X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> help: ИМ, конструктивная критика о проблемах с юзабилити, дизайном, оптимизацией, нужна Ваша помощь
iMaximal
iMaximal
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 0:57; Ответить: iMaximal
Сообщение #1


Привет всем и С Новым Годом ;-)

Появилось время на решение технических проблем.
Посоветуйте, пожалуйста, что изменить, как можно улучшить конверсию, какие ошибки в оптимизации, какие каналы продвижения применить.

http://imaximal.ru/


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dan95
dan95
сообщение 2.1.2013, 1:45; Ответить: dan95
Сообщение #2


Мне кажется в инет-магазине важная часть - это дизайн. А его у вас практически нет. Картинки с ужасными надписями в слайдере не айс. Корзину еле шашел. В шапке все в кучу: корзина, вход, телефоны поиск - жуть. Мне кажется дизайн надо менять срочно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMaximal
iMaximal
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 3:55; Ответить: iMaximal
Сообщение #3


dan95, что ужасного в надписях в слайдере? поясните, пожалуйста

если не совершаются действия с корзиной - зачем её искать?
как только пользователь нажимает кнопку купить - появляются дополнительные ссылки на корзину и оформление заказа

покажите, пожалуйста, как она должна выглядеть

полностью дизайн менять или только шапку?

с номерами беда, их много и их число будет расти, как правильно организовать их показ, думаю (наверно, всем, кроме ботов на основе IP)...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bluestorm
bluestorm
сообщение 2.1.2013, 4:43; Ответить: bluestorm
Сообщение #4


1. Тег H1 у вас дважды на странице - косяк.

2. Слишком много ссылок с главной на внутряки. Уменьшить в 3 раза.

3. Основной текст (который для пользователей) в самом низу страницы, должен быть сверху.

4. По поводу претензий к слайдеру - поддерживаю товарища dan95, изображения с примитивным ватермарком в дизайн никак не вписывыются.

5. Самое важное. Если фирма оказывает услуги/продает в нескольких городах/регионах делайте на каждый филиал отдельную страницу, где будет все оформлено под один город/регион. А еще лучше субдомены на каждый город/регион отдельные. http://imaximal.ru/kazan или http://kazan.imaximal.ru/

Зачем толкать в одну страницу все города и контакты, об этом можно заметно упомянуть на главной и разнести по автономным страницам.

6. Соц кнопки тоже надо в nofollow, ливер же закрыли.

7. Два блока ссылок где "Информация" и "Продаем по России" есть на всех страницах, также размывает вес со страниц.

Получился целый мини аудит....

(iMaximal @ 2.1.2013, 2:55) *
с номерами беда, их много и их число будет расти, как правильно организовать их показ, думаю (наверно, всем, кроме ботов на основе IP)...

это тоже вариант, но для продвижения гораздо выгоднее оформить отдельные страницы на разные города.


--------------------
.....а что делашь ты? Что бы хоть как то оправдать свое присутствие на Земле?....


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimakuzm
dimakuzm
сообщение 2.1.2013, 4:58; Ответить: dimakuzm
Сообщение #5


По мне нормальный, удобный магазин. Дизайн глаз не режет, поиск корзины труда не составил.
Телефоны в шапке, как стандарт 99% всех интернет-магазинов - тут тоже порядок.
Юзабилити неплохое - всё нужное ищется моментально.
Критику dan95 считаю безосновательной.
Касательно самого магазина (оффлайн) - больше работайте над сервисом - доставка, гарантия, обслуживание и т.п. - для репутации и лояльности со стороны клиентов.

Да, и как сказал bluestorm, с h1 косяк -


<h1 style="display: none;">Интернет магазин систем безопасности</h1>
и
<div class="welcome"><h1>Интернет магазин систем безопасности</h1></div>

один либо в h2, либо вообще убрать.

Сообщение отредактировал dimakuzm - 2.1.2013, 5:06


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iMaximal
iMaximal
Topic Starter сообщение 2.1.2013, 5:24; Ответить: iMaximal
Сообщение #6


bluestorm, СПАСИБО за аудит!!!

1. на счет h1 весело :-)
в опенкарте по деффолту так в шаблоне home.tpl оказался прописан
2. их ни как не уменьшить :-( все нужны и важны
3. я так же думал, но яндексойды говорили про магазины, что картинки важнее текста
я снова открыл сайты евросети, связной, дх.ком, там нет вообще текста
пока так страница вывозит, запрос «системы безопасности», думаю на внутренней сделать
а в связи с расширением ассортимента предстоящим, главную только под «интернет магазин» пустить
4. из меня дизайнер ни какой, где нужно заказывать картинки такие и сколько за них платить?
5. я могу вынести всё на поддомены, но зачем? только ради разных контактов в шапке?
страницы товаров и отзывов же будут в 1 в 1, правильно ли это?
магазин ранжируется во всех своих регионах на одном домене (с галочкой и без) :-)
6. ух ты ё! спасибо!
7. информация она с любой страницы важна же: клиент как правило смотрит товар/услугу, и идет не в корзину, а на страницу «о нас» и «доставка»
а «продаем по РФ», я на них и пытаюсь максимальный вес дать, много брендовых запросов, я их все пытаюсь собирать
это тоже вариант, но для продвижения гораздо выгоднее оформить отдельные страницы на разные города.

позиции не меняются после добавления/удаления региона (и новых контактов), проверял на нескольких сайтах

dimakuzm, спасибо за теплые слова!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Копеечная SEO оптимизация и рекламные кампании в Google Ads и Яндекс.Директ., Помощь с SEO оптимизацией и рекламными кампаниями в Google Ads и Яндекс.Директ.
Помощь с SEO оптимизацией и рекламными кампаниями в Google Ads и Яндек
4 santeyyy81 2999 24.9.2022, 22:58
автор: alex2211
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит сайта от 1900 руб, технический, юзабилити, анализ конкурентов, другие seo услуги
0 про100та 1153 22.7.2022, 23:26
автор: про100та
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется крутой спец по юзабилити
0 Silverspam 5982 30.9.2021, 20:01
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен спец по юзабилити и конверсии
2 Silverspam 1029 19.8.2020, 21:57
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) Wap снова торт - minion.help
1 MinionTeam 3814 5.2.2020, 14:30
автор: MinionTeam


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:24
Дизайн