X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Странные переходы с сайтов
Mister_xXx
Mister_xXx
Topic Starter сообщение 26.12.2011, 0:49; Ответить: Mister_xXx
Сообщение #1


Уже пару месяцев в определённые дни наблюдаю странные переходы с неких сайтов на свой. В 1 день есть переходы только с 1 сайта. Переходов более 100, или 200, а то и 300. Переходы осуществляются всегда с главных страниц, на мою главную. Случается такое через 2-3 недели. Почему я пишу, что они странные? Потому что:
1.На них нету ни одной ссылки на мой сайт. Тем более учитывая, что переходы осуществляются только с главных.
2.Сайты эти никак не связаны с моей тематикой. Были и про айфоны и айподы, недавно сайт о деньгах.

Так же стоит отметить, что сайты эти без какого-либо пуза (тИЦ`а и PR`а). Правда контент на них имеется.

Как это можно объяснить? И есть ли это хорошо или же плохо? Какой смысл вообще владельцам тех сайтов делать такие манипуляции?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GreenMan
GreenMan
сообщение 26.12.2011, 0:59; Ответить: GreenMan
Сообщение #2


Скорее всего это рефспам, делается автоматически.
Смысл - для того, чтобы любопытные вэбмастера переходили на их сайты.


--------------------
- вэбмастер-энтузиаст -
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 26.12.2011, 1:04; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #3


То же самое (рефспам) иногда наблюдается и по беклинкам.
Тебе любопытно - пойдёшь и посмотришь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
incentral
incentral
сообщение 26.12.2011, 1:06; Ответить: incentral
Сообщение #4


у меня одна идея ! незнаю насколько она правильная но....
есть сервис browsershots.org - смысл сервиса смотреть как выглядит сайт на разных машинах с разными браузерами . так вот когда проверяешь сайт она как уник заходит и снимает скрин с твоего сайта с разных машин и поскольку ты не единственный как реферер становится предыдушая проверенная страница . незнаю кому надо снимать кросброузерный скрин с твоего сайта но это один из вариантов обеснений твоих странностей. некоторые таким способом накручивают счетчики . просто кому надо накручивать твои счетчик незнаю. хотя и на этот счет у меня идея есть. может это из твоих конкурентов искуственно уменшают соотношение твоего поискогого трафа в надежде что твои партнерки занемут тебя в бан за некачественный траф..

судить тебе конечно... я не утверждаю. это один из вариантов ...
Удачи...

Сообщение отредактировал incentral - 26.12.2011, 1:12


--------------------
Услуги по Изготовлению сайтов Форум ветка - Incentral Web Studio
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mister_xXx
Mister_xXx
Topic Starter сообщение 26.12.2011, 1:19; Ответить: Mister_xXx
Сообщение #5


Интесрено...

incentral, browsershots.org учитывается как посещение с закладки/строки браузера. А у меня же прямые переходы с левых сайтов. Но цель однозначно не позитивная.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
incentral
incentral
сообщение 26.12.2011, 1:23; Ответить: incentral
Сообщение #6


сервис заходит как с закладки если на данный момент ты единственный тестишь сайт в обратном случае вазникает искуственный . referer.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал incentral - 26.12.2011, 1:25


--------------------
Услуги по Изготовлению сайтов Форум ветка - Incentral Web Studio
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
2 noviktamw 472 Сегодня, 23:05
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
237 Intersect 258082 Вчера, 12:13
автор: Intersect
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3481 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
54 1informer 22880 20.4.2024, 18:39
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11443 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:34
Дизайн