X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разработка интернет-магазина
Pololeg
Pololeg
Topic Starter сообщение 18.8.2009, 1:10; Ответить: Pololeg
Сообщение #1

Новичок
*

Разрабатывается интернет - магазин(site.ru) по продаже игровой валюты и CD-Keys(сканированное изображение кодов) для MMO игр. Для каждой игры есть ссылка с навигации на страницу(site.ru/gamename1), на которой находятся 2 ссылки(картинки): одна ссылается на страницу с игровой валютой(game.ru/gamename1/gamename1_money), вторая на страницу с CD-Keys(site.ru/gamename1/gamename1_CD-keys).

Меня интересует ряд вопросов:
1. Есть ли смысл вместо site.ru/gamename1/gamename1_money сделать site.ru/gamename1_money и CD-keys по аналогии?
2. Стоит ли объединить site.ru/gamename1/gamename1_money и site.ru/gamename1/gamename1_CD-keys в site.ru/gamename1(ключи и валюта к одной и той же игре, но как правило покупатель берет ИЛИ ключ ИЛИ валюту)?
3. Если на каждой странице game.ru/gamename1 делать ссылку/ссылки на раскрученные проекты по названию игры и по совместной тематике(на оф. сайт игр в т.ч.), есть ли в этом "бонусы" для выдачи в ПС по ключевым?
4. Есть еще одно навигационное меню. Стоит ли создать ссылки на страницы : 1 с сылками на страницы с игровыми валютами(то есть на странице переходы на все site.ru/gamename1/gamename1_money...site.ru/gamenameX/gamenameX_money; 2я по аналоги только по CD-Keys.
5. Что лучше всего разместить на странице site.ru/gamename1(кроме ссылок на товары):
- статьи по игре gamename1;
- новости(используя RSS) по игре gamename1;
- статьи+новости по игре gamename1;
- ваш вариант?
6. Что лучше всего разместить на главной странице site.ru (новости интернет-магазина, rss новости ко всем играм в кучу(подряд), "популярные товары" в качестве найболее важных CD-Keys, другие варианты)?
7. Пока не продумана шапка. Что лучше всего разместить в шапке: графический рисунок под дизайн, динамическую шапку( при переходе на любую страницу игры gamename1 - в шапке логотип игры gamename1 или графический рисунок в стиле gamename1), H1 текст с ключевыми фразами(в нашем случае думаю это что типа "У нас вы можете купить: gamename1_money gamename1, gamename2_money gamename2...", где gamename1_money - название игровой валюты для игры под названием gamename1; так как h1 не должен быть слишком многословным не уверен, что это хорошая идея) на фоне граф. рис., ваш вариант?

Просьба все ответы давать с логическими обоснованиями. Ваши варианты ответов будут очень интересны для меня. Буду благодарен, если вы посоветуете что-нибудь еще что может помочь в плане SEO оптимизации интернет магазина.
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
Pololeg
Pololeg
Topic Starter сообщение 18.8.2009, 1:11; Ответить: Pololeg
Сообщение #2

Новичок
*

Разрабатывается интернет - магазин(site.ru) по продаже игровой валюты и CD-Keys(сканированное изображение кодов) для MMO игр. Для каждой игры есть ссылка с навигации на страницу(site.ru/gamename1), на которой находятся 2 ссылки(картинки): одна ссылается на страницу с игровой валютой(game.ru/gamename1/gamename1_money), вторая на страницу с CD-Keys(site.ru/gamename1/gamename1_CD-keys).

Меня интересует ряд вопросов:
1. Есть ли смысл вместо site.ru/gamename1/gamename1_money сделать site.ru/gamename1_money и CD-keys по аналогии?
2. Стоит ли объединить site.ru/gamename1/gamename1_money и site.ru/gamename1/gamename1_CD-keys в site.ru/gamename1(ключи и валюта к одной и той же игре, но как правило покупатель берет ИЛИ ключ ИЛИ валюту)?
3. Если на каждой странице game.ru/gamename1 делать ссылку/ссылки на раскрученные проекты по названию игры и по совместной тематике(на оф. сайт игр в т.ч.), есть ли в этом "бонусы" для выдачи в ПС по ключевым?
4. Есть еще одно навигационное меню. Стоит ли создать ссылки на страницы : 1 с сылками на страницы с игровыми валютами(то есть на странице переходы на все site.ru/gamename1/gamename1_money...site.ru/gamenameX/gamenameX_money; 2я по аналоги только по CD-Keys.
5. Что лучше всего разместить на странице site.ru/gamename1(кроме ссылок на товары):
- статьи по игре gamename1;
- новости(используя RSS) по игре gamename1;
- статьи+новости по игре gamename1;
- ваш вариант?
6. Что лучше всего разместить на главной странице site.ru (новости интернет-магазина, rss новости ко всем играм в кучу(подряд), "популярные товары" в качестве найболее важных CD-Keys, другие варианты)?
7. Пока не продумана шапка. Что лучше всего разместить в шапке: графический рисунок под дизайн, динамическую шапку( при переходе на любую страницу игры gamename1 - в шапке логотип игры gamename1 или графический рисунок в стиле gamename1), H1 текст с ключевыми фразами(в нашем случае думаю это что типа "У нас вы можете купить: gamename1_money gamename1, gamename2_money gamename2...", где gamename1_money - название игровой валюты для игры под названием gamename1; так как h1 не должен быть слишком многословным не уверен, что это хорошая идея) на фоне граф. рис., ваш вариант?

Просьба все ответы давать с логическими обоснованиями. Ваши варианты ответов будут очень интересны для меня. Буду благодарен, если вы посоветуете что-нибудь еще что может помочь в плане SEO оптимизации интернет магазина.

matiz
matiz
сообщение 4.11.2009, 2:29; Ответить: matiz
Сообщение #3

Новичок
*

1. Думаю что есть.
2. Не совсем понял. Если речь о том, что можно ли сделать одну страницу вместо двух, то лучше делать одну.
3. Врать не буду, не знаю :)
4. не понял о чем тут
5. что угодно, главное чтобы материал был оригинальным, уникальным
6. с точки зрения удобства для посетителей и то и другое
7. вот с h1 я не стал бы рисковать. Посмотрите как сделано у успешных конкурентов и попробуйте тоже самое.

зы
Сори, знаю что тема устарела. Но не хотелось оставлять без внимания так много вопросов :D

cent333
cent333
сообщение 23.4.2011, 9:31; Ответить: cent333
Сообщение #4

Новичок
*

Успешное продвижение сайта возможно только с помощью качественных ссылок. А чтобы ссылка была качественной, она должна быть «естественной», т. е. иметь человечный анкор. В этом вам не помогут никакие генераторы или синонимайзеры – здесь нужен мозговой штурм! Именно это мы вам и обеспечим. http://ankors.ru/user/register/4274
0

mefody
mefody
сообщение 30.5.2011, 12:29; Ответить: mefody
Сообщение #5

Новичок
*

Одна из распространенных ошибок - выставлять большое число счётчиков и "кнопок рейтинга" на страницах своего интерент-магазина с целью быстрого увеличения числа посетителей. Из практики, ставить коды нужно только известных рейтинговых систем - Mail, Rambler, Yandex, SpyLog и подобных. Лишние счётчики наоборот снижают посещаемость сайта на 3-4%.

reacnhappy
reacnhappy
сообщение 19.1.2012, 20:38; Ответить: reacnhappy
Сообщение #6

Новичок
*

Кто мне сделает инет-магаз бесплатно?
-----------------
сигналы форекс

uadomen
uadomen
сообщение 19.1.2013, 2:36; Ответить: uadomen
Сообщение #7

Новичок
*

Нет, конечно. В таких количествах и с заданными параметрами вы нигде не найдете. Так, для личного употребления десяток адресов.

Открыть тему
Тема закрыта