X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Аналитика и КПП с форумов и социальных сетей, В свободном стиле решил рассмотреть данный вопрос
Arhimed
Arhimed
Topic Starter сообщение 13.3.2013, 10:41; Ответить: Arhimed
Сообщение #1


Всем доброго времени, в зависимости от того, когда решили прочесть эту запись.
Ее сложно назвать как-то однозначно, ведь здесь будет затронута тематика близкая к SMO, нежели к SEO, да и наоборот. Лично мне более подходит название "Аналитика и КПП(коэффициент пользовательских переходов) с форумов и социальных сетей, а также сервисов RSS рассылок". Также хочу затронуть такую тематику, как накрутка паблишеров, фолловеров и прочих участников в группах и тп. Скорее это даже неформальный отчет-запись за определенное время.

1 этап.

Запустив проект, который изначально предполагался как некое отдушина после тяжелого рабочего дня, куда можно будет закидывать различные бредо-мысли я не мог на тот момент как-то планировать.
Заметив, что в среднем в первую неделю существования на него стали попадать с ПС около 40 человек стало понятно - идея актуальна и надо ее развивать.
Первым делом я задумался об подключении социальных сетей. В меру правильно, делая только анонсы на записи, настроил кросспостинг в свыше 20 сетей(первоначально). Затем меня в нескольких забанили, ссылаясь на рекламную деятельность(да и черт с ними. Ничего то не потерял).
Классика жанра - пригласил друзей и прочих знакомых в группы, после чего увидел первые заходы с этих страниц-анонсов. Посещаемость уже была не 40, а примерно 42-45 в сутки. Только без смехаsmile.gif
Найдя пару тысяч рублей и подыскав людей, занимающихся таргетированным привлечением паблишеров я таки отдал им деньги. За несколько часов в группе вк.ком с около 300 человек сумма выросла до 2.3к. В твиттера тоже прикупил 1к фолловеров, ну и естественно в фэйсбук. Вроде бы и ничего, только трафика от них, точнее от привлеченных 4000(суммарно) человек - нуль. Также, как и лайков и тому подобных элементов. В общем - мертвый груз и пустая трата денег. Больше к платным методам я не прибегал и пока не собираюсь.

2 этап.

На работе пошло послабление и можно было, в принципе заняться оптимизацией. В качестве бесплатного варианта особо никто ничего посоветовать и не мог. Все как один кричат - закупайся ссылками. Но что-то не особо этого хочется делать, тк уровень и по сей день не коммерческий.
Решил протестировать варианты с тематическими форумами. Таких, увы или ура, не так много. С администраторами вроде бы договорились работать на бесплатной основе. Мне выделили тему под еженедельные дайджесты иллюстраций в специализированном отделе. Работали мы значит вторую неделю, посещаемость выросла в общем счете до 100 уникальных в сутки, как неожиданно все изменилось. С моей стороны - линки и посты оставались не тронутыми(как и договаривались), а со стороны модераторов форумов - удалялись линки, а текст сохранялся. "Мол кто захочет посмотреть, найдет тебя в гугле или скопирует название" - были они закрыты от индексации или нет - не углублялся. Ладно, это не так сильно сказалось. Еще через неделю меня уведомили о том, что если хочешь работать(уже не сотрудничать, а работать) - плати smileded.gif . Я забил на форумы.
Трафик вновь упал до 50 уникальных в сутки.
Соответственно, приблизительно моменты сотрудничества и момент прекращения можно ценить так:
До сотрудничества: 300 посещений в неделю
В момент сотрудничества: 700 (увеличение почти на 133%)
В момент прекращения: 350 (спад на 50%, но одновременное увеличение, по сравнению с периодом до сотрудничества на 50 человек - тоже компенсацияsmile.gif

3 этап.
Зная, что СЕО мне в данном случае не особо сможет помочь, тк вес главной слишком велик, картинок надо меньше и вообще надейся на формирование своей "тусовки", мне ничего не оставалось, как продолжать работать. Странно, но первоначальная мысль с "душой" отошла куда-то на задний план. Появился какой-то азарт доказать то-ли себе, то-ли всем кому-то, что можно и такой ущербный, по меркам оптимизации, проект довести минимум до 500 уникальных в сутки.
Найдя нормальный ресурс, благодаря которому трафик есть - собственно сейчас и работаю. Через некоторое время после всех событий с разочарованием в соц.сетях, я решил вновь к ним вернуться. Проанализировал участников группы - вроде бы блин люди, а вроде бы и нет. На сообщения отвечали как живые люди, а действия - ноль. Завел параллельно несколько других страниц - начал выборочно добавлять друзей, путем прослеживания их активности в группах, которые тематически были схожи с моей. Тратилось много времени и сил, а результат - сдвиг шкалы посещаемости на +5 п/сутки. arbayten.gif

4 этап.
Собственно, перейдем к какому-то анализу.

В прикрепленных картинках, я по-моему разумны счел сокрытие данных о том, откуда у меня есть переходы. Все три линка - один и тот же ресурс. Напомню, что в другие соц сети, кроме контакта, фэйсбука и твиттера - я никого не приглашал и не накручивал. Все идет естественным путем.
Сперва цифры участников/друзей/подписчиков:
mail.ru(в том числе и рассылка по друзьям) - 79
vk - 2328
fb - 1079
одноклассники - 13
twitter - 1092

Соответственно, толк в процентах таков:
mail.ru ~ 7.6%
vk ~ 2,32%
fb ~ 0,9%
одноклассники ~ 38.5%
twitter ~ 0.46

Что еще добавить? От RSS рассылок и прочих подобны - посетителей вообще нуль. Все весело, продолжаем работатьsmile.gif Думаю, тут и так все понятно. На выходных возможно уделю время для развития своего аккаунта в одноклассниках, тк по показателям - тол есть. Наверное пользователи вконтакте уже просто привыкли получать всю информацию, не выходя из него - мне, как и сотням блуждающих в поиске трафика - это не подходит.

Материал выкладывался с долей иронии по отношению к тем, кто пыжится и пытается продавать свои услуги по раскрутке страниц и привлечению дополнительных подписчиков. Думайте, прежде чем легко расстаться с мнимой перспективой. Пустые цифры нафиг не нужны - в этом лично убедился.


Сообщение отредактировал Arhimed - 13.3.2013, 10:51


--------------------
Временно отсутствует. Безвременно присутствует.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tankward
Tankward
сообщение 13.3.2013, 10:56; Ответить: Tankward
Сообщение #2


Arhimed, 5714 символов ни о чем.
Спасибо.
прочитал первый и последний абзацы.
Удачи


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arhimed
Arhimed
Topic Starter сообщение 13.3.2013, 11:05; Ответить: Arhimed
Сообщение #3


Tankward,
Так я и не обещал что тут будет "как повысить посещаемость за счет соц сетей". Я лишь выложил пару моментов, на которые сам наткнулся. Их можно причислить к мифам. Хотя, может у кого-то они и работают.

Так сказать, делюсь своим опытом.


--------------------
Временно отсутствует. Безвременно присутствует.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 13.3.2013, 11:19; Ответить: Zritex
Сообщение #4


Раз тема находится в разделе SEO:

Пустые цифры, например, для расширения сниппета и прикрепления иконок соц.сетей в выдаче, повысили ctr=повысили позиции.

Кросспостинг заголовков в соц.сети?

По-моему ребята очень предвзято относятся.
Интересно же.

Самое ценное - это скрин из метрики.
Обратите внимание на количество посетителей и на время проведённое на сайте.

Объясняю, человек говорит, что не шарит в SEO, но при этом "скармливает" яндексу так значимые нынче социальные сигналы, которые со временем подтянут и SEO траф.

ТС, напоминалка))
http://cs309916.vk.me/v309916422/86dd/cZ6k7E5bFIY.jpg

Сообщение отредактировал Zritex - 13.3.2013, 11:23
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Magnat
Magnat
сообщение 13.3.2013, 11:19; Ответить: Magnat
Сообщение #5


Как уже сказали, толку от прочитанного 0. Зря потратил время на прочтение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zritex
Zritex
сообщение 13.3.2013, 11:24; Ответить: Zritex
Сообщение #6


Удалить*

Сообщение отредактировал Zritex - 13.3.2013, 11:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tankward
Tankward
сообщение 13.3.2013, 11:38; Ответить: Tankward
Сообщение #7


Arhimed, Мне очень непонятно, о каком опыте может идти речь?
Вы не слышали про стадное чувство? А оно в соцсетях работает как часы.
Если бы вы потренировались побольше, то поняли бы, что будь вы кем-угодно и пиши вы какие угодно посты - вас никто бы не читал, с учетом группы в которой 20 человек.
И наоборот, имея 50к+ подписчиков вы можете нести чушь и копипаст в массы и посещалка у вас будет расти и расти (только наполняться она будет не ботами а реальными людьми).
Второй вопрос. бегло пробежавшись по всему тексту я так и не понял, что у вас за тематика и соответствует ли группа тематике.
Третий вопрос - вопрос рук и текстов.
4. ...
5. ...
тут куча вопросов, на которые вы не предоставили ответов. Так о каком опыте может идти речь?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66458 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8381 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Каталоги форумов
21 DeHuC_64 14060 2.2.2024, 15:12
автор: apirone
Горячая тема (нет новых ответов) Трафик на сайт с поисковых систем, Соц сетей (ОК,Ins,vk) и пр.
Дешевый трафик с поисоковых и соц. сетей
34 Jaguar777 23849 9.1.2024, 12:34
автор: Jaguar777
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн от Bonmart / Оформление тем, соц. сетей / Видеоролики / Креативы для таргета
Сайты, соц.сети, логотипы, буклеты
8 Parnas 5076 19.11.2023, 18:59
автор: Parnas


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:42
Дизайн