X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Социальный капитал в ЖЖ, изменения
omnibus
omnibus
Topic Starter сообщение 23.4.2012, 17:45; Ответить: omnibus
Сообщение #1

Бывалый

Разработчики ЖЖ внедряют изменения в расчете социального капитала. Напрямую это скажется на рейтинге. Основная мысль изменений - чем больше тех, у кого вы в друзьях, кто активно ведет себя в своем блоге, тем лучше для вас.
igrick пишет:

Folks, как я уже рассказывал раньше, мы постепенно дорабатываем формулу расчета социального капитала и, следовательно, рейтингов пользователей для более точного отражения положения пользователя. Делается это за счет введения в систему расчета новых параметров, которые раньше не учитывались.

Таким образом, сегодня я хочу анонсировать обновление формулы, которое вступит в силу в начале мая. Обновление содержит два дополнительных параметра, а именно — обратимые штрафные санкции за использование mass friending и активность подписчиков в журнале. Про первое я уже писал, а вот на втором остановлюсь чуть подробнее.

На данный момент мы считаем подписчиков не только по их количеству, но и по их активности в самом ЖЖ, т.е., проще говоря, если на журнал подписан пользователь, который уже давно не заходит в ЖЖ, то он при расчете не учитывается. Таким образом, есть понятие "мертвых душ", уж простите за сравнение. После обновления подход несколько изменится — в расчет будут браться только те подписчики, которые активны не вообще в ЖЖ, но непосредственно в журнале.

--------------------
Addfriend:
вечные ссылки из жж
эффективная раскрутка жж блогов
-2
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта