X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Несколько вопросов по Я. Директу
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 6.4.2015, 10:52; Ответить: Mukis
Сообщение #1

Солнце еще высоко

Добрый день, уважаемые форумчане)

У меня за время работы с директом накопилось два вопроса, которые меня терзают...
1) Тематические площадки. Я запретил показ на некоторых нетематических площадках. Но есть в списке жирные ресурсы, типа Mail.ru, rambler.ru и пр - скажите, как по практике, имеет ли смысл использовать эти площадки или это только слив денег? Сливаю на лендинг, и фиг поймешь какие площадки из гигантов хорошие, какие надо запретить.
2) Второй вопрос по купону. Сливаю траффик на лендинги с помощью купонов. Купоны очень даже устраивают :sarcastic: . Вопрос такой: купон закончился, новый купон я могу использовать после 365 дней. Подойдет ли такая схема: Перенести лендинг на другой домен, закрыть его от индексации (т.к. на старом домене он будет продолжать висеть в индексе), влить туда купон, продолжить показы. Интересует вопрос, будет ли бан) и если будет, есть ли варианты его обойти?

Заранее, знающим людям, спасибо и хорошего дня)
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
XeNuM
XeNuM
сообщение 6.4.2015, 15:02; Ответить: XeNuM
Сообщение #2

Новичок
*

1) В РСЯ не стоит блокировать площадки не получив по ним объективную статистику, у РСЯ и КМС очень большие различия в плане таргетинга. В РСЯ преимущественно поведенческий (человек искал ноутбук Asus и ему будут в основном показывать объявления связанные с ноутбуками) и особой роли не играет где он находится почту смотрит или на новостном сайте это все равно ваша целевая аудитория, блочить стоит только те площадки которые гонят ботов, в КМС таргетинг преимущественно контекстный (отбирается пачка площадок связанных по тематике с запросом и на них показываются объявления) площадки там в основном не фонтан, в частности огребете куча шлака с мобильных приложений на старте с конверсией на уровне ниже плинтуса.
Резюме следующее, если у вас в РСЯ плохая конверсия значит стоит поработать с запросами и текстами, а не площадками...

2) Смысла закрывать от индексации лендинг нету, в том же CPA их тырят с завидной регулярностью и если бы поисковики банили за то что у вас 2 одинаковых лендинга то потеряли бы кучу денег. Идентификация происходит по платежным данным, ип адресу, кукисам и настройкам кампании. Суть в том что если вы с одного и того же компьютера заведете 2 аккаунта, будете пополнять их с одного и того же счета, на этих аккаунтах будут 2 абсолютно одинаковые кампании (одинаковые запросы, тексты, гео и т.д.) то он уйдет на ручную проверку после которой специально обученный человек скорей всего их забанит. Вопрос только в сроках, могут забанить через месяц, могут через неделю...

Сообщение отредактировал XeNuM - 6.4.2015, 15:10

--------------------

Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 6.4.2015, 15:44; Ответить: Mukis
Сообщение #3

Солнце еще высоко

Цитата(XeNuM @ 6.4.2015, 15:02) *
Идентификация происходит по платежным данным, ип адресу, кукисам и настройкам кампании.

Тут речь скорее о купонах, а не о регистрации кучи разных компаний на разных акках. Знаю, что условие для купона есть - не рекламироваться ранее в директе в течении 365 дней. Вопрос собственно, есть ли еще какие-то критерии, по которым они могут узнать, что я ввожу уже второй купон, третий? Если это будут разные домены, разные акки и т.п.

XeNuM
XeNuM
сообщение 6.4.2015, 15:58; Ответить: XeNuM
Сообщение #4

Новичок
*

Для того чтобы активировать купон нужно проплатить кампанию, если с ваших платежных данных уже проходила оплата то вы уже не подходите под изложенные критерии "не рекламироватся ранее в директе", там же тоже не идиоты сидят и они заинтересованы в привлечении новых рекламодателей, а не потере денег на накрутчиках, то же самое касается и регистрации нового аккаунта спалитесь на ип, кукисах и попадете под проверку, собственно все критерии по которым могут забанить я уже написал, там неважно с какой целью это делается (сэкономить денег на купонах или выжать конкурентов из ниши при помощи спама поисковой выдачи и кучи разных лендингов). Все это уже давным давно пройденный этап.

P/S Использовать несколько раз купоны без последствий можно, но маштабировать процесс и поставить на поток врядли получится, есть куча способов отслеживания и идентификации пользователя, например флеш куки которые не удаляются даже после чистки браузер, HWID, есть договора с другими системами об обмене данными, с тем же ВК, мейл ру, зашли с разных компов на акк вк и инфа об этом будет и у яндекса, со всеми вытекающими последствиями. Бум купонов уже года 2-3 назад закончился и вы не первый кто пытается на***ть систему :)

Сообщение отредактировал XeNuM - 6.4.2015, 16:10

--------------------

Makssss07
Makssss07
сообщение 6.4.2015, 16:12; Ответить: Makssss07
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Питер

Цитата(Mukis @ 6.4.2015, 10:52) *
еренести лендинг на другой домен, закрыть его от индексации (т.к. на старом домене он будет продолжать висеть в индексе), влить туда купон, продолжить показы. Интересует вопрос, будет ли бан) и если будет, есть ли варианты его обойти?

Такая схема подойдет, более месяца юзаю, банов и предвзятого отношения не замечано. Домен новый, акк новый под критерии правил подходит, домыслы и логические цепочки применить можно, но если уж умные сидят, то пропишите это в правилах, ан нет не прописано, значит можно.

--------------------

contextmaster
contextmaster
сообщение 13.4.2015, 21:43; Ответить: contextmaster
Сообщение #6

Новичок
*

Mukis,
1) надо смотреть на статистику, хотябы в самом же интерфейсе Директа (глубина страниц). Если с какого-то сайта переходов много а глубина 1, то смело отключаем. У меня например с mail.ru в некоторых кампаниях трафик приходит лучше и дешевле, поэтому его я оставляю.

--------------------
Помогаю стать сертифицированным специалистом по Google Adwords и Google Analytics.
Пишите на e-mail: contextmaster@mail.ru

dedokz
dedokz
сообщение 23.4.2015, 12:47; Ответить: dedokz
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Владимир

Я бы рекомендовал брать трафик только с поиска, а все сайты партнеры добавить в запрещенные площадки, тем более, что РСЯ вы отключили уже.

--------------------

domensell.ru
domensell.ru
сообщение 24.5.2015, 11:20; Ответить: domensell.ru
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата
купон закончился, новый купон я могу использовать после 365 дней.

Адвордс сложно обходить баны, а директ и не банит за купоны
все с одного компа делаю
мне http://adw-kupon.ru/ дал "5 вариантов многократного использования промокодов Яндекс Директ для рекламы одного и того же сайта"
наверно не стоит в паблик выкладывать, я так понял он всем клиентам инфу дает спросите

santis
santis
сообщение 24.5.2015, 12:20; Ответить: santis
Сообщение #9

Топовый постер

Из: Краснодар

Цитата(Mukis @ 6.4.2015, 10:52) *
кажите, как по практике, имеет ли смысл использовать эти площадки или это только слив денег?

Зависит от тематики, иногда по РСЯ выходит даже больше конверсий чем например с основной выдаче.
100% такая ситуация с ремонтом, с продажей некоторых товаров, где человек долго может смотреть, выбирать, думать.

--------------------

urubatsik
urubatsik
сообщение 24.5.2015, 18:32; Ответить: urubatsik
Сообщение #10

Новичок
*

ТС, я на крупных рекламировался контекстом, магазин сантехники, выхлоп очень даже хороший был. Как уже сказали что тут всё индивидуально и настройка контекстной рекламы в общем дело очень тонкое, пока не проверишь, не сольёшь денег, не пойдёшь какие сайты лучше вам подходят. Сейчас заказываю контекст в http://it-id.ru/contextual_advertising, делают хорошо, да и по цене устраивает, всё контролируют, лишний бюджет не сливают. У меня мейл очень хороший результат даёт, рамблер меньше.

Открыть тему
Тема закрыта