X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Авторское право РФ
Basketz
Basketz
Topic Starter сообщение 4.11.2008, 8:39; Ответить: Basketz
Сообщение #1


Бывалый
****

Группа: User
Сообщений: 498
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 167 раз
Репутация:   43  


Данная программа предазначенна для частного просмотра. За несанкцанированное изготовление копий, комерчиских программ. трансляцию по кабельным и эфирным каналам телевидения устанавливается ответственность, предусмотренная ст.ст 48 Закона РФ "Об авторских и смежных правах" ст. 150 п.4 Кодекса РФ.

Если кто нибудь будет использовать данную программу не на территории РФ, изготовливать копии, будет это нарушение авторских прав?!


--------------------
Maul уже 2,5 года инвестирует в трейдера sven свои деньги.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Basketz
Basketz
Topic Starter сообщение 9.11.2008, 17:52; Ответить: Basketz
Сообщение #2


Бывалый
****

Группа: User
Сообщений: 498
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 167 раз
Репутация:   43  


Кто нибудь разъяснит?!

Сообщение отредактировал Basketz - 9.11.2008, 17:52


--------------------
Maul уже 2,5 года инвестирует в трейдера sven свои деньги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aetos
Aetos
сообщение 9.11.2008, 18:07; Ответить: Aetos
Сообщение #3


Бывалый
****

Группа: User
Сообщений: 274
Регистрация: 31.3.2008
Из: Украина, Харьков
Поблагодарили: 110 раз
Репутация:   25  


(Basketz @ 4.11.2008, 6:39) *
Если кто нибудь будет использовать данную программу не на территории РФ, изготовливать копии, будет это нарушение авторских прав?!

Да. В противном случае было бы написано:
Данная программа предазначенна для частного просмотра. За несанкцанированное изготовление копий, комерчиских программ. трансляцию по кабельным и эфирным каналам телевидения на территории РФ устанавливается ответственность, предусмотренная ст.ст 48 Закона РФ "Об авторских и смежных правах" ст. 150 п.4 Кодекса РФ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sannikov_admin
sannikov_admin
сообщение 9.11.2008, 20:21; Ответить: sannikov_admin
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Active User
Сообщений: 567
Регистрация: 9.2.2008
Поблагодарили: 41 раз
Репутация:   20  


Ну если вы доподлинно скопировали текст который указывал на это, то автор данной программы наверняка не из России, раз совершил ошибку в тексте в комерчИских


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
drug
drug
сообщение 9.11.2008, 20:53; Ответить: drug
Сообщение #5


Quod licet Iovi, non licet bovi
*****

Группа: Active User
Сообщений: 680
Регистрация: 13.7.2007
Из: Кожи, мышц, костей, мозгов и внутренних органов - анатомически :) Географически - Киев
Поблагодарили: 320 раз
Репутация:   61  


Если нет официального представительства или представителя в стране, тогда можно от ментов или налоговиков отмазаться. В каждой стране есть свои законы по авторских правах, и они на продукте или ином не указаны. Но, конечно, не фанатеть.


--------------------
Считаешь, что твой сайт трастовый?? Добавляй его сюда и получай $ на автомате!!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Basketz
Basketz
Topic Starter сообщение 9.11.2008, 21:39; Ответить: Basketz
Сообщение #6


Бывалый
****

Группа: User
Сообщений: 498
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 167 раз
Репутация:   43  


Если нет официального представительства или представителя в стране

А если буду использовать в интернете?!

Может есть добрый человек, который проконсультирует в ICQ, буду блогадарен... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Basketz - 9.11.2008, 21:41


--------------------
Maul уже 2,5 года инвестирует в трейдера sven свои деньги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aquavita
Aquavita
сообщение 9.11.2008, 21:55; Ответить: Aquavita
Сообщение #7


Частый гость
**

Группа: User
Сообщений: 63
Регистрация: 7.10.2008
Поблагодарили: 8 раз
Репутация:   3  


(Basketz @ 4.11.2008, 7:39) *
Если кто нибудь будет использовать данную программу не на территории РФ, изготовливать копии, будет это нарушение авторских прав?!


Конечно нарушение.
Вопрос в том, что зарегистрирована ли она в РОСПАТЕНТЕ или нет, действительно ли эта программа является авторской. Сейчас очень распространено ставить на сайтах такие надписи, на самом деле не имея никаких прав.
Из текста не очень понятно, что это за программа. Судя по тому, что написано в тексте, если конечно этот текст авторский, это как раз из серии "напишу на всякий случай" и эта программа не зарегистрирована. Программа предназначается для использования, а не для просмотра.
Если под словом программа вы имеете в виду авторский текст, звуковое, фото, видео и прочее изображение, то однозначно, без разрешения собственника, использовать не советую. Регистрировать это право необязательно и доказать в суде свои права элементарно, достаточно предъявить оригинал с датой создания. Абсолютно одинаковых книг, написанных разными авторами, фотографий и видео не бывает.
Если программа зарегистрирована, и собственник об этом узнает, то приготовьтесь заплатить от 10 тыс. до 2 мил. руб. штрафа.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Basketz
Basketz
Topic Starter сообщение 9.11.2008, 22:04; Ответить: Basketz
Сообщение #8


Бывалый
****

Группа: User
Сообщений: 498
Регистрация: 6.8.2008
Поблагодарили: 167 раз
Репутация:   43  


К примеру: Издательство (находится в России) выпускает книгу/журнал и ставит копирайты. Следовательно она имеет авторские права на данный материал, - во всех странах?!


--------------------
Maul уже 2,5 года инвестирует в трейдера sven свои деньги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aquavita
Aquavita
сообщение 9.11.2008, 22:32; Ответить: Aquavita
Сообщение #9


Частый гость
**

Группа: User
Сообщений: 63
Регистрация: 7.10.2008
Поблагодарили: 8 раз
Репутация:   3  


(Basketz @ 9.11.2008, 21:04) *
К примеру: Издательство (находится в России) выпускает книгу/журнал и ставит копирайты. Следовательно она имеет авторские права на данный материал, - во всех странах?!


Однозначно не советую. Авторские права охраняются во всех странах. Если статья или книга была опубликована, то это как раз и является подтверждением авторства, с указанием даты. В данном случае это дата сдачи в производство или дата печати. Доказывать авторство книги элементарно. Две одинаковые книги, с одинаковым текстом, с одинаковыми знаками препинания, в одно и тоже время написать невозможно. Иск можно подавать по месту жительства ответчика, в стране проживания, а можно и по месту нахождения истца. Если вы собираетесь извлекать из этих книг (статей) прибыль, то нужно получить письменное разрешение автора или купить права.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) один сайт. Новости/право/закон
тиц 2300, як, дмоз, 40 000 уников в сутки
2 moontower 1072 14.9.2013, 23:32
автор: romigh2007


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 4:05
Дизайн