X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как найти работника на фрилансе?, spomoni.com
spomoni
spomoni
Topic Starter сообщение 23.1.2013, 22:38; Ответить: spomoni
Сообщение #1


А Вы когда-нибудь нанимали специалистов удаленно? Делюсь своим мнение относительно того, как найти, где искать и что требовать от фрилансеров в рунете. Подробнее.


--------------------


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Рэшад
Рэшад
сообщение 23.1.2013, 23:03; Ответить: Рэшад
Сообщение #2


Я последнее время ищу на freelansim.ru, очень адекватные исполнители как ни странно, пользуюсь пока не засрали кидками и т.д.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7Ninel
7Ninel
сообщение 23.1.2013, 23:28; Ответить: 7Ninel
Сообщение #3


spomoni, Мужик с ружОм?!... Нет! Я не таким представляю своего заказчика... cool.gif
А если серьёзно: зря вы биржи игнорируете. Во-первых, на хорошие биржи не всех берут. Даже если выбирать из тех, кто стоит на первой ступеньке по разрядам квалификации (а это обойдётся вам дешевле), всегда можно посмотреть оценки (это там, где я работаю ). Сама, между прочим, ни разу ниже "отлично" и "хорошо" не получала smile.gif Опять же, портфолио о многом расскажет.
Но...никто никого не кинет. Сроки контролирует биржа. Есть возможность у исполнителя, не дёргая заказчика, попросить помощь админа биржи.
Хотя - если просто сам - нашёл человека - и всё супер - это счастье! И для вас и для нас.


--------------------
Клава лёгкая, как пёрышко. Текст живой и настоящий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tatyana_tdv
Tatyana_tdv
сообщение 23.1.2013, 23:59; Ответить: Tatyana_tdv
Сообщение #4


Почему хорошо работать через маулток:
1. кидал здесь не любят, банят и не восстанавливают;
2. есть отзывы. Сам себе не напишешь с другого акка – нарушение правил за клоноводство;
3. представлены работники разной ценовой категории;
4. можно просмотреть все сообщения, которые писал форумчанин, и оценить его адекватность;
Ну и т.д.

7Ninel, и что там за закрытая биржа такая замечательная, в которой нельзя проверить контакты и данные нанимателя? Он вполне может быть кидалой или просто нехорошим человеком.

(7Ninel @ 23.1.2013, 22:28) *
Сроки контролирует биржа.

Здесь сроки контролирует нежелание получить негативный отзыв в темку или претензию на вебмани. Мне кажется, это сильнее мотивирует


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 24.1.2013, 1:48; Ответить: PostBrigada
Сообщение #5


Где искать исполнителя? Да все равно где, они везде одинаковые.
Прежде чем искать, надо для себя решить и выставить ценовую политику(сколько готов платить) и грамматический критерий(сколько ошибок/опечаток прощать сможешь).

Дал по тесту на полкило/кило и сиди смотри тексты только. Если все устраивает, то радуйся. Если ошибок 30% символов в тексте - извиняй сестра/бро, тебе бы не помешало почитать ТЫЦ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vladvoron
vladvoron
сообщение 24.1.2013, 7:29; Ответить: vladvoron
Сообщение #6


(Рэшад @ 24.1.2013, 1:03) *
Я последнее время ищу на freelansim.ru, очень адекватные исполнители как ни странно, пользуюсь пока не засрали кидками и т.д.


Я тоже возлагаю большие надежды на этот проект. Только уже в качестве фрилансера =). Делают его те же ребята, что и Хабрахабр, и делают грамотно. Пока, конечно, очень не хватает внутренней системы рейтингов, отзывов об исполнителях и заказчиках. Но наверняка в ближайшие месяцы прикрутят, это очень востребовано.

Думаю, этот сайт быстро раскрутится и создаст конкуренцию тому же free-lance.ru, который в последнее время что-то откровенно зажрался...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kosmozoo
kosmozoo
сообщение 24.1.2013, 13:58; Ответить: kosmozoo
Сообщение #7


Я работал с free-lance.ru (до того как ввели хайд контакт данных) Сейчас если заплатить 10 баксов можно работать без проблем.

Сейчас перешел на weblancer.net (тоже неплохая площадка, хотя немного и проигрывает фриланс.ру)

Как работать ?
1) создаем проэкт
2) получаем заявки фрилансеров
3) отбираем по репутации/отзывам/ времени на сайте
4) даем работу и работаем!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
Topic Starter сообщение 24.1.2013, 18:05; Ответить: spomoni
Сообщение #8


А если серьёзно: зря вы биржи игнорируете. Во-первых, на хорошие биржи не всех берут.


Почему игнорирую? А где ж их еще искать то, если не на биржах )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lsa_O
Lsa_O
сообщение 24.1.2013, 22:46; Ответить: Lsa_O
Сообщение #9


(PostBrigada @ 24.1.2013, 0:48) *
Где искать исполнителя? Да все равно где, они везде одинаковые.


В общем - да. К тому же, многие фрилансеры имеют аккаунты на разных биржах.
Фрилансим ру - как мне кажется, сегодня это свежий глоток во фрилансерстве. Особенно после душегубки на фриланс ру. Ну и тут, у Маула мне понравилось: работаю уже с двумя ребятами, приглядываю других, по необходимости. Как-то тут все чинно-спокойно) Респект администрации)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7Ninel
7Ninel
сообщение 25.1.2013, 23:00; Ответить: 7Ninel
Сообщение #10


spomoni, Я имела в виду то, что вы, как я поняла, только ищите исполнителей на бирже. Дальше - прямая связь. А я описала схему работы, когда биржа - посредник)

Tatyana_tdv, Да, я это уже поняла, что здесь так. Раньше боялась в такие сУрьёзные места заходить. Теперь уже нет, пишу-пишу...опыт появился с годами cool.gif
Я не скрываю - биржа Textbroker. Иногда - нормально. А бывает, что и брать нечего...Там не конкурс, а надо "ловить" заказы.


--------------------
Клава лёгкая, как пёрышко. Текст живой и настоящий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1805 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19709 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3102 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13655 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:23
Дизайн