X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Очередной кидала, с эл.почтой: strikerboy_90@mail.ru
Kazitron
Kazitron
Topic Starter сообщение 23.8.2012, 14:13; Ответить: Kazitron
Сообщение #1


День добрый господа, и дамы.

В общем такая ситуация, не думал, что попадусь на удочку мошенников, но тем не менее случилось.

Несколько дней назад пишет мне в аську некий.. без номера icq, вместо которого указан следующий e-mail: strikerboy_90@mail.ru (наверное с помощью какого-то транспорта, не знаю)

Историю кидать не буду, т.к смысла нет. По общению он вполне адекватен, не подавал признаков "школотизма", и не говорил ничего, что могло бы выдать его как мошенника.

Хотел он заказать у меня статьи, сказал, что будет задание на 100к знаков, но прежде договорились на пробные 5 статей с оплатой по факту. Предоставил полноценное ТЗ, все шло хорошо. Договорились кстати до вечера того же дня.

После чего, срок я немного сорвал, но предупреждал об этом заранее. Опоздал со статьями буквально на несколько часов. Передал статьи, в ответ на почту получил уведомление о том, что тексты будут просмотрены в течение дня.

Итог такой, жду день, жду два, сегодня третий день, а оплаты так и нет.. и кстати данный клиент так и не появлялся более.

Далее я вбиваю в поиск его e-mail (что надо было делать в самом начале) и оказывается он заядлый клоновод на мауле, ник его CrazyDancer.

Имя в эл.почте: Виктор Памужак.
И это все, что я о нем знаю.. глупо.

Будьте бдительны!

Сообщение отредактировал Kazitron - 23.8.2012, 14:26


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LastJungle
LastJungle
сообщение 23.8.2012, 14:52; Ответить: LastJungle
Сообщение #2


Только не давно затронута подобная тема: http://www.maultalk.com/topic130799.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 23.8.2012, 15:04; Ответить: jack
Сообщение #3


Сейчас мы стараемся помечать заблокированные аккуанты (в подписи пишем причину блокировки), и во всех подобных топиках стараемся предупредить, что б народ прежде всего проверял контакты, не тупо ник в ICQ, а именно UIN, что бы обращали внимание на форумный профиль, на профиля с других ресурсов, на WMID и прочее. Да, конечно, геморно тратить 5-30 минут и проверять все возможные данные, тем более, если это необходимо делать каждый день,а то и несколько раз на день, но... Но всё равно на форуме можно найти топики о кидалове, где фигурирует 1-2 UINa уже года два наверное. Мошенник даже не меняет аську, а кидает с одного и того же номера. Это очень прискорбно. Ребят, будьте внимательней.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimalis
dimalis
сообщение 23.8.2012, 15:14; Ответить: dimalis
Сообщение #4


(jack @ 23.8.2012, 14:04) *
Сейчас мы стараемся помечать заблокированные аккуанты (в подписи пишем причину блокировки)

За это спасибо! Предлагаю еще и цветом заметным подпись выделить, а то не всегда в глаза бросается.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 23.8.2012, 15:17; Ответить: jack
Сообщение #5


dimalis, нет, с цветами это будет перебор, так не хочется и без того уставший глаз вебмастера лишними цветами раздражать.
А вот аватарку я бы сменил на вашем месте, смешного мало, а вот в бан на неделю отправиться можно (считайте это устным предупреждением)


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atomit
atomit
сообщение 23.8.2012, 16:56; Ответить: atomit
Сообщение #6


Попал точно в такую ситуацию. Вот что удалось узнать о человеке от реального заказчика:

E-mail: 4egevuara_90@mail.ru
strikerboy_90@mail.ru
Skype: tatumchanning
munteanuruslan
+373 68438755 (Руслан)
ася: 647495012
641576321


кошельки R845233721855, R324913914593, natali.madan@mail.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 23.8.2012, 18:34; Ответить: Room
Сообщение #7


Ко мне стучался и в аську и в скайп.
По общению неадекват, сказал что мне за отказ с ним работать будет хана на супре).
На супре его 2 клона забанены.
По анкете в контакте - около 25 лет, восточное лицо.

На ммгп форуме есть похожий ник - может он.

В аське вместо номера - 4egevuara_90@mail.ru, id не определяется, скайп - tatumchanning.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Room - 23.8.2012, 18:39


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продам форум программистов it-level.ru (IT) Кидала WMID 958746816463
5 filmonline2k17 2809 3.9.2017, 21:36
автор: BLIK
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEssayCash - конвертим essay трафик (абсолютно новый сервис, не очередной реселл). Только сейчас даём 100% с 1го заказа и 50% с ребилла!
1 Svirid 2383 20.3.2017, 20:44
автор: Svirid
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОчередной мошенник: Mixon
неадевату посвящается...
253 DarkZo5m 54850 29.6.2010, 9:59
автор: bosker
Открытая тема (нет новых ответов) очередной клон? Globak
4 ion 4861 2.6.2009, 22:27
автор: Dyachek
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыNiapol - кидала?
47 kgalkin 15357 26.2.2009, 20:46
автор: Fubuki


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:44
Дизайн