X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оценка сайта и идей по его развитию
denum
denum
Topic Starter сообщение 29.11.2012, 1:15; Ответить: denum
Сообщение #1

Частый гость
**

Ситуация следующая. Есть у меня сайт, открыл я его в далёком 2006 году, на народ.ру. Я тогда увлёкся паркуром и это был мой первый сайт (в смысле - вообще первый! на нём я учился html и css). Тематика сайта соотвественно все 6 лет была узко направленной и региональной - паркур в тольятти (мой город).

По поводу самого сайта, согласно Я.Вебмастеру...
ТИЦ/ПР = 10/1 - держатся оооочень давно и всё естественное, так как сайт и не продвигался по сути.
Проиндексированных страниц - 25.
Ссылающихся сайтов - 15, бэков - 219.

За всё время существования сайта, как только не пробовал его монетизировать. Ставил гугловскую рекламу (но посещалка у сайта не большая - конверсии практически никакой не было. Был так.ру или тук, не помню, ещё какая-то тизерка. В общем много всякого, но пронесло, не попал под фильтры. В итоге, несколько месяцев назад добавил сайт в сапу. Сейчас в ней 18 страниц (переиндексацию давно делал) и они приносят в среднем 1,30 - 1,40 рублей в день.

Вот результаты по месяцам с сапы:

Так вот, есть идея - на основе собственной cms сделать сайт на своём сервере, чтобы была возможность обновлять сайт без проблем. С помощью cms генерировать статику и потом с помощью системы git, через git-ftp отправлять полученную и обновлённую статику на сервер народа через фтп соединение, обновляя сайт. По сути, получаем на выходе систему, позволяющую обслуживать сайт на народе через cms'ку, без ручной правки страниц по фтп народа.

Поменять шаблон, прокачать тиц, увеличить количество страниц до 1500 примерно и поменять параметры площадки в сапе с 5-4 (как сейчас) на 3-2 (нет третьего уровня страниц на сайте).

Так вот, вопрос - будет ли в этом смылс? Будет ли сайт приносить в итоге хотябы пару тысяч рублей с сапы в месяц? Или пустая трата времени и денег получится? И какие варианты монетизации лучше в итоге под данный конкретный случай?

Интересно ваше мнение дамы и господа.
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта