X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен совет. Перенос сайта с WP на DLE
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 7.9.2015, 16:12; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #1


Всем привет. Друзья, нужен дельный совет.
Собственно есть сайт на WP. Сайт не мой, покупал давным-давно, собственно все, что хотел выжал с него (в плане прибыли). Весь трафик идет на 1 страницу (более-менее оптимизирована, и имеет приличный вид). Всего на сайте 21 статья.
На днях подтянул семантику, и заметил очень много ключей (СЧ/НЧ) в топ 10. Все СЯ идет на одну страницу. Собственно начал копать глубже, решил расширить СЯ (для написание новых статей под ключи). Ключей нашел больше 300, всего на дополнительных 30 страниц сайта.
Прежде чем давать задания копирайтерам, решил навести порядок на самом сайте: убрать дублик, поправить robots, структуру, дизайн и т. п. Но, копнув глубже столкнулся с проблемой, структура на сайте совсем не правильная, единственное, что правильно, это расположение страницы на который идет график (логично структурировано: Главная — категория пост). Остальные страницы вообще не приносят никакой пользы, писались они видимо с «головы», без СЯ. То есть, трафик не приносят, и приносить не будут, так как пользователи не ищут данный материал. Структура этих статей совсем не правильная, и совсем не то, что мне нужно.
URL всех статей печальный, имеет вид: p=323

Мной было принято решение полностью переработать сайт:
Сменить дизайн (нарисовать новый, под мои требования)
Правильно сверстать + сделать адаптивный под моб. устройства.
Удалить не нужный статьи (которые не приносят трафик), а в замен их сделать новые статьи с правильной структурой, и с правильными URL.
Провести полную оптимизацию.
Но, возникли вопросы, собственно на которые ищу ответы:
Хочу перенести сайт сразу на DLE (не люблю WP). Если все статьи кроме одной (и категории, в которую входит статья) будут удаленны, по сути у будет новый проект который сохранит только одну категорию и одну статью.
Стоит ли?
Если да, то, что делать с страницей, которая приносит трафик, она имеет вид URL
sait.ru/p=323 (url категории тоже не правильный: sait.ru/?cat=1) переклеить страницы на такой вид url: sait.ru/имя категории/название поста с ключам.html? Если да, то, что сделать с категорией: : sait.ru/?cat=1 тоже переклеить на sait.ru/имя категории/?
Не потеряю ли я трафик?
Второй вариант: удаляем не нужные страницы, сохраняем url и категории и статьи, а уже для ново-созданных категорий и страниц делаем правильные url и структуру.

Ребят, посоветуйте как не испортить сайт, но привести в чистоту:
Спасибо.
P.S остаться на WP не предлагать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 7.9.2015, 16:40; Ответить: santis
Сообщение #2


Цитата(Seo-optimist @ 7.9.2015, 16:12) *
Стоит ли?
Если да, то, что делать с страницей, которая приносит трафик, она имеет вид URL
sait.ru/p=323 (url категории тоже не правильный: sait.ru/?cat=1) переклеить страницы на такой вид url: sait.ru/имя категории/название поста с ключам.html? Если да, то, что сделать с категорией: : sait.ru/?cat=1 тоже переклеить на sait.ru/имя категории/?
Не потеряю ли я трафик?
Второй вариант: удаляем не нужные страницы, сохраняем url и категории и статьи, а уже для ново-созданных категорий и страниц делаем правильные url и структуру.

Дак ничего сложного нет.
Делайте переадресацию, и на новом движке уже будут страницы по новому адресу.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 7.9.2015, 17:43; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #3


santis, , ну это понятно. через htaccess сделаю. Но, а как гугл и яндекс на это отриагирует? Как долго будет клеить и т.п. По сути я домен не меняю, но меняю адрес страницы, на которая имеет свой вес.

Сообщение отредактировал Seo-optimist - 7.9.2015, 17:46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Seo-optimist
Seo-optimist
Topic Starter сообщение 9.9.2015, 19:26; Ответить: Seo-optimist
Сообщение #4


Закройте темы. Поставил редирект.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2545 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5828 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4847 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:44
Дизайн