X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Траффик с Яндекса 10 чел с Гугла 350, Запросы в Яндекс за топ 100
mrclick1
mrclick1
Topic Starter сообщение 1.3.2014, 20:58; Ответить: mrclick1
Сообщение #1


Доброе время суток, ув. Форумчане.

Буду очень благодарен если кто-то поможет решить проблему с которой я не могу справиться уже около 4 месяцев.
Дело в том что у меня совсем нету траффика с Яндекса. Потому что все позиции в Яндексе за топом 100, даже нч нк (ну в лучшем случаи штук 10 в топ 50 попали). Ся на сайте есть под Яндекс заточена (~70-80% запросов это нч).

Ситуация такая с Гугла ~250-350 чел в день а с Яндекса ~10-15 чел (потому что запросы далеко и по ним никто не клацает я всё это понимаю). Не понятно почему они только туда попали.

Оптимизация сайта: Ся есть,вирусов нету,переспама тоже нету (2 точных вхождения ключа и 1 раз в склонении), статьи все 3000-5000 знаков, тизиров и остальной дряни нету и не было, все статьи рерайт 95-100% уникальности.

Предыстория: Такая ситуация произошла буквально на 3 месяце существования сайта в 1 роковой ап, до этого траффик был с Яндекса и на 70% больше чем с Гугла, вроде 50-80 человек в день с Яндекса шло при учете что было всего 50-70 статей, не было ссылок ничего, также я ничего не менял а он просто вылетел неожиданно и всё.

Правда было ещё 2 грешка за сайтом- не знаю что мне в голову стукнуло заказал прогон по каталогам и у меня в аккаунте в вебмастере(Яндекса) и метрики 2 одинаковых по тематики сайта, правда не совсем одинаковых но всё-же, первый старше и там ссылки продаю (что интересно сайта этот на много хуже этого но там траффик с Яндекса 30-40 чел в день) хотя он практически не оптимизирован. (Думал что могли наложить Фильтра “аффилированности” но проверил вроде бы нет).

Прошу прощение за столько букв но я уже не знаю что делать и попытался максимально рассказать о проблеме, чтобы избежать не нужных вопросов.
Надеюсь старожилы форума мне смогут помочь в этом не легком вопросе. Спасибо за внимание.

Кто готов помочь я пациента скину в лс.

Сообщение отредактировал mrclick1 - 1.3.2014, 21:02
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 1.3.2014, 22:12; Ответить: serg5777
Сообщение #2


mrclick1, Яндекс всегда дольше раскачивается, если с контентом и ссылками всё норм, то скоро прилетит траф :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mrclick1
mrclick1
Topic Starter сообщение 1.3.2014, 22:22; Ответить: mrclick1
Сообщение #3


serg5777, спасибо за ответ, но думаю тут чутку другая ситуация, так как всё идёт наоборот, сначала на 2-3 месяце после создания сайт начал получать вроде нормальный на тот момент траффик, а потом было добавлено в 10 раз больше статей соотвественно траффика должно было быть не (50-80 как на тот момент а в разы больше) а сайт место того чтобы удерживать позиции или по чучуть расти выпал за топ 100... Ведь если с 20-30 позиции вылетает на 120-130 это не нормальная реакция на что-то. Мне говорили что все вернеться через 3-4 апа, я подождал всё стояло я как выше писал уже убрал стронты и все спам ключи, прогнал по твитеру и толку 0.

Да и после этих манипуляций прошло уже 2-3 месяца позиции если бы соберались вернуться думаю давно бы уже вернулись, а так не 1 запрос не вернулся а остался за топом, за исключением 5-6 запросов и то они в основном не сч, а это уже диагноз если сч на 50 позиции допустим а нч нк на 130 плавает. По этому думаю тут нужно что-то делать, уже просто так ничего не вернеться <_<

Сообщение отредактировал mrclick1 - 1.3.2014, 22:24
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 1.3.2014, 22:55; Ответить: serg5777
Сообщение #4


mrclick1, Платону писали? Они вполне нормально идут на контакт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mafveich
Mafveich
сообщение 2.3.2014, 0:07; Ответить: Mafveich
Сообщение #5


Была подобная ситуация.
Кинь в ЛС свой сайт и сайт любого конкурента с которым считаешь, что все ОК.

Предварительно:
*переспам
*верстка

Сообщение отредактировал Mafveich - 2.3.2014, 0:09


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimikfx
dimikfx
сообщение 2.3.2014, 0:22; Ответить: dimikfx
Сообщение #6


Цитата(serg5777 @ 1.3.2014, 22:12) *
mrclick1, Яндекс всегда дольше раскачивается, если с контентом и ссылками всё норм, то скоро прилетит траф

у меня на сайтах только с яндекса траф без ссылок 15 статей всего с гугла 0. Может это не так но на домены в зоне RU идет траф сразу с гугла, а те что у меня в зоне COM только с яндекса, но еще немного начинает гугл (может это только у меня так).


--------------------
Жена на форуме ник Ali4ka.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seomasters
seomasters
сообщение 2.3.2014, 0:36; Ответить: seomasters
Сообщение #7


Это фильтр называется ты последний!

Боротся с ним трудно!

Кидайте сайт, гляну!


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 2.3.2014, 0:48; Ответить: serg5777
Сообщение #8


Цитата(seomasters @ 2.3.2014, 0:36) *
Это фильтр называется ты последний!

Цитата(mrclick1 @ 1.3.2014, 20:58) *
все статьи рерайт 95-100% уникальности.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seomasters
seomasters
сообщение 2.3.2014, 0:53; Ответить: seomasters
Сообщение #9


serg5777,

Зная Яндекс, не вижу логики!


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saerra
saerra
сообщение 2.3.2014, 1:01; Ответить: saerra
Сообщение #10


- тоже с толкнулся, когда создал сайт из 10 страниц в теме и бросил его на год, думал время на пользу будет.
- а фиг там
- яша не взлюбил сайт через год
- тогда закасав рукава делал СДЛ, на тексты деньги не жалел, граммотно оформлял и перелинковывал со смыслом, тематические беки
- и после трат в 2 кило американских енотов о чудо после АПа, сейчас траст по Яше сумашедший, новые статьи стабильно держаться в Топ 10-20

Вывод - разивайте сайт для людей, а яндекс метрика ей самой подскажет, что сайт толковый по аналитеке статы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
125 Krok 68525 7.4.2024, 4:52
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9889 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1931 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78492 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение в ТОП Яндекса поведенческими
28 denniseds 35210 1.12.2021, 13:31
автор: маяк


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:37
Дизайн