X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мошенничество чере QIWI, Отношение арбитража WebMoney к системе qiwi
Мнение большинства
Пользуйтесь ли вы qiwi?
да [ 5 ] ** [41,67%]
нет [ 7 ] ** [58,33%]
Правильно, что qiwi закрывает глаза на мошенничество?
да [ 4 ] ** [33,33%]
нет [ 8 ] ** [66,67%]
Правильно поступил арбитраж WebMoney?
да [ 5 ] ** [41,67%]
нет [ 7 ] ** [58,33%]
Всего голосов: 12
  
PRaiD
PRaiD
Topic Starter сообщение 27.12.2012, 21:00; Ответить: PRaiD
Сообщение #1


Советую не проводить никаких денежных операций через систему qiwi, потому-что системой пользуются мошенники и сама qiwi закрывает глаза на их деятельность.
Хотел-бы сказать, по факту мошенничества в системе и отношения к клиентам.

Проводил денежную сделку через платежную систему qiwi и был обманут.
Получатель денежных средств, сказал, что денег он не получал.
Написал в техническую поддержку клиентов qiwi, получил ответ о том, что денежные средства поступили.
На сайте qiwi, есть форма обратной связи с графой "мошенничество", при обращении в суппорт, меня отправили по другому адресу к собственной "службе безопасности", служба безопасности отправила меня в правоохранительные органы.
Тем самым, они не отреагировали на мою претензию и человек (qiwi) может дальше продолжать мошеннические действия. Система qiwi является посредником между денежными операциями, но при этом сама ни за что не отвечает.
Такое ощущение, что qiwi является банком, и она не занимается никакими разбирательствами со счетами клиентов… отправляя сразу в полицию. Ладно банк, там ты заключаешь договор и твой счет принципе не могут заблокировать без доказательств. А тут купи сим-картой в переходе. Регистрируйся в qiwi и обманный людей и тебе за это ничего не будет… Или они делают акцент, на то, что почти никто не подает заявление в полицию с связи с мошенничеством в интернете.
Все, что я добился – это блокировка счета на 5 дней и это нормально? По истечению 5 дней, он и дальше может заниматься мошенничеством.
Вообще, по словам qiwi решения суда их не интересует, их интересует факт подачи заявления в правоохранительные органы.
По словам технической поддержки qiwi у них нет никаких обязательств перед клиентами, есть обязательства только перед правоохранительными органами.
И еще, qiwi предоставляет личную информацию своих клиентов о выводе средств, любому желающему.

А, также я подал претензию в арбитраж WebMoney на WMID qiwi, мою жалобу удалили. Подал жалобу в арбитраж WebMoney на сайт qiwi, жду решения.
Из данного факта, я сделал один вывод, что для арбитража WebMoney важен сам аттестат.. у qiwi "Аттестат сервиса WMT" c BL 3536, это типа не прикосновенный кошелек? 103597079136 На любой другой принципе бы мою жалобу приняли, до выяснения обстоятельств.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akapulko
akapulko
сообщение 27.12.2012, 21:05; Ответить: akapulko
Сообщение #2


Им нереально вникнуть в каждую такую ситуацию. А если ты оплатил товар/услугу, и получив их, решил ещё и деньги вернуть назад?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PRaiD
PRaiD
Topic Starter сообщение 27.12.2012, 21:08; Ответить: PRaiD
Сообщение #3


akapulko,
Да не реально, но почему-то WebMoney уважает своих пользователей и всячески помогает вернуть деньги.
А еще более глуп факт, что мошенники в QIWI остаться без наказанными.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
orange
orange
сообщение 27.12.2012, 21:10; Ответить: orange
Сообщение #4


что то не понял.
а чек об операции, не выдает система?
и не написал как проводил, а сразу к делу перешел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PRaiD
PRaiD
Topic Starter сообщение 27.12.2012, 21:18; Ответить: PRaiD
Сообщение #5


(orange @ 27.12.2012, 21:10) *
что то не понял.
а чек об операции, не выдает система?
и не написал как проводил, а сразу к делу перешел.


Чек выдает, но получатель не подтвердил получение.
В системе нет кода протекции (что-бы я точно знал, что деньги получены), в системе нет чата для разбирательств.

Вел переписку с личной службой безопасности QIWI (суппортом), все сообщения были похожи на шаблонные, чем от людей.. Заинтересованности решения проблемы я не увидел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 27.12.2012, 21:22; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #6


(PRaiD @ 27.12.2012, 21:00) *
Тем самым, они не отреагировали на мою претензию и человек (qiwi) может дальше продолжать мошеннические действия

А чем Вы докажете что он совершил противозаконные действия? До тех пор пока Вы не обратились в правоохранительные органы и по данному факту не заведено уголовное дело, все что Вы пишите - это тоько ваши эмоции, которые, как известно, к делу не подошьешь!
А почему, собственно горя, они должны были реагировать на Вашу претензию как то иначе? У Вас украли деньги? Нет! Вы сделали перевод в добровольном порядке! Ваши взаимоотношения с получателем денег - это ваше личное дело. Не выполнены договорные обязательства - есть суд, который рассматривает подобные дела.
Это все равно, что я пойду в Сбербанк с претензией на коммунальную службу в связи с тем что я услуги коммунальщиков оплатил через их банк и они должны мне их вернуть, так как коммунальная служба не оказала мне услуги в полном объеме или вообще не оказала и они поэтому мошенники, и им за это нужно заблокировать их расчетный счет biggrin.gif

Вам дали правильный совет - обратиться в правоохранительные органы. Вместо того что бы писать тут гневные сообщения, лучше бы составили заявление в правоохранительные органы с приложением всех фактов, что вас кинули.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
сообщение 27.12.2012, 21:30; Ответить: saraus
Сообщение #7


(PRaiD @ 27.12.2012, 20:00) *
Такое ощущение, что qiwi является банком

Это практически так и есть, насколько я знаю, у них банковская лицензия, а не эп. Далее, что Вам мешает подать заявление в полицию? Тут ни киви винить надо, а собственную жадность, потерять 5% у проверенного гаранта, это лучше, чем все..

Сообщение отредактировал saraus - 27.12.2012, 21:30


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PRaiD
PRaiD
Topic Starter сообщение 27.12.2012, 21:33; Ответить: PRaiD
Сообщение #8


(KipiaSoft @ 27.12.2012, 21:22) *
А почему, собственно горя, они должны были реагировать на Вашу претензию как то иначе?


Как минимум они могли-бы отреагировать на претензию, хотя-бы для поддержания своей репутации.
Правильно, что мошенник продолжает свою деятельность?

(KipiaSoft @ 27.12.2012, 21:22) *
Вам дали правильный совет - обратиться в правоохранительные органы. Вместо того что бы писать тут гневные сообщения, лучше бы составили заявление в правоохранительные органы с приложением всех фактов, что вас кинули.


Статистику можете привести подачи жалоб в правоохранительные органы с связи с мошенничеством в интернете? единицы.

saraus, А в банке может открыть анонимный счет 5 летний ребенок, ну пусть даже 14 летний?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 27.12.2012, 21:40; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #9


(PRaiD @ 27.12.2012, 21:31) *
Статистику можете привести подачи жалоб в правоохранительные органы с связи с мошенничеством в интернете? единицы

Ну так кто мешает Вам немного подправить эту самую статистику?

(PRaiD @ 27.12.2012, 21:31) *
Как минимум они могли-бы отреагировать на претензию, хотя-бы для поддержания своей репутации.
Правильно, что мошенник продолжает свою деятельность?

Вердикт о том что он мошенник может выдать только суд! И мошенник будет продолжать свои дела до тех пор пока его деятельность не пресекут правоохранительные органы! А как они ее пресекут, если на него нет заявления?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
сообщение 27.12.2012, 21:48; Ответить: saraus
Сообщение #10


(PRaiD @ 27.12.2012, 20:33) *
А в банке может открыть анонимный счет 5 летний ребенок, ну пусть даже 14 летний?

PRaiD Я не знаю всех тонкостей этой системы, но она позиционирует себя не совсем как эд подобные яд, вм, рбкмани и прочее (точнее можно в оферте почитать). Лично я приветствую то, что они не блокируют счет по одной абузе по мылу (как это принято у яд, вебмани), без весомых доков (скрины, переписка в аське и прочее, не может считаться доками, если не подтверждено правоохранительными органами, что есть правильно, я сам за 30 минут любую переписку сварганю), когда школота из-за зависти или конкуренты локают счета эд в пять минут.. Со своей стороны они сделали все нужное, теперь дело за Вами..


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
104 Silverspam 16526 25.3.2024, 6:31
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Перестановки/Обмен/Массовые платежи/Выплаты на карты/Зарплаты/B2B/B2C/Эквайринг - PayPal/Paxum/Tether/BTC/Крипта/Наличные/SWIFT/SEPA/WMZ/AdvCash/РФ Банки/Capitalist/Visa/MC/PM/QIWI - 24/7/365
350 JenkinChange 305440 11.3.2024, 15:48
автор: PaxumTransfer
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый обмен Qiwi ЮMoney - на Грн (любые карты)
Курс лучше чем на bestchange
4 Taylor 2729 9.2.2024, 22:06
автор: Wolfhound
Открытая тема (нет новых ответов) Coinshop24.org - быстрый и надежный обмен криптовалюты, банков РФ/СНГ/USD/EUR , QIWI и др.
14 coinshop24 6932 15.1.2024, 14:57
автор: coinshop24
Горячая тема (нет новых ответов) X-obmen.biz Обмен ЯндексДеньги, Вебмани, Qiwi, Сбер, Альфа, Тинь, банки РФ/Укр/Мир, Bitcoin, PayPal, Skrill, Payeer, Advcash
Обмен электронных валют во всех направлениях
610 Stepakip 332972 27.12.2023, 12:57
автор: alexey


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:08
Дизайн