X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Павла Дурова уволили с поста гендиректора «ВКонтакте»
SpacesPro
SpacesPro
Topic Starter сообщение 21.4.2014, 20:04; Ответить: SpacesPro
Сообщение #1


Павел Дуров прекратил свои полномочия во «ВКонтакте» в качестве гендиректора соцсети, сообщил Forbes в понедельник, 21 апреля, исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

Как рассказал Сергеев, 21 апреля с момента подачи Дуровым заявления об увольнении по собственному желанию истекли 30 дней — срок, предусмотренный российским законодательством для отзыва заявления. Юридически оно не было отозвано. Посты «ВКонтакте», в которых Дуров сообщал о смене решения, по словам Сергеева, никакой законной силы не имеют.

«Единственно возможным легитимным решением в этой связи является удовлетворение этого заявления, а в условиях акционерного конфликта компания просто обязана действовать строго в рамках правовых норм», — цитирует Сергеева пресс-служба «ВКонтакте». В данном пресс-релизе Сергеев также высказывает надежбу, что Дуров и акционеры «договорятся о его дальнейшем участии в развитии сети и в формировании стратегии продукта».

В настоящее время в компании нет действующего гендиректора. Он будет выбран на совете директоров, дата которого еще не была назначена. Кандидатура Павла Дурова на пост гендиректора также может быть рассмотрена, рассказал Сергеев Forbes. На данный момент операционное управление компании осуществляют сам Сергеев и заместитель гендиректора Борис Добродеев.

Кроме того, в пресс-релизе указано, что во «ВКотнакте» была создана должность «Главного архитектора сети». «Уверен, что наилучшим решением было бы предложить ее Павлу. Она не потребует его вовлечения в операционный бизнес и постоянного участия в текущих процессах, ставшего для Павла с учетом международных проектов и судебных исков затруднительным, но сохранит связь между Павлом и компанией», — приводит пресс-служба слова Сергеева.

На запрос Forbes Павел Дуров на данный момент не ответил. По имеющимся у Forbes данным, создатель «ВКонтакте» сейчас находится за пределами России.

Источник Forbes.ru
-1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 21.4.2014, 21:32; Ответить: falken
Сообщение #2


Классный ход. Сначала на первое апреля решил "подшутить"... а теперь... здорово-здорово, что сказать, умеет человек преподносить новости.

"Вы правда подумали, что я мог уйти с поста ген. директора так легко?" - говорил он.
"Я не оставлю свой Вконтактик!" - твердил он.


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 21.4.2014, 21:40; Ответить: Room
Сообщение #3


Начудил, вот и выперли за все фокусы, вначале да, нужен пиар, шумиха, экстравагнатность, а потом приходит время зарабатывать деньги и тут нужна тишина. А может и самому все надоело.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pulsar21
pulsar21
сообщение 21.4.2014, 22:48; Ответить: pulsar21
Сообщение #4


Развлечение от Дурова: пошути в апреле и потеряй работу через месяц :sarcastic:
Чего не сделаешь от скуки...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 21.4.2014, 23:24; Ответить: dota
Сообщение #5


Давно надо было его выгнать, засиделся пижон в ген директорах.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 21.4.2014, 23:54; Ответить: falken
Сообщение #6


dota, я, конечно, мало что осмыслил... ну нельзя ставить таких щикарных тетенек на роль ведущих, нельзя :s056:
Кстати, забавный момент.. Абсолютно ВСЕ издания, теле-радио коммуникации, неважно, которые вещают эту новость - в один голос подчеркивают Telegram, т.е. если бы Дуров не ушел с поста ген. директора и не поднял бы такую шумиху вокруг себя, о telegram мало бы кто вспомнил. лол
В этом я дилетант, но, чертвозьми, почему бы нет? Уход из ВК в определенной мере даже на руку Дурову.


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 22.4.2014, 0:04; Ответить: anchous
Сообщение #7


Цитата(falken @ 21.4.2014, 23:54) *
нельзя ставить таких щикарных тетенек на роль ведущих, нельзя

гыгы, почти как у Аксенова: Она читала дурацкие спортивные новости, а миллионам мужиков по всей стране качалось, что она вещает откровения Эроса.

судя по всему, дуров и отрывался как мог, четко зная куда он вскорости пойдет и пытаясь заработать максимальный общественный резонанс...
довольно показательный пример: начинал как аналог российского цукеберга, а закончил как невоздержанный на язык дуралей

Сообщение отредактировал anchous - 22.4.2014, 0:07


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andreykashops
andreykashops
сообщение 22.4.2014, 0:15; Ответить: andreykashops
Сообщение #8


Цитата(anchous @ 21.4.2014, 22:04) *
судя по всему дуров и отрывался как мог

А возможно допустил ошибку и сейчас жалеет об этом, хотя я не думаю, телеграм очень перспективен.

На личной странице Дурова:
Цитата
Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе, сегодня меня уволили с должности генерального директора ВКонтакте. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы.

Как сообщается, совет директоров ВКонтакте сегодня *внезапно* обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен "не по всем правилам", поэтому я автоматически освобождаюсь от должности. Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров.

Таким образом, сегодня ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять.

http://vk.com/durov?w=wall1_45624


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 22.4.2014, 0:18; Ответить: anchous
Сообщение #9


Цитата(andreykashops @ 22.4.2014, 0:08) *
возможно допустил ошибку

ну он как бэ изначально допустил ошибку взяв себе всего 20%
опять же ходили настойчивые слухи о том что через основного владельца вк создание сетки спонсировали суровые люди в черных костюмах

кстати, в этом плане, последняя заява дурова о его непримиримости в борьбе с режимом, мне кажется тоже пустобрехством накануне сожжения мостов, ибо он приводит письмо от тех самых людей, которые, всем остальным в этой стране, присылают их на гербовой бумаге

Сообщение отредактировал anchous - 22.4.2014, 0:22


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegK
OlegK
сообщение 22.4.2014, 0:26; Ответить: OlegK
Сообщение #10


я вот одного чего то не пойму...
ну уволили, и чО...
заняться больше нечем ?

курс бакса упадет или чего ?
или пару рублей на вконтакте заработать нельзя будет ?

о чем спич то ...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38600 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются работники в социальной сети Вконтакте
1 Дмитрий1981 875 2.2.2024, 1:07
автор: Vikbit
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ваши объявления о подработке в Москве или московской области в "ВКонтакте" и в "Телеграм"
1 Tia2 953 5.11.2023, 10:18
автор: maxmer
Открытая тема (нет новых ответов) Живые подписчики(клиенты) ВКонтакте с приглашений по критериям
0 Professor7717 964 28.7.2023, 23:52
автор: Professor7717
Открытая тема (нет новых ответов) BuxarVideoUploader - Автоматическое скачивание и загрузка видео из любых/ на любые видео хостинги (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассники, Rutube, Dailymotion, d.tube, Telegram и т.д.
0 BuxarNET 1194 19.7.2023, 5:58
автор: BuxarNET


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:03
Дизайн