они стали постоянными вашими читателями, откройте форум для прямой беседы, там и получите по своей тематике все советы от заинтересованных в вашей теме посетителей.

--------------------

pashich
pashich
Topic Starter сообщение 6.11.2011, 16:44; Ответить: pashich
Сообщение #5

неадекват

Из: Санкт-Петербург

(altairpk @ 6.11.2011, 20:40) *
и продажа постовых

объясните что такое постовой пожалуйста

--------------------
неадекват

Корсар
Корсар
сообщение 6.11.2011, 17:15; Ответить: Корсар
Сообщение #6

Бывалый

Из: Минск

(pashich @ 6.11.2011, 15:44) *
объясните что такое постовой пожалуйста

Постовой - абзац текста рекламного характера, обычно 1-3 предложения, расположенный в начале или в конце вашей статьи. В постовом вы кратко описываете сайт или страницу на которую ссылаетесь и ставите анкор по ключевому слову.

Пример:
Много полезной информации о продвижении сайта в поисковых системах можно найти на seo форуме. Также вы можете заказать там различные услуги (оптимизация, прогон по каталогам, подъём тиц и т.д), отыскав нужную тему в сответствующем разделе.

Tanya_L
Tanya_L
сообщение 6.11.2011, 20:05; Ответить: Tanya_L
Сообщение #7

Новичок
*

Подскажите, как поступить в ситуации. Совершенно недавно выяснилось, что Яндекс индексирует технический домен на Мажордоме, под этим доменом полная копия нашего сайта, который расположен на этом хостинге. Получается, что Яндекс видит 2 одинаковых сайта. Мало того, судя по данным Яндекс.Вебмастер, Яндекс индексирует ссылки с этого домена на наш сайт (при размещении новостей мы часто даем ссылки на внутренние страницы сайта с полным указанием, включая хост). Честно говоря, за мой небольшой опыт я впервые с этим сталкиваюсь, и не знаю, что в такой ситуации делать. Помогите, пожалуйста!

Venera
Venera
сообщение 6.11.2011, 21:41; Ответить: Venera
Сообщение #8

Новичок
*

(pashich @ 6.11.2011, 11:26) *
Доброго времени суток. Я не буду оригинален в вопросе, но, буду несколько нетипичен в подробностях. Итак, есть у меня свой блог. Создавая его я не думал о том, что на нем можно будет зарабатывать. Блог живет около 4 месяцев, посещаемость около 200 уников в сутки. Какие-либо серьезные действия по раскрутке я не предпринимал, всё как-то само... Суть моего вопроса: как БЕСПЛАТНО пораскручивать свой ресурс? Бесплатно, не потому что я нищеброд и ищу халявного сыра, а потому что просто хочу немного научиться СЕО, вырасти над собой в этом вопросе, но не преследую целей попасть в топ поисковых запросов и заработать миллион денег.

Ну и, чтобы немного отличиться от подобных новичковых тем, могу предложить разместить в моем блоге вашу ссылку или статью или что угодно, за нормальную адекватную помощь в моих вопросах.

связь ПМ или ася 122654

бесплатно можно меняться ссылками на тематические вашему ресурсу сайты. просто договариваетесь с вебмастерами, которые их ведут.
можно пойти на биржу linktolink.ru - бесплатный обмен ссылками. смотрите инфу о владельцах сайтов, их рейтинг и отзывы о них. я обычно, не меняюсь с людьми, о которых множество нехороших отзывов.
а вообще, чтобы бесплатно раскрутить ресурс нужно руками работать, комменты в блоги писать, на форумах в профилях свою ссылку ставить.
если еще нет, разместите в своем блоге кнопки соцсетей Контракте, Мой мир, Одноклассиики, Твиттер. люди читая ваш блог могут запостить анонс статьи к себе на страницу, вот вам еще бесплатная ссылка на ваш блог.

oroom
oroom
сообщение 6.11.2011, 23:59; Ответить: oroom
Сообщение #9

Бывалый

Из: Минск

(Tanya_L @ 6.11.2011, 19:05) *
Подскажите, как поступить в ситуации. Совершенно недавно выяснилось, что Яндекс индексирует технический домен на Мажордоме, под этим доменом полная копия нашего сайта, который расположен на этом хостинге. Получается, что Яндекс видит 2 одинаковых сайта. Мало того, судя по данным Яндекс.Вебмастер, Яндекс индексирует ссылки с этого домена на наш сайт (при размещении новостей мы часто даем ссылки на внутренние страницы сайта с полным указанием, включая хост). Честно говоря, за мой небольшой опыт я впервые с этим сталкиваюсь, и не знаю, что в такой ситуации делать. Помогите, пожалуйста!

Возможно я не до конца понимаю проблему, но на первый взгляд достаточно полностью закрыть от индексации техническую копию сайта через robots.txt.

Gera
Gera
сообщение 7.11.2011, 0:25; Ответить: Gera
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: Ростова-на-Дону

oroom, Вас ждут наказания за избыточное цитирование, правила внимательнее изучите !
Tanya_L, не совсем Вас понял, если честно...

--------------------
Рисую картины баллончиками в стиле Spray Paint Art https://vk.com/gerasimov_sprayart

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта