X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Восстанавливаем авторскую разметку в Google.
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 30.1.2014, 12:09; Ответить: MissContent
Сообщение #1


Не так давно, Гугл внёс изменения в свои алгоритмы и начал гораздо строже оценивать контент с авторской разметкой. Эта мера была принята в ответ на попытки вебмастеров манипулировать результатами выдачи, используя функционал указания авторства. Вы вероятно и сами заметили, что в выдаче стало гораздо меньше результатов с указанием авторства.

Я сам столкнулся с подобной проблемой и в попытках исправить ситуацию заметил один интересный момент, которым хочу с вами поделиться. Это касается вебмастеров использующих плагин WordPress Seo by Yoast. Автор плагина – зарубежный блоггер и SEO специалист, известный под ником Yoast. Плагин WordPress Seo by Yoast позволяет добавлять к каждой странице в том числе и главной, теги title, keywords, description, он генерирует xml карту блога для поисковых систем, позволяет создать “хлебные крошки” и закрывает от индексации RSS страницы и многое другое.

Правила Гугл, касающиеся авторской разметки гласят следующее:

Какие страницы могут быть верифицированы с помощью авторской разметки?

Вы можете увеличить вероятность того, что мы отметим ваш контент как авторский, при условии, что ваши страницы отвечают следующим требованиям:
    URL/страница содержит одну статью (часть статьи) или иной вид контента, созданный одним автором.
    URL/страница преимущественно содержит контент, написанный одним автором.
    Имя автора в подписи совпадает с именем в его профиле в Google+.

Могу ли я использовать авторскую разметку на страницах коммерческой направленности, т.к. я являюсь ее автором?

Указание авторства в первую очередь рассчитано на пользователей, которые ищут статьи, содержащие мысли/анализ конкретного автора. Поскольку продуктовые страницы не содержат подобного авторского материала, использование авторской разметки в этом случае не желательно.

Другими словами, указывать авторство можно только на страницах блога и других страницах, содержащих уникальный авторский материал, а вовсе не на лендингах, домашних страницах и страницах с контактными данными.

Проблема и решение.


Я уверен, что большинство вебмастеров это хорошо понимает и не будет пытаться манипулировать выдачей Гугла, привязывая авторство к неподходящим страницам. Проблема в том, что из-за небольшого бага в Yoast SEO плагине многие пользователи Wordpress именно так и поступают. Зайдите в этот раздел.



Затем откройте вкладку "Post Types" и сделайте следующее:



Если проигнорировать эти простые действия (а пропустить эти настройки очень легко), тогда плагин Yoast будет автоматически привязывать авторство Google+ ко всем страницам сайта по дефолту. А поскольку это нарушает правила Гугл, то за этим неминуемо последуют санкции. А это приводит к тому, что сайтов с указанием автора становится меньше в выдаче.

Я сообщим об этой проблеме разработчику плагина



Yoast ответил:



Я отослал отчет об ошибке и порекомендовал сделать что-то одно из следующего:

    Установить в нужных местах флажки по умолчанию с рекомендацией Yoast не снимать их.
    Оставить все как есть, но добавить рекомендацию проверять страницы и посты.

Лично я не имею ничего против Yoast и его продукта, наоборот я считаю его крупным авторитетом в своей сфере и благодарен за замечательные плагины, которыми пользуется множество вебмастеров, включая и меня. Я написал этот пост с целью проинформировать SEO сообщество о том, что незначительные изменения в настройках Wordpress SEO плагина может потенциально иметь очень важные последствия для авторской разметки.

Надеюсь, что Yoast примет эту информацию во внимание и исправит этот баг, чтобы менее опытные пользователи Wordpress не страдали.

Update: я изменил настройки, как описано выше и через несколько дней имя автора вновь появилось в выдаче рядом с моими сайтами. Надеюсь, у вас будет тоже самое.

Оригинал статьи на английском языке: http://moz.com/ugc/google-plus-authorship-...ou-need-to-know

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!


Поблагодарили: (5)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3817 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 990 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 710 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:35
Дизайн