X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Лучше материалы с сайта попадают в Surfingbird
DVORYAN
DVORYAN
Topic Starter сообщение 28.5.2014, 18:44; Ответить: DVORYAN
Сообщение #1


Доброго времени суток!

Возникла такая ситуация, предыдущий руководитель проекта засунул сайт в Surfingbird.ru. Сервис по RSS собирает после публикации наиболее интересные материалы себе.
Сервис собирает всё: Заголовок, текст, фотографии и формирует ссылку (пример: http://surfingbird.ru/surf/gGXkCdE53?stat_counter=feed)

Ссылка на источник и ссылки в материале, а так же фотографии все ссылкаются на основной сайт. Тут к ним претензий нет.

Но: их сайт индексируется очень быстро, все материалы попадают в индекс буквально сразу, позиции их сайта так же выше.

На сколько негативно это может сказаться на продвижении сайта? В плане того, что материал на основном сайте уже ни такой уж и уникальный.

Сообщение отредактировал DVORYAN - 28.5.2014, 18:45
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Demcheg
Demcheg
сообщение 28.5.2014, 19:15; Ответить: Demcheg
Сообщение #2


На моей практике я не заметил какой-либо пессимизации сайта из-за его присутствия в Surfingbird.

Более того, берем пример Вашей статьи и ищем её в поисковике по названию:
В яндексе - Ваша статья первая в выдаче, дубликатов нет.
В гугле - Ваша статья первая в выдаче, а ниже есть уже те, кто её скопировал/спарсил.

А теперь добавим поиск только по сайту site:surfingbird.ru:
В яндексе - нет Вашей статьи в индексе
В гугле - нет Вашей статьи в индексе

Из этого всего также можно сделать вывод, что негативного влияния не наблюдается. Аналогичным образом Вы можете проверить так 5 более старых статей, чтобы убедиться в этом.

Сообщение отредактировал Demcheg - 28.5.2014, 19:15


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shkolnyk
shkolnyk
сообщение 28.5.2014, 19:28; Ответить: shkolnyk
Сообщение #3


Подскажите пожалуйста как вы добавили сайт в surfingbird.ru???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Demcheg
Demcheg
сообщение 28.5.2014, 19:35; Ответить: Demcheg
Сообщение #4


shkolnyk, регистрируетесь, добавляете свой RSS-фид (обязательно, чтобы в него статьи попадали целиком, а не только превью), ждете модерацию. Большинство сайтов они отсекают, если не находят там интересного контента.

П.С. Раньше, замечал большой трафик из Surfingbird, а сейчас у них что-то поменялось и он вовсе минимален. Хотя, возможно, причиной тому бизнес-тематика.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DVORYAN
DVORYAN
Topic Starter сообщение 28.5.2014, 19:38; Ответить: DVORYAN
Сообщение #5


Demcheg, это я как пример статью привёл. Компьютерра мне к сожалению не принадлежит)
Просто проверял ради интереса материалы сайта на "Антиплагиате", дак все они находят дубли на Surfingbird. Если конечно это реально не вредит, то супер. Трафик от туда идёт, но не большой, скорее хороший брендинговый плюс.

shkolnyk, регистрируйтесь, потом идёте в http://surfingbird.ru/publishers -> Создать канал.
Не забудьте правила и FAQ почитать.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bimbim
bimbim
сообщение 30.5.2014, 0:58; Ответить: bimbim
Сообщение #6


DVORYAN, добавляйте свои тексты в яндекс вебмастере + пользуйтесь твиттерами. играйте на опережение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 30.5.2014, 8:56; Ответить: devvver
Сообщение #7


Цитата(Demcheg @ 28.5.2014, 18:35) *
П.С. Раньше, замечал большой трафик из Surfingbird, а сейчас у них что-то поменялось и он вовсе минимален. Хотя, возможно, причиной тому бизнес-тематика.

Они грабят только RSS-пост, поэтому даже если будет посещаемость - вы это не увидите. так как они счетчики не подгружают.
раньше отдавал им контент, пока не увидел, что у них индексация происходит раньше, что не есть гуд.
П.С. банить каналы, акки они очень любят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DVORYAN
DVORYAN
Topic Starter сообщение 30.5.2014, 13:04; Ответить: DVORYAN
Сообщение #8


Цитата(bimbim @ 30.5.2014, 0:58) *
DVORYAN, добавляйте свои тексты в яндекс вебмастере + пользуйтесь твиттерами. играйте на опережение

Да это всё я делаю, в Google стабильно сразу попадает материал, а вот Яндекс ждёт до АПА хотя иногда в течение 5 минут. В общем, когда как.

Цитата(devvver @ 30.5.2014, 8:56) *
П.С. банить каналы, акки они очень любят.

Меня не за что банить, контент весь чистый и СДЛный. Просто любая программа, да же так же Etxt, после попадания контента на Surfingbird уже не определяет его как уникальный. Вот меня и интересует, на сколько Surfingbird портит мою жизнь и жизнь моего сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Demcheg
Demcheg
сообщение 30.5.2014, 13:26; Ответить: Demcheg
Сообщение #9


DVORYAN, проверьте описанным способом свои статьи. Мне также интересен результат, выше ли они в выдаче, чем Surfingbird ) Возможно, компьютерра выше из-за траста.

devvver, счетчики не подгружают, если отдавать именно RSS. А если ручками статьи загонять - счетчики работают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
devvver
devvver
сообщение 30.5.2014, 13:59; Ответить: devvver
Сообщение #10


Цитата(DVORYAN @ 30.5.2014, 12:04) *
Меня не за что банить, контент весь чистый и СДЛный

У меня то же самое было. Схлопотал за то, что запостил не в канал, а просто как пост Ж)

Цитата(Demcheg @ 30.5.2014, 12:26) *
devvver, счетчики не подгружают, если отдавать именно RSS. А если ручками статьи загонять - счетчики работают.

А вот тут конкретнее, что вы под ручками имеете виду. И как давно последний раз получали траф на счетчиках.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2762 Сегодня, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6558 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3022 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74191 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 770 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11
Дизайн