X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Правильная SEO оптимизация категорий в DLE - модуль CatFace
Victim
Victim
Topic Starter сообщение 23.1.2012, 12:09; Ответить: Victim
Сообщение #1

Бывалый

Из: Екатеринбург

Здарова, народ!

Знаю, что мой модуль для DLE под названием Catface уже упоминался на страницах форума, и, к мой радости, только с положительно стороны.

А вот отдельной темы для его обсуждения так и нет, это мое упущение, которое я хочу исправить – так вот, я хочу представить вам данный модуль, описать его назначение и возможности, а от вас хотелось бы получить отзывы и пожелания.

Приступим…

• Название модуля: CatFace
  • CMS: DLE
  • Распространение: Абсолютно бесплатно, As Is (как есть). Переделка, изменение копирайта и перезаливка на другие ресурсы не приветствуется!
  • Совместимость: > 8.2 (на данный момент это DLE 8.2 – 9.5)
  • Текущая версия: 1.1
  • Назначение: Вывод в конкретных категориях и на главной странице текста и заголовка H1. Наличие грамотно написанного текста на целевой странице – нынче это необходимое условие успешного продвижения в ПС.
  • Главная особенность: Текст выводится только на одной единственной (а именно на первой) и основной странице категории, что невозможно достичь стандартными средствами движка. Стандартными средствами можно вывести текст только в конкретной категории, но на всех ее страницах, что сводит пользу этого текста к минимуму и влечет полное или частичное дублирование контента в данной категории.
  • Установка: 3 мин. Залить файлы на сервер и вставить в шаблон один тег. Запустить инсталлер.
  • Удаление: Удалить с сервера файлы модуля. Запустить анинсталлер (удалит таблицы модуля из БД).
  • Обновление: Перезалить новые файлы. Запустить апдейтер для обновления структуры БД.

Устройство модуля внутри системы

Главная страница модуля представляет собой список названий категорий:

Прикрепленное изображение

Каждую из которых можно «настроить»

Под настройкой подразумевается заполнение заголовка H1 и добавление текста. При этом заголовок H1 является необязательной опцией и его можно скрыть.

Текстовое описание так же не является необходимым, его тоже можно скрыть. То есть используя модуль вы можете добавить или только заголовок H1, или только текст, или и заголовок и текст одновременно.

Можно установить настройки так, что заголовок будет показываться только на главной (первой) странице категории или на всех страницах этой же категории.

Тоже самое касается и текста – его можно отображать или на первой странице или на всех сразу.

При этом если выбрано отображение только на первой странице, появляются доп. Поля для ввода альтернативного заголовка и текста. То есть спокойно можно сделать так, чтобы на главной странице отображался заголовок №1 и описание №1, а на второй и всех последующих страницах, соответственно заголовок №2 и описание №2. При желании все это можно комбинировать и сочетать друг с другом как вам захочется.

Для вашего удобства есть как WYSIWYG-редактор, так и BBCODES

Надеюсь, я вас заинтриговал wink.gif По отзывам на моем блоге, модуль пригодился уже очень и очень многим людям, и зарекомендовал себя как крайне полезный!

• Оф. страница поддержки модуля: http://alaev.info/post/2086
  • Скачать последнюю версию модуля, получить инструкцию по установке/обновлению, прочитать отзывы (более 150 комментариев к записи) можно на оф. страничке.
  • Пример установленного и работающего модуля можно увидеть здесь: http://www.winterlife.ru/biathlon - заголовок «Новости биатлона сегодня!» и текст под ним – как раз это и выводит данный модуль.

Жду ваших отзывов, предложений и пожеланий по дальнейшему развитию продукта. Можно оставлять отзывы как тут (на форуме), так и на моем блоге (в посте про модуль).

--------------------
CheckTrust.Ru - проверенный сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.

4
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
ankn
ankn
сообщение 1.3.2012, 17:21; Ответить: ankn
Сообщение #2

Завсегдатай

О , автор модуля =) Ну, я бы тебе хотел сказать Огромное спасибо за модуль, очень полезный и нужный, стоит на всех моих сайтах, чтобы я без него делал а..=)

Вот у меня 1 пожелание, сделать возможность вставлять тест не только в 1 место на странице, а в 2 разных места 2 разных текста.
Например в верх страницы и в низ страницы.

За модуль респект и уважуха еще раз! =)

dimalis
dimalis
сообщение 1.3.2012, 20:58; Ответить: dimalis
Сообщение #3

Бывалый

Модуль, действительно, отличный! Давно пользуюсь. Victim, спасибо!

Victim
Victim
Topic Starter сообщение 11.3.2012, 11:58; Ответить: Victim
Сообщение #4

Бывалый

(ankn @ 1.3.2012, 19:21) *
О , автор модуля =) Ну, я бы тебе хотел сказать Огромное спасибо за модуль, очень полезный и нужный, стоит на всех моих сайтах, чтобы я без него делал а..=)

Очень приятно слышать это! Надеюсь он помог вам увеличить посещаемость всех сайтов!
(ankn @ 1.3.2012, 19:21) *
Вот у меня 1 пожелание, сделать возможность вставлять тест не только в 1 место на странице, а в 2 разных места 2 разных текста.
Например в верх страницы и в низ страницы.

Ну...это конечно, может, и полезная фишка, но тогда слишком много текстовых полей появится и можно запутаться.
(dimalis @ 1.3.2012, 22:58) *
Модуль, действительно, отличный! Давно пользуюсь. Victim, спасибо!
Спасибо за отзыв!

--------------------

WETLER
WETLER
сообщение 11.3.2012, 12:49; Ответить: WETLER
Сообщение #5

БАН

Модуль действительно хороший, рекомендую! smile.gif

--------------------

Victim
Victim
Topic Starter сообщение 15.6.2012, 8:00; Ответить: Victim
Сообщение #6

Бывалый

Много времени с момента начала этого топика утекло smile.gif

Успели выйти две новых версии 2.0 и 2.1
  • v.2.1 — 13.06.2012
    • Визуальный редактор теперь подстраивается под версию DLE, то есть работает как в версии DLE 9.6, так и в более ранних версиях.
    • Исправлен недочет в анинсталлере, когда при удалении модуля, таблица с данными не удалялась из базы.
  • v.2.0 — 03.06.2012
    • Добавлено кеширование.
    • Добавлены специальные теги для вставки в catface.tpl — [show_name][/show_name] и [show_description][/show_description].
    • Обновлён инсталлер и анинсталлер.
    • Обновлен внешний вид, заменена иконка модуля.

Обновление до версии 2.0 очень глобальное, как видите, полностью переработан механизм формирования tpl шаблона и его логики.
В общем, все будут довольны, я уверен!

Как обычно, забирать обновления здесь http://alaev.info/blog/post/2086

--------------------

Открыть тему
Тема закрыта