X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Коллективный SEO блог, Ищутся заинтересованные люди
Govard
Govard
Topic Starter сообщение 15.3.2012, 4:08; Ответить: Govard
Сообщение #1

Участник

Всем привет.
Я вот с таким предложением. Довольно долго в голове сидит идея о создании коллективного блога, что это такое думаю каждый себе представляет. Обычный блог, у которого несколько авторов.

Зачем это нужно? Ведь по сути каждый может завести свой собственный блог, да и уверен каждый его уже ведет. Хочется просто сделать место, или если можно так назвать это – небольшое комьюнити, где каждый бы мог делиться своими мыслями, идеями, касающимися SEO тематики, возможно и не только.

Каждый начинающий блогер сталкивается с проблемой, которая связана с отсутствием читателей, которые могли бы оценить то, что делает автор. В случае коллективного блога, уже есть определенная группа человек, которые готовы вступить в обсуждение того или иного материала. По-моему это довольно интересно. То есть, набирается группа заинтересованных людей, все они по мере своих возможностей пополняют блог своими постами, со временем приходят новые авторы, кто-то уходит. Так формируется группа постоянных авторов, соответственно растет аудитория блога. Общение бурлит, кипит и все счастливы.

Какая выгода? Я даже не знаю, хочется сделать все исключительно для души, чтобы каждому было просто интересно что-то писать или обсуждать. Хотя это само собой не исключает той возможности, что в будущем, если все будет идти, как запланировано, деньги, которые будет приносить ресурс, будут делиться между всеми авторами.

Все, наверное, знают о ресурсе под названием: 7bloggers.ru
Был похожий проект, однако он, похоже, умер. Хочется сделать что-то похожее, прикрутить рейтинг записей, добавить и разнообразить функционал бложека, дабы было интереснее. Скорее всего, стоит рассчитывать на новичков, так как матерые блогеры и SEOшники в такие дела не полезут, однако и это не плохо. Главное чтобы были люди, которым это интересно, и они готовы были этим заниматься.

Тех, кому идея интересна, прошу ко мне в личку. Если наберется группа из нескольких человек, соберемся все вместе и будем решать все нюансы.
2
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Ramirkaz
Ramirkaz
сообщение 15.3.2012, 6:26; Ответить: Ramirkaz
Сообщение #2

Частый гость
**

Как по мне идея не плохая, ну как мне кажется если у блога не будет определенности, ну или того кто будет управлять им, нечего не выйдет. Как всегда начнется деление денег и "я вот делал, а ты нет "

Man1keN
Man1keN
сообщение 15.3.2012, 7:59; Ответить: Man1keN
Сообщение #3

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

По-моему, я тут уже видел не одну попытку создания хабра для сеошников.

Govard
Govard
Topic Starter сообщение 15.3.2012, 14:33; Ответить: Govard
Сообщение #4

Участник

Не обязательно придерживаться только SEO тематики, у каждого много других мыслей в голове. Определенность будет, достаточно собрать заинтересованную группу из нескольких человек и обсудить все вместе. Если я выступил в качестве организатора, то я и буду отвечать за управление, благо время на это найдется, желание само собой тоже присутствует. Да и в качестве одного из авторов я выступлю, без сомнений.

А что касается денег, то глупо делать подобный проект только лишь с одной задумкой на какую-то финансовую выгоду. Нужно чтобы каждому автору было просто интересно находится в коллективе, было интересно делиться своими мыслями и обсуждать их.

Сообщение отредактировал Govard - 15.3.2012, 14:42

kvins
kvins
сообщение 16.3.2012, 10:16; Ответить: kvins
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: москва

(Govard @ 15.3.2012, 13:33) *
А что касается денег, то глупо делать подобный проект только лишь с одной задумкой на какую-то финансовую выгоду.

Тоесть никакой рекламы там не будет никогда даже если народу станет очень много ?
и на кого будет зареган домен и на чьем хостинге ?

слова словами но нужно понимать что предлагающий это может легко обмануть или я не прав ?? тогда переубедите меня и остальных .

--------------------

grumdas
grumdas
сообщение 16.3.2012, 10:56; Ответить: grumdas
Сообщение #6

Радуйся!

Из: Русский Север

Зачем это нужно? Ведь по сути каждый может завести свой собственный блог, да и уверен каждый его уже ведет. Хочется просто сделать место, или если можно так назвать это – небольшое комьюнити, где каждый бы мог делиться своими мыслями, идеями, касающимися SEO тематики, возможно и не только.

А данный форум - не то же самое? Причем как по мне, так на форумах поиск информации удобнее, чем на блогах...

--------------------

Govard
Govard
Topic Starter сообщение 16.3.2012, 13:51; Ответить: Govard
Сообщение #7

Участник

Тоесть никакой рекламы там не будет никогда даже если народу станет очень много ?
и на кого будет зареган домен и на чьем хостинге ?

Будет. Но это разговор отдельный и не стоит его решать на тот момент, когда проект только в процессе обсуждения. Главное - это то, что в первую очередь блог создается не для заработка. Домен и хостинг могут быть моими, раз выступаю в качестве организатора - значит и нести ответственность буду я. Согласен насчет того, что предлагающий может легко обмануть, но не понимаю, зачем это делать? Может ты насчет того, что в будущем в случае успешности проекта, я продам сайт или потихоньку буду барыжить ссылками с него и никому не скажу, то это глупость. Я ещё здравый рассудок сохраняю вполне.

А вообще, к времени когда сайт будет из себя что-то стоящее представлять, уверен все активные авторы будут в хороших отношениях между собой, ведь мы в одной компании и занимаемся одним делом. Поэтому вполне возможно что будет не один управляющий.

А данный форум - не то же самое? Причем как по мне, так на форумах поиск информации удобнее, чем на блогах...

Как я говорил немного, делать только SEOшный блог не так интересно, можно разбавить тематику чем-то другим, размышлениями, отзывами о чем-то, идей куча и всех их стоит обсудить. Да и вообще, блог - это блог, а форум - это форум.

Сообщение отредактировал Govard - 16.3.2012, 13:51

benzin
benzin
сообщение 16.3.2012, 14:06; Ответить: benzin
Сообщение #8

Участник

(Govard @ 16.3.2012, 13:51) *
Как я говорил немного, делать только SEOшный блог не так интересно, можно разбавить тематику чем-то другим, размышлениями, отзывами о чем-то, идей куча и всех их стоит обсудить. Да и вообще, блог - это блог, а форум - это форум.

в блоге нужно рассказывать какие то интересные моменты, палить темы - тогда он будет посещаемый

--------------------
пожизненный бан

Govard
Govard
Topic Starter сообщение 16.3.2012, 14:46; Ответить: Govard
Сообщение #9

Участник

Каждый второй тут на форуме, "палильщик" тем. А посещаемым блог может быть ввиду огромного количества факторов, будут люди, надеюсь нам удастся собрать в кучу хотя бы несколько из них. Пока глухо, все молчат. Нужно поискать людей в других местах видимо

cleverley
cleverley
сообщение 16.3.2012, 15:05; Ответить: cleverley
Сообщение #10

Бывалый

Из: Харьков

Задумка интересная, нужен план развития, иначе закиснет.... тематика тоже нужна, писать обо все на свете бессмысленно. В принципе готов принять участие, но на счет частоты публикаций не знаю... времени свободного не очень много.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта