X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация статьи, Помощь новичку
Mistic
Mistic
Topic Starter сообщение 5.1.2015, 23:36; Ответить: Mistic
Сообщение #1


Приветствую форумчане, перед тем как задать вопрос хочу поздравить всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством.

Т.к я новичок в области SEO есть несколько вопросов по поводу оптимизации статьи. Перечитал множество источников в сети, но везде по-разному пишут.

К примеру, есть статья 2.5-3к объемом, сколько раз нужно использовать прямое вхождение ключа, разбавленное и тд, чтобы текст получился не слишком заспамленным. Следует прописывать в альт картинок ключ и тд. Нужно ли выделять ключи жирным?

Словом, если не трудно поделитесь принципами оптимизации. Спасибо :pardon:


P.S :prilichno:

Сообщение отредактировал Mistic - 5.1.2015, 23:36
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra
Palundra
сообщение 5.1.2015, 23:51; Ответить: Palundra
Сообщение #2


Mistic, крайне не рекомендую выделять ключи жирным. Достаточно использовать одно прямое вхождение ключа, да и то не обязательно. Используйте словоформы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vashnet
vashnet
сообщение 6.1.2015, 0:44; Ответить: vashnet
Сообщение #3


Mistic, Как по мне то в первую очередь статья должна быть полезной и информативной, как для вас, так и для пользователей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nilara
Nilara
сообщение 6.1.2015, 2:13; Ответить: Nilara
Сообщение #4


Вы статью пишите для ЛЮДЕЙ, а не для ПС. Соответственно ключи ПС сама найдёт в тексте. 2-3 ключевых слова на 1к символов, как по мне самое оптимальное вхождение ключевых слов слов.
При 2.5-3 к не больше 5-7 ключевых слов.
И я бы жирным ключевые слова не выделяла. Как вариант разбить статью на части и в заголовки (h2-h5) вставить ключевые слова.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
unknown1
unknown1
сообщение 6.1.2015, 14:35; Ответить: unknown1
Сообщение #5


На статью употребляйте ключ раза два - четыре, не больше. Смотря какая статья. В тегах title и h1 разбавляйте ключ разными способами. Не забывайте про дескрипшн. Если в одной и той же форме будете употреблять ключ несколько раз - это не отразится хорошо на продвижении. Давно прошли те времена, когда 10 раз написав на странице ключ "Пластиковые окна" вы были бы в топе по нему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siberian
Siberian
сообщение 6.1.2015, 14:51; Ответить: Siberian
Сообщение #6


Palundra, то есть, вот то что написано в руководствах о выделении ключевых фраз жирным, использовании подчеркиваний, перелинковки с ключевой фразы на другую статью - эти все приемы не рекомендуются?
Nilara, а если я пишу статью для блога под 1 ключ? Его тоже впихивать по 2-3 раза на 1000 символов?
unknown1, а что, если не разбавлять, а, например, склонять?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Eserador
Eserador
сообщение 6.1.2015, 14:59; Ответить: Eserador
Сообщение #7


Цитата(Siberian @ 6.1.2015, 13:51) *
то есть, вот то что написано в руководствах о выделении ключевых фраз жирным, использовании подчеркиваний, перелинковки с ключевой фразы на другую статью - эти все приемы не рекомендуются?

Прошло немало времени с тех пор, когда эти методы были актуальны))) Алгоритмы поисковых систем меняются, меняются и техники СЕО.

Цитата(Siberian @ 6.1.2015, 13:51) *
а если я пишу статью для блога под 1 ключ? Его тоже впихивать по 2-3 раза на 1000 символов?

Обычно запросы группируют. В данном случае можно впихивать словоформы и т.д.



--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
unknown1
unknown1
сообщение 6.1.2015, 15:13; Ответить: unknown1
Сообщение #8


Цитата(Siberian @ 6.1.2015, 14:51) *
то есть, вот то что написано в руководствах о выделении ключевых фраз жирным, использовании подчеркиваний, перелинковки с ключевой фразы на другую статью - эти все приемы не рекомендуются?


Это уже давно считается переспамом. За постоянное и множественное употребление bold`оф и italic`оф можно фильтр схватить.

Цитата(Siberian @ 6.1.2015, 14:51) *
unknown1, а что, если не разбавлять, а, например, склонять?


Ну склоняйте конечно, кто вам не позволяет?) Я имел ввиду то, чтобы ключ в одной форме по пять раз на странице не мелькал. Поисковики все больше и больше не любят откровенную оптимизацию, а больше любят статьи для людей. Вот и используйте разные формы. Четкого закона что, например, на 1000 символов без пробелов требуется употребить 2 точных вхождения и одно морфологическое - нет.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nilara
Nilara
сообщение 6.1.2015, 18:36; Ответить: Nilara
Сообщение #9


Цитата(Siberian @ 6.1.2015, 12:51) *
а если я пишу статью для блога под 1 ключ? Его тоже впихивать по 2-3 раза на 1000 символов?

В основном, если есть 1 ключ, то через wordstat (например) можно посмотреть, какие есть ещё вариации данного ключа и поместить его в статью. Брать только НЧ и тогда будет немного трафика. А один и тот самый ключ, несколько раз в статье не нужен.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Global_Technolog...
Global_Technolog...
сообщение 6.1.2015, 20:56; Ответить: Global_Technology
Сообщение #10


Условия:
1. статья - это еще не документ в целом. ПС оценивает весь документ который открывается по 1 url (входит: анкоры навигации, alt изображений, теги h, strong)
2. документ оптимизируется на 1 ВЧ и 2-3 СЧ. Пример Купить картошку - ВЧ, Купить картошку дешево - СЧ, Купить картошку в Самаре - СЧ, Купить картошку с доставкой - СЧ
3. Используя комбинацию, слов из ВЧ и СЧ получаем title: Купить картошку - дешево с доставкой в Самаре. Важным пунктом является фактор стоп слов (желательно не употреблять ключей содержащие стоп слова - на мой пример не смотрите он от балды).
4. Важным параметром является употребление тега h1 - он должен дублировать ВЧ - т.е Купить картошку.
5. Плотность ключей должна быть от 2 до 5 % от общей массы контента (для расчета можно использовать адвего)
6. Употреблять тег strong - необходимо, но не более 2%.
ну и так далее)
P.S. Забыл НЧ ПС сама выдернит из документа, если сочтет релевантными


--------------------
Аккаунт заблокирован по причине закрытия одноименной фирмы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190718 23.4.2024, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
3 projectadmin 1371 14.4.2024, 13:59
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю статьи с сайтами близкие к бухгалтерии - предлогайте
Сделан сайт по бух услугам, ищу площадки под платное размщение статей
2 areainfo 2853 30.3.2024, 5:03
автор: Llirik
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203558 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 92168 11.3.2024, 19:59
автор: anchous


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:30
Дизайн