X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите определиться с VPS под онлайнкино
uskino
uskino
Topic Starter сообщение 6.5.2014, 19:01; Ответить: uskino
Сообщение #1

Участник

В общем, кто бы что не говорил, более двух лет держу несколько киносайтов на русских VPS и как ни странно особых проблем нет, видео у них не храню, отсюда редкие абузы (ибо картинки и доступ к контенту), поддержка адекватная и быстрая, цены очень низкие.

Сейчас готовлю новый проект и при анализе главных штампованных конкурентов, расположенных на европейских серверах (NL в основном) увидел, что время загрузки их страниц составляет ~0.02-0.1сек и скорость загрузки 1500-2500 Кб/сек, а сайтов на моих серверах при том же весе страниц ~0.4-0.7 при 60-100 Кб/сек, но это относительно серверов в Европе. Если смотреть через сервис 2ip, то скорость загрузки моих сайтов достигает 1500-1700 Кб/сек, что вполне меня устраивает, а их наоборот 300-500 Кб/сек. Все это меня окончательно запутало и я не знаю какой сервер и в какой стране брать, чтобы скорость загрузки была наибольшая, то ли в ру по старинке открыться, то ли как все :huh: .

Собственно вопрос, в какой стране взять VPS и какой конфигурации (и относительно чего в конфигурации), чтобы скорость загрузки была как можно больше со взгляда поисковых роботов и рушных пользователей? (интересует конкретно страна и относительно каких параметров в конфигурации выбирать).

p.s. под хранение видео берутся отдельные сервера, потребности в их выборе нет.
p.s.s. смотрю в сторону VPS на SSD дисках и портом до 1000 Mbit в NL. Будет ли это быстрее чем vps на обычных дисках и портом до 100 Mbit? (при прочих равных пунктов конфигурации)

Сообщение отредактировал uskino - 6.5.2014, 19:14
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
hostercom
hostercom
сообщение 6.5.2014, 19:23; Ответить: hostercom
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Казань

Цитата(uskino @ 6.5.2014, 18:01) *
VPS на SSD дисках и портом до 1000 Mbit в NL

Это точно из области фантастики, т.к 1 Гбит на вдс вам точно никто не даст. Здесь имеется ввиду, что сервер (на котором находятся вдс) подключен к такому порту и который делится между всеми вдсками либо вдс лимитируют по подключению. Тут это нужно узнавать у хостера.

Цитата(uskino @ 6.5.2014, 18:01) *
Будет ли это быстрее чем vps на обычных дисках

в любом случае будет "+" по работе.

LuckyDucks
LuckyDucks
сообщение 6.5.2014, 19:59; Ответить: LuckyDucks
Сообщение #3

Новичок
*

Всегда беру Германские сервера и всегда доволен. А под само видео можно использовать вот такой новенький сервис http://boomstream.com/ru/

uskino
uskino
Topic Starter сообщение 6.5.2014, 20:21; Ответить: uskino
Сообщение #4

Участник

Цитата(LuckyDucks @ 6.5.2014, 18:59) *
Всегда беру Германские сервера и всегда доволен. А под само видео можно использовать вот такой новенький сервис http://boomstream.com/ru/

Никакой информативности ваш пост не несет. Какие конфигурации, под какие цели, какова ск-ть загрузки, для какой аудитории сервера используете?
Под видео, как указано в теме, сервера уже есть, а бумстрим дорогой и бесполезный сервис, представляете каковы месячные затраты в данной тематике будут? (если в среднем исходящий трафик таких сайтов с каждой 1000 посетителей в месяц составляет 500-900гб).

hostercom
hostercom
сообщение 6.5.2014, 20:36; Ответить: hostercom
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Казань

uskino, тут тяжело однозначно сказать.

У нас под более менее живые онлайники берут ВДС: процессор от 1Ghz с 2-4 Гб ОЗУ (Диски SSD либо SAS), ось: Цент 6 ставят, далее работают админы, причем так настраивают вдс, что тянут очень даже хорошо.

Наверное знаете, что от настройки ВДС многое зависит, также от того, какая CMS используется, как она оптимизирована и т.д...

go4cloud
go4cloud
сообщение 6.5.2014, 21:50; Ответить: go4cloud
Сообщение #6

Участник

Из: Amsterdam

uskino,

Можем предложить бесплатное тестирование

--------------------
Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках c защитой DDoS от go4cloud.com
Продажа ТВ потоков от VPSka.com

uskino
uskino
Topic Starter сообщение 6.5.2014, 22:00; Ответить: uskino
Сообщение #7

Участник

Цитата(hostercom @ 6.5.2014, 19:36) *
uskino, тут тяжело однозначно сказать.У нас под более менее живые онлайники берут ВДС: процессор от 1Ghz с 2-4 Гб ОЗУ (Диски SSD либо SAS), ось: Цент 6 ставят, далее работают админы, причем так настраивают вдс, что тянут очень даже хорошо.Наверное знаете, что от настройки ВДС многое зависит, также от того, какая CMS используется, как она оптимизирована и т.д...

видео на отдельных серверах, нагружать vps особо нечем, CMS легкая, DLE практически без модулей, отлаживать там особо нечего, но что можно и так оптимизируем, проекты 20-40к уников в сутки спокойно существуют и на 512-1024мб ОЗУ. Главное чтобы со стороны хостера именно скорость загрузки была как можно выше, но как для поисковых ботов, так и для ру пользователей.

bdmalex
bdmalex
сообщение 7.5.2014, 0:21; Ответить: bdmalex
Сообщение #8

Участник

Из: Москва

uskino,
Все это меня окончательно запутало и я не знаю какой сервер и в какой стране брать, чтобы скорость загрузки была наибольшая, то ли в ру по старинке открыться, то ли как все

На мой взгляд и вкус - надо сначала определиться откуда будет основной трафик.
Если это будет "просмотр онлайн-видео", то стоит посчитать стоимость каналов в РФ и Европе.
И как человек, работающий в области предоставления услуг европейского ДЦ, могу сказать, что никто вам бесплатный канал не выдаст.

virus
virus
сообщение 7.5.2014, 16:37; Ответить: virus
Сообщение #9

Частый гость
**

Я бы вам посоветовал 2 страны.

Это Англия и Эстония.

--------------------

mgnhost
mgnhost
сообщение 7.5.2014, 16:56; Ответить: mgnhost
Сообщение #10

Бывалый

uskino, особой разницы где Вы разместите сайт нету, раз видео будет отдаваться посетителю с других серверов.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта