X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Open ID – комментируем livejournal от имени автономного блога, rotozeev.net - мой опыт, нюансы, проблемы
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 26.6.2013, 15:24; Ответить: rotozeev
Сообщение #1

Участник

Прежде всего я надеюсь, что здесь общаются не только матерые сеошники, которые спят и видят как увеличить число ссылок на их очередной никому не интересный интернет магазин, сайт с фильмами и т.д., а обычные блоггеры, и даже (!) не SEO блоггеры, а нормальные - человеческие.

Так вот, для автономного блоггера, который оставляет комментарии не только ради SEO ссылки, но и просто ради общения (в интернете кто то не прав!), ради вливания в блогосферу и получения новых читателей на свой блог, будет небезынтересно войти в сообщество livejournal. Но при этом заводить блог в самом ЖЖ вовсе не обязательно. Можно общаться в ЖЖ и от имени своего автономного блога. При этом ссылка из комментариев будет вести на этот самый внешний блог.

Информации по прикручиванию OpenID сервера / делегирования в интернете много, но имеется несколько не очевидных моментов, про которые рассказано у меня в посте.

- выбор openid провайдера для делегирования
- процесс аутентификации
- аватара, никнейм, френды для неполноценного openid ЖЖ аккаунта?
- не работает! в чем может быть проблема?
- не возможно общаться! все комментарии сразу отправляются в "подозрительные", что делать?
- так мой openid аккаунт в ЖЖ связан с моим блогом или с моим openid провайдером, куда я настроил делегирование?
- не все openid сервисы одинаковы...
- у меня блог на blogspot...

Читать и смотреть скриншоты тут: http://rotozeev.net/page/open-id-livejournal-avtonomny-blog

Еще раз повторюсь. Если вы хотите использовать ваши коммерческие (не блоги) проекты в качестве openid в ЖЖ для массированных комментариев от имени безликих магазинов типа "Автомобильные покрышки в Уфе" лучше и не начинайте читать. Не тратьте свое время и не портите блогосферу сео гадостью и спамом. Это очень неприятно, когда тебе пишет не человек с нормальным блогом, в котором изложены его мысли и увлечения, где ты можешь оставить такой же комментарий, как и он у тебя, а пишет тебе интернет-магазин.

--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.

3
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта