X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Неужели Тёмный рыцарь не заставит Америку отказаться от оружия?, Трагедия на премьере Темного рыцаря
vinaction
vinaction
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 0:25; Ответить: vinaction
Сообщение #1

Бывалый

Из: СПб

Когда читаешь американскую статистику убийств с применением огнестрельного оружия, охватывает ужас – там убивают около 10 тысяч человек в год!
И людям вбивают в голову, что без оружия им никак не обойтись. Сейчас в Америке опять активизировалась анти-оружейная кампания, люди в дикой ярости, они массово подписывают обращения к своим конгрессменам. Чем это закончится, всем давно понятно – очередной бойней, очередной национальной скорбью, сочувственными речами президента, истерикой в масс медиа и т.д. У Америки давным-давно отработан ритуал массового гипноза. Многие люди пытаются сейчас осмыслить то, что случилось в кинотеатре на премьере Темного рыцаря. Читайте статью кинокритика Роджера Эберта в газете Chicago Sun-Times.

Статья

А вы что думаете о разрешение на короткоствол у нас в России, которое возможно примут в ближайшее время?

--------------------
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
NoMax
NoMax
сообщение 22.7.2012, 1:00; Ответить: NoMax
Сообщение #2

Участник

А что помешает буйному (наркоману/террористу) сесть в КамАЗ и въехать в толпу?
Запрещать автомобили?

--------------------

vinaction
vinaction
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 1:13; Ответить: vinaction
Сообщение #3

Бывалый

Из: СПб

(NoMax @ 22.7.2012, 1:00) *
Запрещать автомобили?

А что мешает сильно захотеть и полететь на луну?!
Вы не видите логики в моем вопросе? Я в вашем тоже.

--------------------

Jast1
Jast1
сообщение 22.7.2012, 3:19; Ответить: Jast1
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: под Москвы

Это всем понятно, что отказаться они не смогут. Почти у каждого уже есть в доме по несколько стволов. Это как минимум государству нужно их скупить у населения. А у Америки таких денег сейчас нет. А отдавать американцы просто так не захотят. Это просто очередной тупик, в который они зашли. Как и с гомо и лесби и прочими выкрутасами.
А вот Россия-чем отличается о Америки, я не пойму. Везде живут те же люди только говорят по другому. Говорят и думают об одном и том же, только на разных языках.
Скорее всего разрешат и через несколько лет будут думать как решить эту проблему.
Все идет по одному сценарию.

--------------------

MedLib
MedLib
сообщение 22.7.2012, 5:16; Ответить: MedLib
Сообщение #5

Не очень добрый Док

Из: Румыния & Украина

(Jast1 @ 22.7.2012, 2:19) *
А вот Россия-чем отличается о Америки, я не пойму. Везде живут те же люди только говорят по другому.

biggrin.gif Хорошая шутка. Россия - это страна варваров и дикарей. Здесь даже собираться группами запретили, а ты ещё оружие им выдавать собрался.

(NoMax @ 22.7.2012, 0:00) *

То, что удрать потом фиг получится. На куски разорвут. А вот героев против парня с дробовиком, как правило, не находится. Здесь главное - успеть смыться.

Сообщение отредактировал MedLib - 22.7.2012, 5:29

--------------------

lemex
lemex
сообщение 22.7.2012, 6:04; Ответить: lemex
Сообщение #6

Участник

Из: Братск

Россия - это страна варваров и дикарей.

Более глупого выражения не слыхал! А чем от России отличается ваш зашифрованный Район №10? Или стыдно указать?

Сообщение отредактировал lemex - 22.7.2012, 6:06

codename65
codename65
сообщение 22.7.2012, 8:04; Ответить: codename65
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Урал

я за продажу оружия но должен быть контроль, а сейчас такая смешная цена справки на оружие что просто смешно

--------------------
Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях

nikitabaks
nikitabaks
сообщение 22.7.2012, 9:40; Ответить: nikitabaks
Сообщение #8

Участник

Я против продажи боевого, вообще считаю что даже существующие сейчас правила выдачи разрешения на него нужно ужесточить. Так же думаю что пневматическое оружие нужно приравнять к боевому. А всё потому что живу на окраине своего города у нас пневмат у каждого второго и у быдла и у бизнесмена и у меня был МР-654К. Продал за ненадобностью. Я не вижу никаких плюсов от того что к примеру в начале лета вечером сидел с подругой у нас в сквере а ближе к детской площадке была какая то разборка местного быдло вроде траву не поделили и один тип тыкал в другого пневматическим пистолетом. А примерно с пол года назад один отморозок который живёт напротив детской больницы обстрелял её с пневматического оружия (по тв все местные каналы показали). Да сколько подобных случаев было только у меня в городе, а если взять по стране в целом. А если у них будет боевое то это будет очень не хорошо.

Kargandym
Kargandym
сообщение 22.7.2012, 10:58; Ответить: Kargandym
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Новосибирск

Запрет продажи оружия ничего не решит. Возьмите хотя бы нашу страну, где оружие продавать запрещено. Евсюкову это не помешало совершить свои злодеяния, как не помешало и другим людям. Понятно, что сейчас я говорю о преступниках, но, ведь и этот нехороший человек, устроивший очередной "шутинг" в США является преступником. Только, если ввести запрет, то преступники найдут способ завладеть оружеим, а законопослушные граждане нет. В результате, получится что вооружен будет только криминал, а нормальные люди даже не смогут от него защититься.

Тем более, для того чтобы найти способ убить десятки человек вовсе не обязательно иметь на руках что-то огнестрельное. В определенных случаях может хватить обычного ножа, среди строительного иструментам ного чего можо использовать в качестве оружие, да даже тот же автомобиль (как об этом написали выше). Дело не столько в оружии, сколько в желании убивать. Если оно будет у человека, то он найдет способ, как реализовать свои идеи.

Одними лишь запретами проблему не решить, т.к. ее корни, на мой взгляд, в другом. Нужно кардинально менять общество, выращивать не потребителей с "клиповым сознанием", а более разумных людей, которые ценят чужую жизнь не потому, что так написали в книгах и все об этом говорят, а основываясь на собственных выводах. Человека нужно подвести к этому, чтобы он сам понял зачем и почему. Тогда разница между крутостью Джокера из фильма и реальной жизнью станет очевидной.

Все вышенаписанное лишь мое мнение, не претендую на объективность.

codename65
codename65
сообщение 22.7.2012, 11:34; Ответить: codename65
Сообщение #10

Завсегдатай

Из: Урал

убивает то человек а не оружие, это всего лишь инструмент, а вот толерантность то что психи тоже люди и должны жить среди нас совсем другой вопрос.

--------------------
Автоматический сервис по раскрутке в социальных сетях

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта