X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Реклама или оптимизация?
Tsohg
Tsohg
Topic Starter сообщение 9.10.2007, 4:44; Ответить: Tsohg
Сообщение #1


Решил спросить, потому что окончательно запутался...
Есть сайт primtrava.com
Прогнал его по 1ps 3 месца назад, это повысило тиц до 50.
Теперь ежемесячно выкладываю около 14 тысяч на реклама в Гугле, Яндексе и Бегуне.
Теперь вопрос: может разумнее будет вложиться в оптимизацию? В настоящий момент у меня около 300 уникальных посетителей в день.

На прошлой неделе интереса ради купил 10 ссылок на сайтах от 50 до 100 тиц. Угрохал около 36$. Теперь, как в атракционе, взираю на тиц.

Вообще, как увеличить посещаемость и правильно распределить деньги? МОжет будут советы или деловые предложения?:)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
Павел
сообщение 9.10.2007, 7:31; Ответить: Павел
Сообщение #2


тИЦ и позиции никак не связаны :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Мегаполис
Мегаполис
сообщение 9.10.2007, 9:05; Ответить: Мегаполис
Сообщение #3


Цитата(Tsohg)
Решил спросить, потому что окончательно запутался...
Есть сайт www.primtrava.com
Прогнал его по 1ps 3 месца назад, это повысило тиц до 50.
Теперь ежемесячно выкладываю около 14 тысяч на реклама в Гугле, Яндексе и Бегуне.
Теперь вопрос: может разумнее будет вложиться в оптимизацию? В настоящий момент у меня около 300 уникальных посетителей в день.

На прошлой неделе интереса ради купил 10 ссылок на сайтах от 50 до 100 тиц. Угрохал около 36$. Теперь, как в атракционе, взираю на тиц.

Вообще, как увеличить посещаемость и правильно распределить деньги? МОжет будут советы или деловые предложения?:)

Конечно у тебя очень большие вклады , но могу сказать что реклама дает свои плоды.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tsohg
Tsohg
Topic Starter сообщение 9.10.2007, 9:45; Ответить: Tsohg
Сообщение #4


Цитата(Павел)
тИЦ и позиции никак не связаны :)


Я понимаю. Однако, хотел услышать мнение: не лучше ли поработать над повышением сайта в выдаче, нежели чем вбухивать бабло в контекст.

Например, по запросу в Янд "лекарственные травы" меня постоянно обгоняет www.n-med.ru

Уж он-то явно не пользуется контекстом, а посетителей в 3 раза больше. У меня такая зависть:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
Павел
сообщение 9.10.2007, 10:11; Ответить: Павел
Сообщение #5


Конечно лучше :)
Хотя... смотря на какого оптимизатора нарвётесь (некоторые так обдирают, что контекст подешевле будет :) )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg
Oleg
сообщение 9.10.2007, 12:08; Ответить: Oleg
Сообщение #6


Цитата(Tsohg)
не лучше ли поработать над повышением сайта в выдаче, нежели чем вбухивать бабло в контекст.


Все мы учимся на ошибках... кто-то на своих, кто-то на чужих - не важно. Продвижение сайта в серпе однозначно будет выгоднее в плане затрат/посетителей чем контекст.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Павел
Павел
сообщение 9.10.2007, 20:21; Ответить: Павел
Сообщение #7


Цитата(Oleg)
Все мы учимся на ошибках... кто-то на своих, кто-то на чужих - не важно. Продвижение сайта в серпе однозначно будет выгоднее в плане затрат/посетителей чем контекст.

Вот здесь я бы поспорил. Редко-редко встречается обратное. Например недавно смотрел запрос "здоровье" - там вход в гарант. показы 0,01уе. А выбиться в ТОП не так легко... Мне кажется это одна из немногих ситуаций, когда контекст дешевле выйдет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg
Oleg
сообщение 9.10.2007, 20:27; Ответить: Oleg
Сообщение #8


Цитата(Павел)
Вот здесь я бы поспорил. Редко-редко встречается обратное. Например недавно смотрел запрос "здоровье" - там вход в гарант. показы 0,01уе. А выбиться в ТОП не так легко... Мне кажется это одна из немногих ситуаций, когда контекст дешевле выйдет.


Насчет конкретного примера спорить не буду, а лишь вспомню прописную истину: у каждого правила есть свои исключения, причем эти исключения не опровергают, а лишь подтверждают это правило.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
azazel
azazel
сообщение 9.10.2007, 23:43; Ответить: azazel
Сообщение #9


ИМХО, есть визитеры и с СЕРПа, есть и визитеры с контекста. Причем с контекста обычно лучше конвертяться. Хотя, как говорил Oleg, у каждого правила есть свои исключения :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg
Oleg
сообщение 11.10.2007, 0:10; Ответить: Oleg
Сообщение #10


Цитата(Azazel)
ИМХО, есть визитеры и с СЕРПа, есть и визитеры с контекста. Причем с контекста обычно лучше конвертяться.


Не замечал подобного. Да и вообще думаю, что если релевантность сайта поисковому запросу велика, то траф будет более целевым, чем с контекста - ведь его воспринимают как рекламу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3016 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1408 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 669 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117117 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203444 13.3.2024, 14:01
автор: tario777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:41
Дизайн