X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сквозные ссылки на основные разделы мого сайта, Сквозные ссылки на основные разделы сайта - это плюс или минус
jorjo22
jorjo22
Topic Starter сообщение 13.2.2013, 14:36; Ответить: jorjo22
Сообщение #1

Бывалый

Из: Киев

День добрый уважаемые форумчани.
Вот пока выпала свободная минутка решил подчерпнуть информацию про внутр оптимизацию сайта, а имено на данный момент интерсует влияние сквозных ссылок с моего сайта ( в футере) на основные разделы моего сайта.
Чего стоит ожидать от таких действий?
Даст ли это плюс в продвижение основных разделов сайта (основные разделы у моего сайта Игры для Андроид, программы для Андроид).
В этих разделах еще кучка каталогов с описанием и фалами для скачивания которым хочу таким образом малеха помочь с продвижением.

Вопрос по сути один - как влияют сковзные ссылки в футера сайта на продвижение и может ли это вызвать санкции поисковиков?
сайт будет продвигатся под Яшу и Гошу

С уважением, Евгений

--------------------
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Arlekino
Arlekino
сообщение 13.2.2013, 15:25; Ответить: Arlekino
Сообщение #2

Участник

Я так понимаю ссылки со всех (включительно с главной) будут по ключевикам ссылатся на релевантные данным запросам (продвигаемые) страницы? Если ды, то толк будет как минимум в юзабилити, с футера вес передается очень не большой, санкции вызвать не должны так как гоша их склеивает и считает как одну, но с большим весом, как то так...

Вот что мне умные люди по теме писали, правда касалось оно конкурента:

"В одной тематике ссылки сквозные имеют высокое значение. в другой практически никакого.
+все зависит от донора этой ссылки.
В любом случае сквозняк вреда не наносить, но если это картиночный сквозняк - то пользы от него тоже практически никакой "

Сообщение отредактировал Arlekino - 13.2.2013, 15:07

--------------------
Хороший блог про сео
Агентство землеустройства arshin.com.ua решим все земельные вопросы

jorjo22
jorjo22
Topic Starter сообщение 13.2.2013, 16:20; Ответить: jorjo22
Сообщение #3

Бывалый

Arlekino,
ситуация такая - в футере хочу поставить ссылки:
текст Игры для Андроид, текст программы для Андроид текст

то что подчеркнуто, это и будет ссылка на разделы сайта "Игры для Андроид" и для раздела "Программы для Андроид"

тоисть хочу таким образом передать дополнительный вес для резделов, которые в свою очередь будут накачены ссылками для веса, что позволит поднять НЧ и СЧ запросы. Кроме того СЧ и ВЧ запросы из этого раздела будут дополнительно подпитаны вечеными и покупными ссылками

Вот вкратце и все вроди.

Как считаете - я правильное принял решение или это вкорне не верно?

мне очень важны мнения опытных сеошников, так как я никогда ранее не продвигал большие сайты (более 30 страниц сайты были).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.

--------------------

Открыть тему
Тема закрыта