X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Можно ли совместить в одном сайте контент для людей и для поисковиков, Поисковики или естественный рост?
kommdire
kommdire
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 12:24; Ответить: kommdire
Сообщение #1


Добрый день!
Не занимался созданием своих проектов около трех лет.
Сейчас вернулся, оказывается мой старый домен оказался свободен и я занял его.
Постепенно перенес на него статьи из старых архивов и наполнил новыми уникальными статьями.
Я не знаю допустимо ли указывать здесь адрес сайта, лучше напишу название "Утренний чай с коммерческим" - по запросу он такой одинsmile.gif
В чем проблемы?
Индексируется он весьма неплохо - практически все статьи в индексе.
Проблема в том, что я пытаюсь соединить в нем два направления.
Во первых, мне бы хотелось, чтобы на него приходила целевая аудитория и проводила на нем довольно много времени - то есть сделать сайт для людей, которые читают.
Но монетизация - это продажа моих продуктов - семинаров и тренингов.
Получается, что надо писать статьи с ключевыми словами в названии и с максимальной концентрацией в статье.
Посмотрел, что есть в сети.
Личные семинары и тренинги часто продвигаются небольшими тематическими сайтами с 30-50 страницами и жестким подходом к получению контактных данных - пока не зарегистрируешься ничего не увидешь. Контент не меняется месяцами.
Но тогда за счет чего приходят клиенты?
Если большая часть материалов закрыта от незарегистрированных посетителей, то видят ли ее поисковики? Если контент не меняется, то не уменьшается ли проходы робота?
Пока я не сильно погрузился в сайт - месяц не срок - вопрос -
можно ли совместить в одном проекте человечееский контент и контент для поисковиков и как это можно сделать?
Или же надо делать узконаправленные сайты-проекты ?
Спасибо.
-1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Eserador
Eserador
сообщение 14.8.2013, 13:31; Ответить: Eserador
Сообщение #2


kommdire, в нынешнее время "контент для поисковиков" и контент, написанный для людей - это одно и то же.
Читайте актуальную информацию по развитию сайтов, об алгоритмах поисковиков - там много чего интересного.
Если сайты конкурентов не обновляются и не улучшаются, но все так же имеют клиентов, то это еще не значит, что ПСы не повернулись попой к таким сайтам, либо ихнее время еще не пришло. Поток клиентов может быть не только через поисковики, еще как вариант.

...ну, как-то так...

Сообщение отредактировал Eserador - 14.8.2013, 13:31


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kommdire
kommdire
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 14:15; Ответить: kommdire
Сообщение #3


(Eserador @ 14.8.2013, 13:31) *
Читайте актуальную информацию по развитию сайтов, об алгоритмах поисковиков - там много чего интересного.

Получается, что кроме знаний по теме и умении об этом рассказать нужно знать еще требования машины.
Посоветуйте тогда, пожалуйста, достойный мануал на эту тему - в обилии учебников можно не просто заблудиться, можно навсегда остаться в этом лесуsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Eserador
Eserador
сообщение 14.8.2013, 14:23; Ответить: Eserador
Сообщение #4


kommdire, форумы, сео-блоги - одни из лучших учебников. СЕО - это та сфера, где нет чёткого руководства. Все основывается на догадках и экспериментах. Тем более - алгоритмы поисковых систем часто меняются, вместе с этим меняются и методы СЕО.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 14.8.2013, 15:46; Ответить: PostBrigada
Сообщение #5


kommdire, над дизайном поработайте малость, фон меня просто ошарашил.
По теме - для людей писать много можно, стараться подбирать слова, но удивился я когда за несколько лет увидел, что ЯША чихать хотел на качество контента. Тексты ниочем с переспамом ключей лезут в том, а действительно грамотный и интересный копирайт в жопе остается, да еще и индексируется не всегда успешно, а как кота за хвост затягивает.

Рулетка непонятная и теория вероятности не подсильна здесь


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kommdire
kommdire
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 16:03; Ответить: kommdire
Сообщение #6


(PostBrigada @ 14.8.2013, 15:46) *
, фон меня просто ошарашил.

Задумывалось немного по другому - не получилось - вернулся к простой заливке
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nika2012
nika2012
сообщение 14.8.2013, 17:07; Ответить: nika2012
Сообщение #7


Кто более менее работает над сайтом, то в ТЗ авторам ставит условия, чтобы статьи были для людей и несли смысловую нагрузку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kommdire
kommdire
Topic Starter сообщение 14.8.2013, 17:44; Ответить: kommdire
Сообщение #8


(nika2012 @ 14.8.2013, 17:07) *
статьи были для людей и несли смысловую нагрузку.

Но тогда у статьи появляется некий человеческий заголовок, который может не нести в себе ключевых слов.
Я тут поэскпериментировал со словом Волочкова - к сожалению траффика не получил,
но внутри статьи был вполне адекватный текст про то, что можно и нельзя делать для собственного пиара и рекламы
Но ключевые слова оказались в конце статьи.
А значит могут и не попасть под роботаsmile.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4035 Сегодня, 11:48
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33510 Сегодня, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 334 Вчера, 23:29
автор: Megaspryt
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 653 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10631 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:13
Дизайн