X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бросаю курить.
contex1
contex1
Topic Starter сообщение 16.12.2013, 13:21; Ответить: contex1
Сообщение #1


Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. В общем сегодня я решил(точнее решился) бросить курить. Я очень долго к этому шел, и вот сегодня это случилось. Для начала небольшая предистория: пройдя обследование в больнице, у меня выявили очень не хорошую болезнь сердца. Мой кардиолог мне сказал, что теперь мне болеть нельзя вообще(даже насморк может привести к печальным последствиям), а когда я сказал, что курю, она на меня, что называется, наорала. Сказала, чтоб немедленно бросал. Но меня настолько поработил этот "никотиновый зверь", что я не смог сразу бросить, хотя и прекрасно понимал, что это может только усугубить ситуацию с сердцем. Но я настолько зависим, что не представляю жизни без сигарет. Мне кажется, что они успокаивают, делают меня круче(хотя где-то в подсознании я очень завидую некурящим людям). Возможно кто-то увидит в моих предыдущих строках слова Аллена Карра, да, эту книгу я тоже читал. Помогло, но не на долго.
Я практически бросил употреблять алкогольные напитки(уже 3 мес. ни капли), иногда только балую себя безалкогольным пивом(хотя и там минимум 0,5% оборотов). Я думаю это мне поможет. Ибо по "синьке" еще больше хочется курить.
Почему создал тему и пишу это здесь? Для меня это дополнительный стимул. Не могу же я врать такому количеству людей. И надеюсь на поддержку и советы уже бросивших курить форумчан.

День 1

10:50 (по Киеву) - была скурена последняя(я надеюсь и верю в это) сигарета.
Буду стараться чем-то заменить сигарету. Куплю семечек и конфет. Посмотрим, поможет ли.
Дай Бог силы воли и терпения, чтобы перебороть себя и бросить эту поганую привычку.

Сообщение отредактировал contex1 - 16.12.2013, 13:23


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spuler
spuler
сообщение 16.12.2013, 13:30; Ответить: spuler
Сообщение #2


contex1,

Теперь уже иди до конца. Ни шагу назад. Самое сложное - это первые 3 месяца, после останется только привычка, которая сидит в голове. И каждый раз когда придет мысль прикурить сигарету, эту мысль гони прочь!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 16.12.2013, 13:36; Ответить: medved112
Сообщение #3


(contex1 @ 16.12.2013, 13:21) *
День 1
10:50 (по Киеву) - была скурена последняя(я надеюсь и верю в это) сигарета.

Личный блог что ли? Есть спец.ресурсы для такого, например: http://ne-kurim.ru/forum/
Для меня это дополнительный стимул. Не могу же я врать такому количеству людей.

Хоть к столбу себя приковать на красной площади, все равно можно найти способ покурить.


--------------------
фыр фыр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 16.12.2013, 13:39; Ответить: jack
Сообщение #4


(contex1 @ 16.12.2013, 11:21) *
В общем сегодня я решил(точнее решился) бросить курить.

ТС, если вы сами не можете взять и бросить, а создаёте топик, что бы обязать себя, то вы никогда не бросите. Все эти публичные клятвы и пафосные обещания в 90% случаев заканчиваются позорным поражением и подтверждением своей мягкотелости и безвольности.

(medved112 @ 16.12.2013, 11:36) *
все равно можно найти способ покурить

+1


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jordanutto
Jordanutto
сообщение 16.12.2013, 13:42; Ответить: Jordanutto
Сообщение #5


Прям блог анонимных алкоголиков и курильщиков... Никогда не понимал тех людей, кто курит. Разве так тяжело бросить? А нахрена вообще начинали? Крутым хотите быть? Так зарабатывайте больше сверстников, купите тачку круче всех, завоюйте бабу красивее всех и будете круче.

Дышите воздухом чистым и спортом начните заниматься, а не меняйте одну вредную привычку на другую.


--------------------
Накрутка подписчиков в Medium, Steemit.
Парсинг любой информации с Авито, Drom, Cian, Юла, Эльдорадо, Мвидео.
Писать в ЛС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 16.12.2013, 13:45; Ответить: anchous
Сообщение #6


(contex1 @ 16.12.2013, 13:21) *
Сказала, чтоб немедленно бросал

хороший у вас кардиолог на самом деле - если вы курите достаточно давно, то немедленное бросание, на фоне имеющихся проблем, может просто угробить человека, так как из-за нехватки никотина начинают проявляться все проблемы организма


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TalanArtem
TalanArtem
сообщение 16.12.2013, 13:49; Ответить: TalanArtem
Сообщение #7


Никогда себе не врал относительно курения. Я бросить не могу. Ненадолго остановиться (приезжали родственники в гости с годовалым ребенком) без проблем, но вот так взять и перестать курить, вряд ли. Может быть, когда будет свое дитё бегать по квартире, но не сейчас. И, подпишусь под вышесказанным от других форумчан - если вы не в состоянии просто взять и не курить, то этот топик вам пользы принесет мало.

С уважением!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 16.12.2013, 13:57; Ответить: jack
Сообщение #8


(TalanArtem @ 16.12.2013, 11:49) *
Я бросить не могу.

больше 10 лет говорил себе так же. Пока не "аукнулось" буквально в тот же день, выйдя из кабинета врача бросил (хотя какое то время ещё выкуривал по 1-2 сигареты в день). И, надо же, совсем не тянет и не хочется smile.gif Могу под рюмашку покурить, или в компании друзей под кофе, но только сигариллу (от сигарет тошнит реально) и то не чаще чем раз в месяц.

Кстати, толку от книги "ка бросить курить", ровно столько же, как и от книги "как стать миллионером".


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lisel85
Lisel85
сообщение 16.12.2013, 13:58; Ответить: Lisel85
Сообщение #9


(anchous @ 16.12.2013, 12:45) *
хороший у вас кардиолог на самом деле - если вы курите достаточно давно, то немедленное бросание, на фоне имеющихся проблем, может просто угробить человека, так как из-за нехватки никотина начинают проявляться все проблемы организма

Вот это очень правильно подмечено,знаю курильщика у которого уже кашель от курения, ему 53 года, курит давно, пытался бросать, так в скорую увезли - упал в обморок без никотина - еле откачали...


--------------------
Всегда идите впред и ничего не бойтесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 16.12.2013, 14:00; Ответить: jack
Сообщение #10


(Lisel85 @ 16.12.2013, 11:58) *
знаю курильщика у которого уже кашель от курения

А я знал одного хокеиста, так он бросил курить в один день, а умер через годы от рака лёгких.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:17
Дизайн