X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поделитесь опытом вывода сайта из под аффилиата
Mikimays
Mikimays
Topic Starter сообщение 11.12.2014, 18:59; Ответить: Mikimays
Сообщение #1

Частый гость
**

Добрый вечер, уважаемые специалисты.

Есть вопрос необходимо вывести сайт из под фильтра "аффилиат". Есть 2-а сайта, реально принадлежат разным компаниям, но по "счастливому" случаю, сайт продвижением которого я занимаюсь попал под фильтр (не большая оговорка, он ко мне таким уже пришел). В Ходе анализа, было выявлено, что эти сайты когда то давно принадлежали одной компании, но потом один был продан. Собственно все контакты изменены, сайты на разных хостингах, структура схожа, но тематика у всех сайтов такой тематики структура схожа.

Был полностью переработан контент на сайте, сделал нормальный ЧПУ, жду уже больше месяца, что сайт сам вылезет из под фильтра, гл ничего подобного не случилось. Написал письмо в Яндекс, текст письма:

"Добрый день. Помогите пожалуйста понять в чем причина резкого снижения позиций сайта, подскажите возможно сайт попал под какие либо санкции?

С уважением,...
Спасибо."

Ответа до сих пор нету.

Пожалуйста подскажите варианты, т.к. начинает немного раздражать сложившаяся ситуация.
Буду очень благодарен.
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
3xWEB
3xWEB
сообщение 17.12.2014, 5:45; Ответить: 3xWEB
Сообщение #2

Частый гость
**

Mikimays, пишите еще в Яндекс. Нужно дождаться ответа.

land89
land89
сообщение 17.12.2014, 9:17; Ответить: land89
Сообщение #3

Новичок
*

нужно писать в поддержку яндекса....или задуматься о новом сайте)))

psk89
psk89
сообщение 17.12.2014, 10:43; Ответить: psk89
Сообщение #4

ООООО... я сменил аватар

Из: Питер

Mikimays, яндекс отрицает аффилиат фильтр - поэтому ничего он вам не напишет.
Все что могу порекомендовать - этот домен на помойку, заводите новый и лепите сайт на нем. В случае с аффилиатами - выходов нет, так как яндекс фильтр отрицает и бороться с этим беспонту. Тем более насколько я понял виды деятельности у вас и у прошлого владельца одинаковые...

kamena
kamena
сообщение 23.1.2015, 13:55; Ответить: kamena
Сообщение #5

Новичок
*

Mikimays, жестко но проще завести новый сайт, в лучшем случае Платоша (гребаный козел) скажет развивайте сайт согласно нашим правилам, вы на этот ответ пожалуетесь что он вас не понял и только тогда он реально посмотрит о чем вы писали...и поможет с вероятностью 1%. и на это у вас уйдет месяц а то и два...НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ

jorik84
jorik84
сообщение 23.1.2015, 14:25; Ответить: jorik84
Сообщение #6

Новичок
*

Здравствуйте. Сайт попал под фильтр. После длительной переписки с Яндексом, ничего конкретного не узнал. В конце он мне выдал страницу, на которой есть проблема, но конкретно не указал, где она. Вот переписка:

Здравствуйте, Евгений!

Мы не можем указать конкретные элементы страниц, которые вызвали нарекания у наших алгоритмов. Проверьте Ваш сайт в комплексе на предмет переоптимизации: тексты, заголовки и теги .

--

Евгений Верещака написал(а):

> Здравствуйте.
>
> Может я чего-то недопонимаю, но укажите мне конкретную проблему на этой
> странице -
> http://blog-kinoman.ru/novosti-kino/kianu-...pokalipsis.html,
>
> которая бы соответствовала Вашему описанию:
>
> /На Вашем сайте всё ещё присутствуют страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. Как мы уже сообщали, по этой причине Ваш сайт понижен в результатах поиска./
>
> Я не вижу никаких списков поисковых запросов. Текст написан для людей, в
> нем нет никаких закрученных фраз, рассчитанных на поисковое продвижение.
>
> Я совершенно обескуражен таким отношением. Если бы статья состояла из
> 300-500 символов и в ней было размещено 5-7 ключевых фраз, то это и
> переоптимизация явная. Но если в тексте на 1000 символов 2-3 раза
> повторяется фамилия актера, которая абсолютно не имеет отношения к
> поисковому продвижению, то значит я ничего не понимаю. Или же проблема в
> чем-то другом...
>
> Вы можете мне указать конкретно, что не так (на примере этой же страницы)?
>
>
22.01.2015 22:21, Yandex.Search support пишет:
Здравствуйте, Евгений!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Обратите, пожалуйста, внимание, например, на страницу http://blog-kinoman.ru/novosti-kino/kianu-...pokalipsis.html и ей подобные.

>> Евгений Верещака написал(а):
>>
>>> Я уже на зубок выучил все Ваши рекомендации, но не могу понять, из-за каких страниц сайт попал под санкции. Те, которые Вы указывали ранее (и однотипные) я либо подкорректировал, либо удалил. А где еще искать проблему среди более 2000 страниц - ума не приложу. Знать бы хотя бы временной интервал, когда начали действовать санкции - я бы смог выбрать обзоры, которые были добавлены в этот период. Я еще грешу на ссылки заключенные в тег <h3>, но они у меня были и год, и два назад, и никаких санкций не было. Разве, что изменились Ваши алгоритмы... Вообще без понятия, с чего начать...

17.01.2015 1:23, Yandex.Search support пишет:
Здравствуйте, Евгений!

>>>> На Вашем сайте всё ещё присутствуют страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. Как мы уже сообщали, по этой причине Ваш сайт понижен в результатах поиска.
>>>> Пожалуйста, ещё раз внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями:
>>>> http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml
>>>> http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-ind...uality-site.xml
>>>> После устранения всех нарушений и переобхода измененных страниц роботом санкции снимутся автоматически.

>>>> Евгений Верещака <jorik.jorik84@yandex.ru> написал(а):
>>>>
>>>>> И снова здравствуйте.
>>>>>
>>>>> Я сделал все по максимуму, чтобы сайт соответствовал критериям качества.
>>>>> Расширил короткие тексты, убрал лишние ключевые слова, но посещаемость
>>>>> только падает с каждым днем. Не могли бы Вы еще раз проверить, в чем
>>>>> причина. Это естественное падение на фоне конкурентов или же действие
>>>>> определенного фильтра с Вашей стороны?
>>>>>
>>>>> Спасибо за помощь!
>>>>>
>>>>>
>>>>> 31.12.2014 10:59, Yandex.Search support пишет:
>>>>>> Здравствуйте, Евгений!
>>>>>>
>>>>>> Ранее указанные страницы в своём html-коде содержали тег <link> c атрибутом rel="canonical", указывавший на главную страницу Вашего сайта, которая должна индексироваться роботом и участвовать в поиске, поэтому данные страницы пропали из выдачи.
В настоящий же момент атрибут на страницах содержит адреса самих страниц, поэтому по мере обхода сайта нашим роботом они будут повторно проиндексированы и смогут появиться в поисковой выдаче с последующими обновлениями поисковых баз. Наши рекомендации о том, как помочь роботу быстрее индексировать сайт, Вы можете прочитать на странице Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/robot-work...lping-robot.xml .
Более подробную информацию об использовании rel="canonical" Вы можете найти на следующей странице нашей Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/controllin...l.xml#canonical .

>>>>>> Евгений Верещака написал(а):
>>>>>>> Вот примеры страниц (всего таких исключенных более 5000 после апдейта)
>>>>>>>
>>>>>>> http://blog-kinoman.ru/boevik/bitva-za-sevastopol.html
>>>>>>> http://blog-kinoman.ru/boevik/data-vyxoda-...ajper-2014.html
>>>>>>> http://blog-kinoman.ru/boevik/data-vyxoda-...er-trejler.html

31.12.2014 0:41, Yandex Webmaster Support пишет:
Здравствуйте, Евгений!
Пожалуйста, пришлите нам два-три примера таких страниц, числящихся исключенными из поиска. Мы проверим на конкретных примерам, в чем может быть дело. Спасибо.

>>>>>>>> Евгений Верещака <jorik.jorik84@yandex.ru> написал(а):
>>>>>>>>
>>>>>>>>> Здравствуйте. После апдейта 30.12.2014 с поиска выпало несколько тысяч
>>>>>>>>> страниц по причине "Документ является неканоническим
>>>>>>>>> <https://webmaster.yandex.ua/site/errors.xml?host=4987107&code=2025>" с
>>>>>>>>> комментарием:
>>>>>>>>>
>>>>>>>>> В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical",
>>>>>>>>> содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется
>>>>>>>>> роботом. Как правило, тег <link> с атрибутом rel="canonical" прописывают
>>>>>>>>> на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не
>>>>>>>>> требуется.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>> Это нововведение Яндекса? Ранее rel="canonical" был прописан на всех
>>>>>>>>> страницах сайта и это не мешало индексированию. ВРоде как, этот параметр
>>>>>>>>> задается на страницах с оригинальным контентом. А теперь получается, что
>>>>>>>>> из-за этого параметра страницы считаются неканоническими?
>>>>>>>>>
>>>>>>>>> Помогите разобраться.
>>>>>>>>>
>>>>>>>>> 24.12.2014 0:54, Yandex.Search support пишет:
>>>>>>>>>> Здравствуйте, Евгений!
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>> Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и при необходимости внесём соответствующие изменения в наши алгоритмы.
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>> --
>>>>>>>>>> С уважением, Платон Щукин
>>>>>>>>>> Служба поддержки Яндекса
>>>>>>>>>> http://help.yandex.ru/
>>>>>>>>>> Евгений Верещака <jorik.jorik84@yandex.ru> написал(а):
>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> Здравствуйте. Не могли бы Вы перепроверить мой сайт. Были
>>>>>>>>>>> отредактированы / устранены проблемные статьи. Но эффекта пока нет. Все
>>>>>>>>>>> только хуже становится.
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>> 10.12.2014 22:24, Yandex.Search support пишет:
>>>>>>>>>>>> Здравствуйте, Евгений!
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>> Наилучший результат даст коррекция текстов, снижающая избыток ключевых слов.
>>>>>>>>>>>>

>>>>>>>>>>>> Евгений Верещака написал(а):
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>> Спасибо за ответ!
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>> Согласен, все страницы с трейлерами на моем сайте созданы по одному
>>>>>>>>>>>>> шаблону. Но в первую очередь я думал о важности самого видео, ради
>>>>>>>>>>>>> которого пользователи заходят на страницу. И мне важно было, чтобы
>>>>>>>>>>>>> посетители попадали на эту страницу в результате внутреннего перехода, а
>>>>>>>>>>>>> не только с поисковой системы.
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>> Скажите, если я закрою такие статьи от индексирования, это поможет
>>>>>>>>>>>>> устранить проблему?
>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>> 10.12.2014 0:27, Yandex.Search support пишет:
>>>>>>>>>>>>>> Здравствуйте, Евгений!
>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>> Проблема в переизбытке не только лишь слова "Мордекай", а целых однотипных фраз. Подобные повторения по нашему мнению предназначены явно не для удобства пользователей.

>>>>>>>>>>>>>> Евгений Верещака написал(а):
>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> Здравствуйте.
>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> Я просто не очень понимаю проблему. Причина в том, что в небольшом
>>>>>>>>>>>>>>> тексте встречается много упоминаний названия фильма "Мордекай"?
>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> Так?
>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> Стоит написать больше полезного текста?
>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> Подскажите пожалуйста.
>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>> 08.12.2014 21:55, Yandex.Search support пишет:
>>>>>>>>>>>>>>>> Здравствуйте, Евгений!
>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>> В данный момент причина понижения ранжирования Вашего сайта ещё не устранена.
>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>> Обратите, пожалуйста, внимание, например, на страницу http://blog-kinoman.ru/trejlery/mordekaj-2...e-trejlery.html .

>>>>>>>>>>>>>>>> Евгений Верещака написал(а):
>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>> Здравствуйте.
>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>> Не могли бы Вы отправить мой сайт на повторную перепроверку?
>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>> Я внес изменения на страницы, которые были перенасыщены ключевыми
>>>>>>>>>>>>>>>>> словами. Но позиции сайта остаются неизменными. Возможно, не все
>>>>>>>>>>>>>>>>> проблемы были устранены. Не могли бы Вы, в таком случае, указать
>>>>>>>>>>>>>>>>> проблемные страницы.
>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>> Спасибо за понимание!
>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>> 19.11.2014 21:51, Yandex.Search support пишет:
>>>>>>>>>>>>>>>>>> Здравствуйте, Евгений!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>>>>>>> Сначала страницы, на которые внесены изменения, должны будут переиндексироваться нашим роботом. В среднем это происходит в течение двух-трех недель. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов после переиндексации не будет, то позиции по запросам должны восстановиться автоматически.

Здравствуйте.
А как быстро могут вернутся позиции сайта, если я уберу излишние ключевые слова на страницах? Или уже ничего нельзя сделать?

Здравствуйте, Евгений!
Обратите, пожалуйста, внимание, например, на страницу http://blog-kinoman.ru/fantastika/luchshie...-2014-goda.html .

Спасибо. А Вы не могли бы пример таких страниц указать. Просто я теперь один на один столкнулся с этой проблемой. Ранее над сайтом работал
контент-менеджер, который недавно исчез. И теперь я не в курсе на каких страницах есть переоптимизация.

13.11.2014 21:43, Yandex.Search support пишет:
Здравствуйте, Евгений!
В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-ind...uality-site.xml мы стараемся не ранжировать высоко сайты, страницы которых содержат текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это может быть многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз в виде списков поисковых запросов, в том числе оформленных как отдельные блоки. Пожалуйста, измените содержимое страниц в соответствии с рекомендациями, данными в нашей статье, тогда после переобхода роботом позиции Вашего сайта в результатах поиска по интересующим Вас запросам смогут улучшиться.

Открыть тему
Тема закрыта