X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сбор СЯ ручками или заказать?
LuckerMan
LuckerMan
Topic Starter сообщение 14.2.2016, 12:35; Ответить: LuckerMan
Сообщение #1


На кануне старта нескольких проектов меня заинтересовал вопрос, что лучше: собрать семантическое ядро своими руками (НЧ запросы в водстате с дальнейшей проверкой по мутагену) или заказать у кого-то здесь на форуме? Я так вижу, что у многих ребят услуги по сбору СЯ поставлены на конвейер. Может кто-то пользовался ими и подскажет насколько качественное СЯ можно получить? Или лучше купить какой-то специализированный софт? Что бы Вы посоветовали?


--------------------
Авторский блог о копирайтинге, SEO, блоггинге, фрилансе, разработке сайтов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 14.2.2016, 12:53; Ответить: loginmain
Сообщение #2


Ручками лучше! Но это долго, хотя и бесплатно. К тому же, надо понимать, как это правильно сделать. Один вордстат не позволит собрать хорошее СЯ.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LuckerMan
LuckerMan
Topic Starter сообщение 14.2.2016, 13:16; Ответить: LuckerMan
Сообщение #3


loginmain, я понимаю. Надо еще посмотреть сколько будет стоять продвинуться даже по НЧ, какая там конкуренция и т.д.

Насколько я понимаю НЧ НЧ рознь и если по некоторым можно без особого труда в ТОП попасть, то для некоторых придется очень постараться.


--------------------
Авторский блог о копирайтинге, SEO, блоггинге, фрилансе, разработке сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mistic
Mistic
сообщение 14.2.2016, 14:43; Ответить: Mistic
Сообщение #4


Ответ прост: если есть время - собирайте самостоятельно. Если нет - купите готовое СЯ за пару тысяч рублей у семантика
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 14.2.2016, 14:58; Ответить: grumdas
Сообщение #5


Согласен, все зависит от поставленной задачи и скорости написания статей. Можно ручками начать. Если платно, то пользователь JOHNY хорошо собирает, плюс у него книга была по теме, вроде даже бесплатная.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 14.2.2016, 15:48; Ответить: rom_4
Сообщение #6


LuckerMan, незнаю, насколько качественное СЯ продают люди, но я такое если купил бы - то или по нехватке времени или при отсутствии софта. И все сам бы перепроверил после покупки. Возможно это неплохой вариант купить и потом его довести до ума,т к кейколлектор стоит денег, доступы в сервисы типа кейсо тоже стоят, в итоге потратишь не меньше 7000 рублей + кучу своего времени.Но будет уверенность что все собрал, чего не будет у покупного СЯ. Хотя не факт что не будет... Так что тут решает время и деньги.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artem76
Artem76
сообщение 14.2.2016, 16:47; Ответить: Artem76
Сообщение #7


LuckerMan, в принципе, выше Вам уже пользователи дали развернутый ответ на вопрос. Дополню лишь вот что. Имейте ввиду, что если возьмётесь за сбор СЯ самостоятельно, то:
- придётся покупать специализированный софт - Key Collector. А потом к нему прокси, аккаунты Яндекса и т.д.
- если нет опыта - придётся тратить определённое количество своего времени на обучение, поиск необходимого материала.
А вообще, на Вашем месте я бы занялся составление СЯ самостоятельно. Как минимум, для того, чтобы получить ценный опыт в данной отрасли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RM17
RM17
сообщение 14.2.2016, 18:42; Ответить: RM17
Сообщение #8


Разу уж консунлись темы сбора семантического ядра, тоже спрошу здесь в этой ветке.
Вопрос следующий.
Есть ниша - компьютеры, смартфоны , гаджеты и тд , широкая ниша
Сайт информационного характера, материалы вида:
<<Какой браузер лучше? Как поменять камеру на телефоне самому? Что лучше ноутбук или стационарный пк? и тд.>>
Застрял на этапе составления ядра, как эти запросы мне собрать? Если ввести запросы характеризующие мой сайт (гаджеты, компьютер, смартфоны), то вылазят запросы только как купить, цены скачать и тд.
Как мне найти запросы именно информационного характера, как выше написал такие:
<<Какой браузер лучше? Как поменять камеру на телефоне самому? Что лучше ноутбук или стационарный пк? и тд.>>
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 15.2.2016, 1:46; Ответить: loginmain
Сообщение #9


RM17, типа так надо https://wordstat.yandex.ua/#!/?words=%D...%B7%D0%B5%D1%80
https://wordstat.yandex.ua/#!/?words=%D...%8F%D1%82%D1%8C
там увидите сотни своих запросов. Дальше каждый пробивать конкретно.

Цитата(LuckerMan @ 14.2.2016, 12:16) *
loginmain, я понимаю. Надо еще посмотреть сколько будет стоять продвинуться даже по НЧ, какая там конкуренция и т.д.

вы же не магазин делаете, так что НЧ НЧ тут не будет рознь. И если грамотно оптимизировать и перелинковать, тогда и ссылок не надо. ...ссылок для продвижения НЧ, но траст это отдельная тема.
... я вижу очередной старт очередных сайтов с трафиков 2-3 чел в месяц. И это будет так, если не потратите деньги на реальные советы от профессионалов. Это и СЯ, и многое другое.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 15.2.2016, 2:06; Ответить: anchous
Сообщение #10


Цитата(LuckerMan @ 14.2.2016, 11:35) *
Может кто-то пользовался ими и подскажет насколько качественное СЯ можно получить? Или лучше купить какой-то специализированный софт? Что бы Вы посоветовали?

проще и быстрее заказать, софт покупать стоит если только планируете этим на постоянке заниматься
руками долго и геморно + замучаетесь точные частотности пробивать, да и конкуренцию считать как то надо
джонни хорошие ядра собирает, можете к нему обратиться: http://www.maultalk.com/topic167611.html


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3214 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1435 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117188 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1032 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:26
Дизайн