X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мой первый платник, История создания, продвижения, монетизации
Jordanutto
Jordanutto
Topic Starter сообщение 26.9.2012, 10:25; Ответить: Jordanutto
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Крови и плоти

Привет всем. Хочу рассказать историю своего первого платника. В статье будут описаны этапы его создания, сколько денег было потрачено, сколько заработано, ну, в общем, вся его стата на сегодняшний день. Поехали.

Введение.
Купив данный мануал у Артема, я как, наверное, и все, загорелся желанием создания сайта, который начнет приносить мне доход, и для начала хотя бы покроет стоимость мануала. Первым делом я начал думать над тематикой. В голову пришла мысль создать сайт игры, которая была создана в 2012. Дабы не раскрывать тематику, обобщу её - это спортивный симулятор.

Разработка.
Структуру задумал такую – главная страница и 3 страницы второго уровня. Официального сайта данной игры нет, так что дизайн пришлось создавать самому. Украв фон, изображения спортсменов и еще некоторые рисунки с сайтов схожей тематики, я слепил свое детище. Получилось довольно не плохо. Затем принялся писать тексты. Поскольку с данной тематикой я был знаком, то сложности в написании текста у меня не было. Всего было написано по 3-4 к. знаков для каждой страницы. В тексте присутствовало по 3-5 картинок. Статья для главной страницы была заточено под 7 ключей. Каждая страница второго уровня ссылалась на главную страницу по 2 ключа. Проанализировав сайт и устранив мелкие недостатки (ошибки в коде и в тексте) я решил, что пришло время запускать сайт. На разработку платника ушло 2 дня.

Запуск.
Хостинг я выбрал один из дешевых, но надежных, а домен купил с прямым вхождением главного ключа. Сайт перенес без особого труда, поскольку он написан на голом html+css. Скормив платник Яше и Гоше, а также запостив несколько сообщений в твиттер, я добился индексации сайта уже на следующий день.

Продвижение.
Дав отстоятся платнику около месяца я взялся за его продвижение. Продвигать было довольно легко, т.к. все запросы были НЧ НК и уже без ссылочной массы входили в ТОП 100 Яндекса и Гугла. Двигал запросы при помощи Sape + ручная регистрация в трастовых сайтах. На сегодняшний день в Sape потрачено ~556р., ежемесячные расходы составляют ~286р. Ссылок куплено 46 (40 на главную и по 2 на страницы второго уровня). После 1,5 месяцев продвижения все запросы были в ТОП5. Затем я решил поставить сквозную ссылку со своего ГСа на копипасте (который сидит в индексе Яндекса и Гугла довольно хорошо более чем пол года) на платник по основному ключевику. Благодаря этому, спустя 2 недели, почти все запросы вылетели далеко за ТОП 100 Яндекса, однако по Гуглу ситуация много улучшилась. Позиции и их частоты на сегодняшний день вы можете увидеть на скрине ниже.

Прикрепленное изображение

Посещаемость.
После месяца отстаивания посещаемость сайта была примерно ~15 человек в сутки. В результате продвижения в течение 1,5 месяцев удалось добиться максимума посещаемости в 60 человек. А теперь самое интересное – после того как я поставил сквозную ссылку с ГСа, спустя 2 недели (сразу после того как запросы Яндекса вылетели из ТОП 100), посещаемость с Гугла взлетела до 150 человек. Подробную статистику можно посмотреть на скрине ниже.

Монетизация.
Платник я стал монетизировать спустя 1 месяц после его запуска. В качестве первой партнерки я выбрал Zippro. Дела шли плохо. За месяц была всего 1 смс. Доход составил 40р. Спустя еще месяц решил повесить Loadmoney, хоть какие-то деньги будут капать, подумал я. За месяц накапало 610р.
Сегодня исполняется ровно 2 месяца монетизации платника. На скринах ниже вы можете увидеть его доход.

Итоги и выводы.
Потрачено: 99р. (домен) + 150р. (хостинг/3 месяца) + 556р. (продвижение) = 805р.
Заработано: 243р. (zippro) + 610 (loadmoney) = 853р.
Итого: 48р. прибыли на сегодняшний день.
Выводы можно сделать такие: нужно более тщательно подбирать тематику платника, никто не знает как будет конвертиться та или иная программа, игра или что-то другое. Нужно экспериментировать, только так можно узнать конверт выбранной тематики. Я, как видите, не угадал с тематикой. Хотя, если посчитать, то ежемесячная прибыль теперь будет составлять примерно 517р. = 853р. (zippro, loadmoney) – 50р. (хост) – 286р. (сапоссылки).

Вопросы и пожелания.
Интересует вопрос: за сколько можно продать такой платник? Забыл написать, что Pr главной страницы составляет 4 единицы, а страниц второго уровня по 2.
Было бы интересно выслушать пожелания по монетизации сайта.
Выслушаю все ваши вопросы и постараюсь на них ответить.

Спасибо всем за потраченное вами время на прочтения данного топика smile.gif

--------------------
Услуги Telegram: чекер номеров, накрутка просмотров и подписчиков в каналах Телеграм.
Связь: ЛС тут или в TG @javnes
10
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 26.9.2012, 10:40; Ответить: santis
Сообщение #2

Топовый постер

Из: Краснодар

Первый блин комомsmile.gif
Ну а так, нормально для новичков новичковатых!
Удачи в выборе темы для платника в будущем.

--------------------

Саймон
Саймон
сообщение 26.9.2012, 10:46; Ответить: Саймон
Сообщение #3

3 курс, я уже не школьник

У меня со 100-130 чел с гугла выходит по разному конечно, 150-850р в сутки, ну в среднем 250-300р стабильно. А тут ваще что-то мало, ну наверно качают с торрентов этот симулятор.
А домен в какой зоне?

--------------------

4aa19
4aa19
сообщение 26.9.2012, 10:48; Ответить: 4aa19
Сообщение #4

Старожил

Из: Мир

Интересный опыт, то что вы вышли в плюс - это уже не плохо! Думаю, со временем все будет идти ещё лучше. Удачи smile.gif !

Сообщение отредактировал 4aa19 - 26.9.2012, 10:48

--------------------

Jordanutto
Jordanutto
Topic Starter сообщение 26.9.2012, 10:51; Ответить: Jordanutto
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Крови и плоти

Саймон, Домен в зоне *.ru
Да, возможно качают с торрентов, но дак и у меня платный архив с файликами торрентовскими wink.gif
Не знаю почему такой конверт плохой... Лично я не так сразу нашел игру эту.

Сообщение отредактировал Jordanutto - 26.9.2012, 10:52

--------------------
Услуги Telegram: чекер номеров, накрутка просмотров и подписчиков в каналах Телеграм.
Связь: ЛС тут или в TG @javnes

labintech
labintech
сообщение 26.9.2012, 11:01; Ответить: labintech
Сообщение #6

Участник

А, смысл продавать, если вышли на положительный баланс, капает плюс и есть поле для анализа над другими платниками?

--------------------

olecorp
olecorp
сообщение 26.9.2012, 11:22; Ответить: olecorp
Сообщение #7

Бывалый

Сделайте аукцион для платникаsmile.gif
Дам 500 руб.

--------------------

batik
batik
сообщение 26.9.2012, 11:48; Ответить: batik
Сообщение #8

Бывалый

Из: Лесной

Да, у того мануала выбор темы был самым слабым местом.
Теперь совсем уже становится не смешно- по аське платников понаделано маулчанами, про артмани.
Вывод- ищите под платники свои темы, посещалка тут не основной момент, конверт рулит.
И самое смешное- в мануале рассказывается способ вывода запросов под гугл, просто на примере платников, так вместо того, чтобы двигать темы, все принялись клепать под смс в надежде заработать-)).

--------------------

Gracisko
Gracisko
сообщение 26.9.2012, 12:15; Ответить: Gracisko
Сообщение #9

клоновод

(Jordanutto @ 26.9.2012, 9:25) *
ежемесячная прибыль теперь будет составлять примерно 517р. = 853р. (zippro, loadmoney) – 50р. (хост) – 286р. (сапоссылки).

Ну вот и нормально 517 рублей с одного платника rolleyes.gif

--------------------
клоновод

santis
santis
сообщение 26.9.2012, 12:19; Ответить: santis
Сообщение #10

Топовый постер

Из: Краснодар

batik, Что показали то и делаютsmile.gif