X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Редирект 301 страниц со ссылочной массой из САПЕ, Имеет ли смысл?
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 7.7.2013, 0:17; Ответить: engel3
Сообщение #1

Участник

Из: Львов\Украина

Доброго времени суток всем (что-то я разоспамился сегодня offtopchik.gif )

У меня вопрос: есть один проект (почти как "есть одна тян" smileded.gif ), который я продвигаю уже больше года. Проект - в очень конкурентной тематике (в украинском Гугле), бодаться приходится с трастовыми старичками и проектами, которые продвигают ТОПовые украинские СЕО-студии (Авеб, НетПик и иже с ними).

В свое время я сделал ТОП1 - ТОП5 по списку ВЧ-СЧ ключей (50+ штук), потом проект у меня забрали, и через 3 месяца я забрал его себе назад на фриланс. К тому времени ТОПа уже не было, даже ТОП-10 (в нем находится только 40% ключей). СЕОшники, которые занимались проектом после меня были рукожопыми и умудрились все испоганить + сам Гугл тоже свою лепту внес. Вообщем - это все лирика, перехожу к сути вопроса:

Когда я проект начал продвигать, он был на Джумле (при чем - шаблонной, я сам удивляюсь как мне его удалось вытащить в ТОП-1, и самое смешное что я заметил что это шаблон только на 3-4 месяце продвижения facepalm.gif ).
Моими стараниями его перенесли на ВордПресс и сделали (и сверстали) уникальный юзабельный дизайн. После чего я редиректнул старые джумловские адреса на новые Вордпрессовские.

На Джумловских адресах было куча САПО-ссылок, старых (провисели более 6мес, сейчас - уже больше года), теперь - они редиректнуты на ВП-адреса.

Суть проблемы: когда я забирал проект у прошлых СЕОшников, я перенес его на новый хостинг (это было месяц назад) и в процессе потерялся файл .htaccess (точнее - там все запутано, но суть - его месяц как нету). Тоесть - вся ссылочная масса старая ушла "в молоко".

Проект после этого сильно трясло: -30 / +28 позиций, и по мелочам: +8 / -6, что логично - я исправлял косяки предыдущих "оптимизаторов". Сейчас проект вроде как бы начал расти (тьфу-тьфу), но только сегодня я заметил что старого .htaccess и это значит что САПОссылки тут вообще не при делах. Недавно до меня дошла информация что ссылки с САПЕ убивают проекты (информация достоверная вроде, была получена после анализа 30-40 проектов в одной украинской студии).

Сегодня я понял что все это время (месяц) проект держался только на ссылках с каталогов (ручное размещение) + ГГЛ + статьи + постовые (все вместе - максимум 35% от общей ссылочной массы).

Вопрос: Стоит ли мне восстанавливать .htaccess и клеить старые Джумловские УРЛы со старыми ссылками с ВордПрессовскими, или - лучше не надо, потому что САПА вредит продвижению???
Вопрос тем более остро стоит, потому что за месяц проект подрос на 15% (без САПОссылок).

Сообщение отредактировал engel3 - 7.7.2013, 0:18

--------------------
Diabolus in singulis est..
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 8.7.2013, 12:46; Ответить: engel3
Сообщение #2

Участник

И снова - никто ничего не может подсказать?

--------------------

Вентилятор
Вентилятор
сообщение 9.7.2013, 13:09; Ответить: Вентилятор
Сообщение #3

покупаю хорошие проекты

если у вас в сапе стрёмные/спамные ссылки, то конечно может повредить... и напротив, их снятие может принести пользу.

другой вопрос - вы этот сайт давно в топ гугла выводили? уже зверинец работал на полную? или это ещё в счастливые времена было, когда можно было выводить любые сайты спамными ссылками, особо не парясь?

ссылки с САПЕ убивают проекты (информация достоверная вроде, была получена после анализа 30-40 проектов в одной украинской студии).

я, конечно, пока ещё не владелец топовой украинской seo-студии) но по-моему, очевидно, что дело не в биржах, а в конкретных донорах, и способах размещения ссылок на них.

--------------------

engel3
engel3
Topic Starter сообщение 10.7.2013, 12:17; Ответить: engel3
Сообщение #4

Участник

Вентилятор,
если у вас в сапе стрёмные/спамные ссылки, то конечно может повредить... и напротив, их снятие может принести пользу.

Вот мне и хотелось бы узнать - что будет если снять\добавить эти ссылки и желательно - не на своем опыте smileded.gif

вы этот сайт давно в топ гугла выводили?

Да, в стартовом посте я писал что продвигаю проект уже больше года - зверинец лютовал уже тогда. Но лично меня (тьфу-тьфу) это не коснулось тогда.

Спамные ссылки я никогда не размещал, все анкоры писал вручную, площадки тоже подбирал ручками и раз в две недели контролировал доноров.

Просто - не факт что эти ссылки, которые Гугл раньше очень сильно котировал, сейчас он не считает архизлом.

--------------------

Вентилятор
Вентилятор
сообщение 10.7.2013, 14:03; Ответить: Вентилятор
Сообщение #5

покупаю хорошие проекты

я бы их вернул, если есть возможность, потом понаблюдал за позициями некоторое время, и в случае ухудшения - снял бы.

если ссылки с нормальных страниц, адекватный анкор-лист без переспама - хз чего тут бояться.

--------------------

engel3
engel3
Topic Starter сообщение 10.7.2013, 19:37; Ответить: engel3
Сообщение #6

Участник

Вентилятор,
Я плохо помню в данном случае матчасть - каким образом сливается редиректом вес (и сливается ли он в полной мере в Google).

Есть вариант при таком раскладе, что на сайте в течение пары дней будет +600-700 ссылок, при том что на новых адресах даже 100 не наскребется - может быть не айс (хотя по логике Google все должен адекватно воспринять).

Также минусом сайта является то, что у него всего 25 страниц, а также - контент обновляется раз в пол-года (это же просто представление своих услуг).

--------------------

Открыть тему
Тема закрыта