X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> DLE, картинка через дополнительное поле С загрузкой на сервер, при добавлении новости с сайта, с наложением фотермарка
dan95
dan95
Topic Starter сообщение 14.1.2013, 19:20; Ответить: dan95
Сообщение #1

Участник

Из: Стрежевой

Добрый день, форумчане.
Есть молодой сайт с фото контентом(рисунки, 3д): заголовок, описание и картинка. Добавляется админами(2 админа), но теперь появилась небольшая аудитория и она иногда добавляет свои рисунки. Но делается это через добавление новости(заголовок, категория, краткая, в ней загружается картинка, полная новость, теги), но это очень криво и неудобно пользователям. facepalm.gif
Есть 2 варианта решения: или менять CMS(скрипт 9gag, joyreactor, больше не думал), или немного допилить добавление новости в DLE.
В идеале хотел так: Поля заголовок, описание, теги(можно и без них), категория, и, главное, загрузка картинки через кнопку "Обзор", то есть с загрузкой на сервер и наложением водяного знака.
Искал и нашел одно решение - хак дле для добавления картинки в доп поле здесь, но оно стоит около 400 руб, а я, честно, не готов платить за хак, поскольку еще нужно на прогон(и не один), на ссылки и т. д. sleep.gif Да, и мне нужно всего одно поле с картинкой.
Тем более люди писали, что у некоторых работало
Развернуть/Свернуть
Я решил это таким образом, создал дополнительное поле для нескольких строк, оно у меня получилось таким:
<textarea  name="xfield[gallery]" id="xf_gallery" class="mceEditor" ></textarea>

Посмотрел и скопировал исходный код и выкинул все лишние BB-кнопки. Получившийся код вставил в addnews.tpl
Галерея: (необязательно)
<a role="button" id="xf_gallery_dle_upload" href="javascript:;" class="mceButton mceButtonEnabled mce_dle_upload" onmousedown="return false;" onclick="return false;" aria-labelledby="xf_gallery_dle_upload_voice" title="Загрузка файлов на сервер" tabindex="-1">ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИИ<span class="mceVoiceLabel mceIconOnly" style="display: none;" id="xf_gallery_dle_upload_voice">Загрузка файлов на сервер</span></a> <div style="wight:100%; height:150px;  border:1px solid #69c"><iframe id="xf_gallery_ifr" src='javascript:""' frameborder="0" allowtransparency="true" title="{#aria.rich_text_area}{#advanced.help_shortcut}" style="width: 100%; height: 140px; display: block; "></iframe></div>
<textarea style="display:none" name="xfield[gallery]" id="xf_gallery" class="mceEditor" ></textarea>

Правда пришлось в textarea добавить style="display:none", чтобы не мешался изначальный код
У меня пока работает. Загружает через стандартный загрузчик, но вставляется прямо в доп.поле

Но у меня, как и у некоторых других этот способ не сработал(не открылось поле обзор) на dle 9.7. dry.gif

Кто-нибудь имел дело с доп. полями и загрузкой картинок на сервер? Как такое реализовать? rolleyes.gif

P.S. Была такая тема на форуме, но там не нашли решение, так давайте вместе решим таки эту проблему бесплатно))

Сообщение отредактировал dan95 - 14.1.2013, 19:26
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта