X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение статьями в Miralinks, Просто кошмар, или это только у меня так?
engel3
engel3
Topic Starter сообщение 19.11.2013, 15:58; Ответить: engel3
Сообщение #1

Участник

Из: Львов\Украина

Доброго времени суток всем.

Хочу поделиться своим негативом по поводу биржи Миралинкс - ребята явно зарвались. Райцин активно пиарит свою биржу на СЕО-конференциях и форумах, при этом - очень неадекватно реагирует на критику в адрес своей системы.

Не буду перечислять все недостатки (их просто очень много, особенно после обновления системы), перечислю только основные:

• Тормозы-модераторы (раньше принимали\отклоняли статьи за 15мин, теперь можно ждать долго);
  • "Синдром вахтера" у модераторов - часто отклоняют статьи "по желанию левой пятки" с бессмысленной формулировкой;
  • Очень высокая комиссия системы;
  • Шлака не меньше чем в САПЕ;
  • Процент пропажи ссылок довольно высок (особенно - если обращать внимание на стоимость размещения и на комиссию системы);
  • Статью могут разместить на странице, с которой идет до 30 (!!!) исходящих ссылок на разные (!!) домены. СЕО-эффект от такой статьи очень сомнителен, а заплатить за нее придется 10-15 долларов + комиссия системы;

В отличие от ПР-Сапе оптимизатор бесправен полностью. В ПРС я могу указывать в заявке требования к размещению и отклонять неудовлетворяющую меня работу. При этом - сотрудники биржи будут на моей стороне, а не на стороне веб-мастера.

В Мире же - веб-мастер может убрать заголовки Н2 из статей (которые были указаны мной), убрать АЛЬТы из картинок (которые были указаны мной) и вообще - перекроить статью по своему усмотрению. А я - ничего не могу сделать, потому что я - бесправен. И смысл платить за это 10-15-30 долларов + за написание статей + отдавать комиссию этим жуликам? СЕО-эффект от размещенной перекроенной статьи ничем не компенсирует высокую цену, за которую в той же САПЕ можно купить несколько ссылок.

И в завершение привожу цитаты из переписки с саппортом:

Я:
Если на данной площадке:
а) размещены блоки контекстной рекламы (на что я закрываю глаза - это и так не исходящие ссылки)
б) размещено ДЕВЯТЬ (!!!!) исходящих ссылок на другой сайт, включая две мои. Пример ссылок:
http://********/*******/*****
http://********/*******
Что в свою очередь противоречит общим правилам системы. Ссылку на странице с 9 внешними я даже в САПЕ не куплю, а там она стоит (0,15 - 0,3у.е.), а тут вы мне предлагаете на таких условиях заплатить 7,8у.е. - за эти деньги можно в САПЕ купить 2 хорошие главные страницы).

На что был получен ответ:
Добрый вечер. Размещение подобных ссылок со страницы содержащей статью не является нарушением правил нашей системы и воспринимается, как качественное размещение. В данной ситуации арбитры поступили верно и приняли статью.

А также:
Во первых - вы покупаете вечную ссылку, за которую не нужно платить ежемесячно.
Такие ссылки намного сильнее влияют на ссылочное ранжирование, что уже неоднократно доказано. И в отличие от той же сапы, системы статейного маркетинга не попадают под санкции гугла. Спасибо Мэту Кэттсу за это.
Соответственно вы за копейки покупаете качественное размещение.

И это при том, что площадки с Миры сейчас палятся пачками, и при том - что я в упор не понимаю, о каком "качестве" может идти речь, когда на странице размещен ворох исходящих ссылок?

Еще один "перл":
Мы не анализируем количество внешних ссылок на странице со статьей. Главное, что бы внешних ссылок не было из текста статьи (при этом наличие внутренних ссылок в тексте статьи допускается). Перед размещением статей, можно посмотреть примеры размещения и определить подходит вам та или иная площадка.

Тоесть - ВМ разместил статью, загнал проект в ту же САПУ, разместил еще 100500 ссылок в сайдбарах. И это теперь называется "качественным" и "вечным" размещением *рука-морда*

Сообщение отредактировал engel3 - 19.11.2013, 16:00

--------------------
Diabolus in singulis est..

1
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
сообщение 19.11.2013, 16:34; Ответить: psk89
Сообщение #2

ООООО... я сменил аватар

Из: Питер

(engel3 @ 19.11.2013, 14:58) *
Такие ссылки намного сильнее влияют на ссылочное ранжирование

мда... одна эта фраза показывает уровень техподдержки - 5-й коррекционный класс... Да бредос... Мирафокс зажрались... очень сильно... Сервисы все чаще напоминают тупой развод на бабки: что мира, что ггл что их новый сервис о покупке в рассрочку... Попробуйте, выгрузите доноров в мире или в ГГЛ и проверьте на спамность фасттрастом - охренеете... Какая там модерация, бредос один. Уже как год с их сервисами предпочитаю не работать, хотя там есть площадки достойные - но единицы...

engel3
engel3
Topic Starter сообщение 19.11.2013, 16:37; Ответить: engel3
Сообщение #3

Участник

psk89,
А какие альтернативы вы знаете кроме Миры, Ротапоста, Блогуна и ПРС? Если вам не жалко - поделитесь пожалуйста.

--------------------

psk89
psk89
сообщение 19.11.2013, 17:14; Ответить: psk89
Сообщение #4

ООООО... я сменил аватар

Из: Питер

engel3, бесплатное ссылочное еще никто не отменял. Работает не хуже, порой даже лучше. За примерами в ЛС.

un1name1d
un1name1d
сообщение 19.11.2013, 17:18; Ответить: un1name1d
Сообщение #5

Синдром вахтёра на пенсии

Да, печальная ситуация, но в чем-то они правы - вы могли оценить площадку перед размещением. Разве вы этого не сделали?

engel3
engel3
Topic Starter сообщение 19.11.2013, 18:22; Ответить: engel3
Сообщение #6

Участник

un1name1d,
Бегло осматривал.. Когда в дневном плане стоит покупка 100+ ссылок, уделять много времени площадкам - роскошь.

Ну и самое главное - если уже дерется такая высокая комиссия и система позиционируется как "лучшая на рынке", то можно было бы немножко пошевелиться и подчистить нюансы..

Вот хотя бы с САПЕ пример взяли - тоже куча недостатков, но хотя бы шлак удаляют по запросу (хоть оптимизатору и приходится в этом случае брать на себя обязанности модератора), и поддержка адекватная (и ответ быстро дает)..

--------------------

akill
akill
сообщение 19.11.2013, 18:38; Ответить: akill
Сообщение #7

Бывалый

Из: Минск

Насчет
(engel3 @ 19.11.2013, 14:58) *
Тормозы-модераторы (раньше принимали\отклоняли статьи за 15мин, теперь можно ждать долго);

не согласен.
Буквально на прошлой неделе отправлял статьи на модерацию - принимали за 5 минут а то и меньше. Я добавлял одну статью, отправлял на модерацию. Добавлял следующую - отправлял на модерацию, а предыдущая статья уже была принята в систему.
Единственное что, возникла проблема с модерацией одной моей статьи, в комментарии модератор сказал что я ссылаюсь на сайт, который размещает защищенный авторским правом контент (ну или типа того). Проблему решил через официальную ветку Миралинкс на серче.

qzy
qzy
сообщение 19.11.2013, 19:07; Ответить: qzy
Сообщение #8

Новичок
*

Из: Екатеринбург

(engel3 @ 19.11.2013, 16:58) *
"Синдром вахтера" у модераторов - часто отклоняют статьи "по желанию левой пятки" с бессмысленной формулировкой;

Столкнулся с этим не так давно, так же не доволен этой системой. Лучше пользоваться или sapa ил ggl/

Why1
Why1
сообщение 19.11.2013, 19:57; Ответить: Why1
Сообщение #9

Бывалый

Несите деньги в биржи вечных ссылок, они ведь сильнее влияют на ссылочное ранжирование. Парни из техподдержки в этом знают толк, уж поверьте!

Сообщение отредактировал Why1 - 19.11.2013, 19:58

--------------------

engel3
engel3
Topic Starter сообщение 19.11.2013, 20:17; Ответить: engel3
Сообщение #10

Участник

(qzy @ 19.11.2013, 17:07) *
Столкнулся с этим не так давно, так же не доволен этой системой. Лучше пользоваться или sapa ил ggl/

GGL - это тот же самый Миралинкс, только в профиль.. Зато - гиморроя с ним немного меньше.

Хотя и в Миралинксе встречаются адекватные модераторы, вот например - ответ на мой сегодняшний тикет:

Я:
И снова вопрос по вашим "модераторам". Объясните им что оптимизаторы далеко не все владеют телепатией, и что уважаемый модератор имел в виду под причиной отклонения статьи ******** с формулировкой "согласуйте заголовок" - сие есть тайна, покрытая мраком.

Ответ:
Здравствуйте.
******** - статья принята в систему. Приносим извинения за неудобства.

Сообщение отредактировал engel3 - 19.11.2013, 20:21

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта