X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> У вас нет прав открытия тем в этом форуме, Предложение по указанию причины и жирным в правилах.
SobakaM
SobakaM
Topic Starter сообщение 26.1.2016, 17:51; Ответить: SobakaM
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте.
Я осмелюсь предположить, что неуказание причины - это лишь способ отсеивания, и, таким образом, повышение качества. Конечно, я не владелец форума, но, на мой взгляд, можно было бы пойти от обратного и как раз это и повысит качество, тк лишние вынужденные сообщения - вряд ли будут качественными.

Несколько лет назад, когда я увлекался СЕО, я регистрировался на этом форуме, хотя больше читал, чем писал. Кажется, раньше, нужно было набирать минимум 14 сообщений (а для возможности создавать темы в разделе продаже - 20), прежде чем появится возможность создавать темы (могу ошибаться). Тогда мне нужно было срочно задать вопрос на форуме, но я не смог этого сделать. Нет, я уже набрал несколько сообщений, но их оказалось недостаточно. Я бы раньше писал больше если бы знал, но до этого я даже не пытался создать новую тему.

Пришлось немного поспамить. Нет, я не отвечал некачественно, но это были вынужденные сообщения. Знаете, такое бывает. Когда задаешь вопрос консультанту (в каком нибудь элитном магазине), а он как буд-то не слышит. Отвечает на вопрос по плану, который был заранее выучен. Конечно, скорее всего он знает ответ, и, мало того, он его озвучит. Но не прямо сейчас. Он сначала опишет все в целом. Подготовит почву, тк не знает ваш уровень. Таким образом, он тратит время как свое, так и ваше. Так вот мои сообщения были примерно такие, тк я читал в данном случае лишь первые 2-3 поста, а не всю ветку целиком. И, возможно, (и даже скорее всего) мой ответ уже был на какой-то n-ой странице. А я его повторяю, не из-за глубокого уважения, полной информации со всех страниц, а потому что вынужден написать 14 сообщений. Поэтому, на мой взгляд, такой подход, рождает не повышение качества, а, наоборот, понижение. Популярность форума растет, растет с годами посещаемость. Интернета распространяется по стране. Людей, желающих знать СЕО становится все больше. Сколько пустых, не глубоких ответов, ради галочки предстоит пережить форуму. Но, похоже сейчас ситуация изменилась, и кол-во сообщений было снижено. Сначала до 20, а затем и до 15. Было бы удивительным, если кол-во сообщений (прежде чем появится создавать тему) только бы увеличилось. Уменьшение кол-ва сообщений говорит как раз о том, что идея по большому кол-ву сообщений не нашла благодатного подтверждения на практике.

Читая правила я наткнулся на фразу:
"Мы надеемся, что данное ограничение пойдет всем на пользу, так как у новичков будет время, чтобы освоиться и как следует ознакомиться с правилами форума, а опытным юзерам не придется читать бредовые посты."

Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но, готов поделиться своими соображениями на счет качества этих 15 сообщений. Возможно, большая часть людей, как раз именно по делу вопрос и не зададут. Что их оттолкнет от возможности пользоваться форумом в дальнейшем.

С тех пор как я раньше увлекался СЕО прошло ни мало времени и я даже не помню свою старую почту и свой логин после смены ПК. Поэтому зарегистрировал новый.
Вместе с тем, как я зарегистрировался на этом форуме, я зарегистрировался еще на нескольких, в том числе на сёчэнжинс. И во всех случаях (даже на мелких форумах) были пояснения, почему именно у меня нет возможности создать тему (если таковая возможность отсутствовала). Один только сёчэнжинс в одной из веток меня более конкретно проинформировал, что ему еще нужно немного мани, для доступа к созданию новой темы)) Очевидно, что для максимальной конкуренции, логично оставлять бесплатным доступ на подобные темы. Но, не логично, на мой взгляд не указывать причину. Я прочел справку. Сначала по заголовкам и подробно темы справки, которые могли бы описать, сколько же нужно сообщений. Но не найдя ответа, я прошелся по второму разу, прочитав еще несколько тем. В конце концов я перечитал всю справку. Если честно, я не нашел ответа. А ведь чуть выше над ошибкой предлагается воспользоваться именно справкой. А не правилами.

Бьюсь об заклад, что страница правил на форуме мауталк самая посещаемая после главной. Повторюсь, это не раздел правил, а именно справка. Можете проверить в статистике по посещаемости. Можно было бы тут разместить рекламу на всю страницу под сообщением и неплохо дополнительно заработать.
Тогда я открыл яндекс, попытался что бы найти ответ по запросу: У вас нет прав открытия тем в этом форуме мауталк
И понял, что я не там читал :)) Предлагаемая справка и не содержала ответа. А ведь несколько лет назад, я проходил всю туже кухню))

В общем у меня предложение такое:
1 указывать причину невозможности добавления
2 давать ссылку, прямо тут рядом на правила
3 в правилах выделить этот пункт

Что касается ограничения по времени с момента регистрации, то так же - предупреждать открыто. Хотя, я не знаю, пока я еще не набрал свои сообщения :)

Сообщение отредактировал SobakaM - 26.1.2016, 17:53

0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 26.1.2016, 17:57; Ответить: JOHNY
Сообщение #2

Топовый постер

Из: Украина

Если вы читали правила (а вы согласились с ними при регистрации), то и так должны знать, почему вы не можете создать топик.
Выходит что либо правила не читали, либо читали не внимательно.

Цитата(SobakaM @ 26.1.2016, 16:51) *
Несколько лет назад, когда я увлекался СЕО, я регистрировался на этом форуме

Клоноводство? Стоит сдать старый акк администрации.

И опять же, в правилах форума сказано, что при необходимости, можно создать тему, имея менее 15-и сообщений. Как? Сказано в правилах.

Сообщение отредактировал JOHNY - 26.1.2016, 17:59

--------------------

Firstfans
Firstfans
сообщение 26.1.2016, 19:13; Ответить: Firstfans
Сообщение #3

Новичок
*

А мне вот интересно какие СЕО форумы вы еще посоветуете, конечно в личку)) Я пока тоже буду 15 сообщений набирать, прокачиваться как нуб в Лоренсии на дракончиках))

Сообщение отредактировал Firstfans - 26.1.2016, 19:15

grumdas
grumdas
сообщение 26.1.2016, 19:37; Ответить: grumdas
Сообщение #4

Радуйся!

Из: Русский Север

Бросайте СЕО, идите в копирайтеры - в конце сообщения только продажной ссылки не хватает.

--------------------

Вазелин
Вазелин
сообщение 26.1.2016, 20:24; Ответить: Вазелин
Сообщение #5

Цель - 20 рублей в сутки

--------------------
Maultalk17 - промокод со скидкой 5 процентов для форумчан в магазине mythai.asia

Mukis
Mukis
сообщение 26.1.2016, 20:44; Ответить: Mukis
Сообщение #6

Солнце еще высоко

SobakaM, скажите, за что?

FishBone
FishBone
сообщение 26.1.2016, 23:27; Ответить: FishBone
Сообщение #7

Старожил

Из: Минск

Прям как эссе какое-то )) но мне понравилось

Цитата(SobakaM @ 26.1.2016, 16:51) *
1 указывать причину невозможности добавления
2 давать ссылку, прямо тут рядом на правила

А здесь я очень даже согласен.

--------------------

JOHNY
JOHNY
сообщение 26.1.2016, 23:31; Ответить: JOHNY
Сообщение #8

Топовый постер

Из: Украина

Цитата(FishBone @ 26.1.2016, 22:27) *
А здесь я очень даже согласен.

А чем плоха ссылка верху? Или нужна ссылка на конкретный пункт?

--------------------

Obmenu
Obmenu
сообщение 27.1.2016, 14:33; Ответить: Obmenu
Сообщение #9

Новичок
*

при регистрации пишет на каком то этапе что надо 15 сообщений набрать ...

это не прихоть админов а вынужденный шаг от спам ботов.

на других форумах по 60 сообщений нужно набрать чтобы тему открыть :)

на некоторых форумах и вовсе только через 20 дней после регистрации можно отвечать начать на темы. ..

SobakaM
SobakaM
Topic Starter сообщение 29.1.2016, 0:54; Ответить: SobakaM
Сообщение #10

Новичок
*

Зашел, пробежался по теме.
Форумов по СЕО куча. Большая часть из них вперемешку со смежными тематиками, именно специализирующихся по СЕО я читаю только два крупных (мауталк один из них). Другие можно найти по запросам форум СЕО + копирайтинг, СЕО + статьи и тд. Куча крупнейших сервисов для сайтов имеют разделы на форумах по СЕО. Первый из группы фанатов, наверно уже устал тут набирать сообщения, хочет передислоцироваться :)

На меня катят что попахивает клоноводством и многие с этим согласны. Мб кто поможет вернуть логин похожий на существующий. Там у меня около 40-60 сообщений. Регистрировал около 3 лет назад. А вот почту я совсем не помню (могу с десяток предоставить). Мне показалась задача трудной по восстановлению. В жизни всякое бывает. Правилами всего не учесть. Вообще восстановить логин конечно хорошо. Но что важнее - логин или качество сообщений? Я на своем форуме точно знаю, что важнее сообщения. А еще важнее сами люди. Разве это справедливое равенство человека - логину? От того что я зарегистрировал новый, разве я стал хуже или невоспитаннее или буду больше спамить?) Конечно, нет! Что касается конкретно меня, то я даже 15 сообщений не хочу просто так писать. Буду писать объемно и предметно)) Я правила читал при регистрации, но честно, не полностью. Думаю, многие существующие админы и модераторы поступили так же)) Я виноват. Хотя прочел потом (уже после справки). Прошу прощения за скрытую критику. Но моя цель - только скромное предложение, которое вы можете принимать или послать :) Вопрос мелкий, не вселенный. Ваше право и правила, можете убить мой и текущий логин)) - в добавок к забытому)

Я на самом деле не хотел никого задеть. Я только предложил и обосновал немного свою позицию. Что 15 сообщений в большей степени будут слегка "слабоватыми" и это ли не есть спам? Ну или хотя бы по конкретнее указывать в чем проблема.
Вообще, форум сделан с душой, люди тут замечательные. Открыто все пишут. Даже цвета, шрифты - ну все замечательное. В том числе сами модераторы написали офигенные поучительные статьи. Мне они много раз помогали. Сидишь и наслаждаешься полностью погрузившись в чтение. Красота.

Конечно, хочется оградить эту безмятежную колыбель. Можете со мной не соглашаться. Можете вообще забанить )) Я не обижусь, я тут только в гостях. Так я говорю, потому что знаю человека, который уже создавал на эту тему вопрос и в последствии получил предупреждение за этот самый недовольный вопрос))) я тоже думал что получу предупреждение или бан. Но все равно описал подробно.

Копирайтингом я тоже немного занимался, спасибо что заметили. Но рекламировать тут себя не буду, да и основное направление у меня сейчас другое. Надо концентрироваться на 1 цели.

А чем плоха ссылка верху? Или нужна ссылка на конкретный пункт?
- дело в том что ссылка то есть, но словами написано, что надо не правила, а справку читать и ссылка опять таки на справку.

Еще смотрю, почти через одно сообщение, особенно сообщения тех, кто критикует меня - обрастают благодарностями. А меня за предложение никто не поблагодарил) Но, спасибо, что пока не удалили :) Хотя за предложение не поблагодарили, а поблагодарили несколько раз того кто в первую очередь чует клоноводство - значит тому и быть - никаким изменениям! :)

Цитата(SobakaM @ 26.1.2016, 17:51) *
страница правил на форуме мауталк самая посещаемая после главной.

я опечатался, не страница "правил", а страница справки

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.

Сообщение отредактировал SobakaM - 29.1.2016, 0:26

Открыть тему
Тема закрыта