X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос про внешние факторы
Zverolov
Zverolov
Topic Starter сообщение 6.1.2009, 22:01; Ответить: Zverolov
Сообщение #1


Есть оптимизированный сайтик. Жду апов, чтобы посмтореть свои труды. Миф что чем больше ссылок, тем больше пс будет показывать мой сайт, или это правда? Или же это относится к отдельным страницам, ссылающихся сайтов на них?


--------------------
Black SEO, черная магия
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lamygaps
lamygaps
сообщение 6.1.2009, 22:13; Ответить: lamygaps
Сообщение #2


>> Миф что чем больше ссылок, тем больше пс будет показывать мой сайт, или это правда?

Не совсем понятно.. Ранжирование ссылок происходит вроде как по их содержимому и релевантности запроса. А показатели отдельных страниц твоего сайта так же зависит от показателей страниц, ссылающихся на твои страницы.. Вобщем если я правильно тебя понял - то вот) Если нет - перефразируй вопрос пожалуйста
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eisventura
eisventura
сообщение 6.1.2009, 22:54; Ответить: eisventura
Сообщение #3


Миф что чем больше ссылок, тем больше пс будет показывать мой сайт, или это правда

Правда cool.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zverolov
Zverolov
Topic Starter сообщение 6.1.2009, 22:58; Ответить: Zverolov
Сообщение #4


Оптимизация присутствует у всех, но у кого-то больше ссылок, у кого-то меньше. Ведь он отдаст позицию сайту, авторитетность которого выше, чем у другого...


--------------------
Black SEO, черная магия
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isurfer
isurfer
сообщение 6.1.2009, 23:54; Ответить: isurfer
Сообщение #5


(Zverolov @ 6.1.2009, 21:01) *
Есть оптимизированный сайтик. Жду апов, чтобы посмтореть свои труды. Миф что чем больше ссылок, тем больше пс будет показывать мой сайт, или это правда? Или же это относится к отдельным страницам, ссылающихся сайтов на них?

Если я правильно понял, вас интересует что лучше двигать, морду или внутряк?
Попробую ответить на вопрос.
Гугль воспринимает сайт как набор документов. У каждого документа свой вес(значимость, авторитет) в соответствие с этим весом(не путать с PR) и происходит выдача.
Похожий алгоритм вычисления веса страницы есть и у Яндекса (не путать с ТИЦ).
Мое мнение - лучше двигать внутряки оптимизированные под конкретные ключевики. Организуйте на них как можно больше ссылок с нужными анкорам и будет Вам счастье.


--------------------
"Выполняю работу быстро, качественно, недорого." (выбирайте любые два)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аня
Аня
сообщение 10.1.2009, 13:17; Ответить: Аня
Сообщение #6


(isurfer @ 6.1.2009, 22:54) *
Если я правильно понял, вас интересует что лучше двигать, морду или внутряк?
Попробую ответить на вопрос.
Гугль воспринимает сайт как набор документов. У каждого документа свой вес(значимость, авторитет) в соответствие с этим весом(не путать с PR) и происходит выдача.
Похожий алгоритм вычисления веса страницы есть и у Яндекса (не путать с ТИЦ).
Мое мнение - лучше двигать внутряки оптимизированные под конкретные ключевики. Организуйте на них как можно больше ссылок с нужными анкорам и будет Вам счастье.

Есть сайт трех журналов с абсолютно уникальным контентом (все пишется именно для этих журналов) Есть сайты, которые бесплатно копируют себе наши статьи, но хотя бы указывают источник. Вопросы. 1.Мне (сайту) лучше, чтобы ссылки стояли на адрес статьи на сайте или на главную?


--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю, поэтому старайтесь отвечать мне без жаргонизмов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isurfer
isurfer
сообщение 10.1.2009, 13:58; Ответить: isurfer
Сообщение #7


(Аня @ 10.1.2009, 12:17) *
Есть сайт трех журналов с абсолютно уникальным контентом (все пишется именно для этих журналов) Есть сайты, которые бесплатно копируют себе наши статьи, но хотя бы указывают источник. Вопросы. 1.Мне (сайту) лучше, чтобы ссылки стояли на адрес статьи на сайте или на главную?

Лучше, когда из уникальной статьи другого сайта идет ссылка с правильным анкором на нужную статью вашего сайта.
Полное, бесплатное и безконтрольное копирование контента - это плохо в первую очередь для первоисточника. Я бы на Вашем месте разрешал копировать не более 10% объема статьи в качестве анонса с обязательной ссылкой на полный текст статьи. вот тогда у вас будут и ссылки и целевые посетители.


--------------------
"Выполняю работу быстро, качественно, недорого." (выбирайте любые два)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аня
Аня
сообщение 10.1.2009, 17:50; Ответить: Аня
Сообщение #8


(isurfer @ 10.1.2009, 12:58) *
Лучше, когда из уникальной статьи другого сайта идет ссылка с правильным анкором на нужную статью вашего сайта.
Полное, бесплатное и безконтрольное копирование контента - это плохо в первую очередь для первоисточника. Я бы на Вашем месте разрешал копировать не более 10% объема статьи в качестве анонса с обязательной ссылкой на полный текст статьи. вот тогда у вас будут и ссылки и целевые посетители.

К сожалению, процесс практически не регулируется. Сами знаете, есть море сайтов, которые призывают посетителей присылать им понравившиеся статьи. Статьи у нас хорошие - про строительство, ландшафт, садоводство и т.д. Короче, нужны многим. А есть какие-нибудь методы воздействия или это надо спрашивать на юридическом форуме?


--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю, поэтому старайтесь отвечать мне без жаргонизмов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
isurfer
isurfer
сообщение 10.1.2009, 18:48; Ответить: isurfer
Сообщение #9


(Аня @ 10.1.2009, 16:50) *
К сожалению, процесс практически не регулируется. Сами знаете, есть море сайтов, которые призывают посетителей присылать им понравившиеся статьи. Статьи у нас хорошие - про строительство, ландшафт, садоводство и т.д. Короче, нужны многим. А есть какие-нибудь методы воздействия или это надо спрашивать на юридическом форуме?

1. Обязательно опубликовать на своем сайте условия копирования и цитирования контента (на некоторых сайтах это можно встретить прямо под статьей).
2. Искать копии своего контента в сети и требовать владельцев сайтов соблюдать условия распространения.
3. Если владелец копипастного сайта игнорирует требования - писать хостеру этого сайта, ну или регистратору домена в крайнем случае, если хостер не отзывчивый.
4. Если ничего из написанного выше не помогло - в суд.


--------------------
"Выполняю работу быстро, качественно, недорого." (выбирайте любые два)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аня
Аня
сообщение 10.1.2009, 19:21; Ответить: Аня
Сообщение #10


(isurfer @ 10.1.2009, 17:48) *
1. Обязательно опубликовать на своем сайте условия копирования и цитирования контента (на некоторых сайтах это можно встретить прямо под статьей).
2. Искать копии своего контента в сети и требовать владельцев сайтов соблюдать условия распространения.
3. Если владелец копипастного сайта игнорирует требования - писать хостеру этого сайта, ну или регистратору домена в крайнем случае, если хостер не отзывчивый.
4. Если ничего из написанного выше не помогло - в суд.

Спасибо. Пункты 1 и 2 делаю. Про п.3 даже не догадывалась. А есть программы для поиска одинакового контента? Я просто периодически беру цитаты из разных статей и проверяю. Хотя это не вариант, за 4 года в трех журналах было достаточно много статей. И еще почему-то некоторые статьи, которые разрешила брать, так не ищутся, хотя переходы с них есть и когда обратные ссылки проверяю с помощью http://xseo.in/ сайт присутствует


--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю, поэтому старайтесь отвечать мне без жаргонизмов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[ClipAI] - Рерайт больше не нужен, забудьте про биржи статей!
Улучшенный бот для написания статей при помощи ИИ, и не только
25 alexmrml 9865 9.1.2024, 18:25
автор: alexmrml
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВнешние ссылки - для Google, любые темы + скидка!
ссылочное превосходство конкурентов
34 mvchansas 22304 30.8.2022, 15:54
автор: mvchansas
Открытая тема (нет новых ответов) Внешние ссылки где еще разместить
5 muratastana 7086 10.11.2021, 18:48
автор: muratastana
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3124 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:15
Дизайн