X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Завести инфо-сайт в РСЯ в 2016 году
GlazAlmaz
GlazAlmaz
Topic Starter сообщение 26.3.2016, 21:29; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #1


давно не подавал заявки в РСЯ, но знаю об отказах типа "не соответствует редакционной политике", "приходите через месяц еще раз" :)

Подскажите, что сейчас должно быть такого на информационном сайте, чтобы попасть в РСЯ? какие-то специфические разделы, информация? контакты? "о сайте"? поделитесь реальным опытом, плиз...

например, есть строительный сайт с 1800 дневного трафика, что кроме трафика мне нужно?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Элантрис
Элантрис
сообщение 27.3.2016, 0:42; Ответить: Элантрис
Сообщение #2


Тренд на полезности. Добавляйте сервисы (асессоры это любят): калькуляторы, таблицы, сервис (конслуьтанты), ответы на вопросы от специалистов. Максимум вовлеченности.

Все остальное по правилам системы. Заполненные категории, возможность комментирования (и сами комментарии лучше чтобы были, если их нет - напишите). Когда будете добавлять сократите объем рекламы на сайте, поработайте над перелинковкой. Но не стоит удалять всю рекламу, пусть висит парочка баннеров, иначе это будет подозрительно, да и асессоры не глупые, они тоже могу смотреть в кэш Яндекса.

PS: малыми усилиями попробуйте поднять вовлеченность в контент: улучшить оформление статей, добавить оглавления, поработать с форматами шрифтов, больше медиа и графических элементов (таблиц, картинок, калькуляторов, сравнений, видео).


--------------------
Комплексный аудит и управление проектами. Консультации для новичков в области SEO и коммерции.
Контакты для связи: elantris.g{собачка}gmail.com
Отвечаю в будни c 9:00 по 23:00, в выходные дни недоступен.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
Topic Starter сообщение 27.3.2016, 10:03; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #3


реклама на сайт еще не ставилась, калькуляторы есть, комменты возможны и иногда постятся


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cleverley
cleverley
сообщение 27.3.2016, 10:55; Ответить: cleverley
Сообщение #4


Яндексу важно ядро аудитории, если на ваш сайт за месяц заходят 95% новых посетителей, глубина просмотров 1,2-1,4, а время на сайте 01:20-01:40 - это признак ГС, и не важно как он выглядит и какие на сайте сервисы. Все остальное не так важно, как я понял. Поскольку берут внешне убогие сайты, но с хорошими поведенческими и постоянной аудиторией.

Сообщение отредактировал cleverley - 27.3.2016, 10:56


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MrVigner
MrVigner
сообщение 27.3.2016, 12:02; Ответить: MrVigner
Сообщение #5


Цитата(cleverley @ 27.3.2016, 8:55) *
и постоянной аудиторией

И где тут логика... Ведь постоянная аудитория хуже по рекламе кликает, в том числе и от РСЯ, а значит и доход для последней меньший. Хотя, логика и Яндекс слова не совместимые =)

Сообщение отредактировал MrVigner - 27.3.2016, 12:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
Topic Starter сообщение 27.3.2016, 12:38; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #6


Цитата(cleverley @ 27.3.2016, 10:55) *
если на ваш сайт за месяц заходят 95% новых посетителей, глубина просмотров 1,2-1,4, а время на сайте 01:20-01:40 - это признак ГС

это ведь обычная ситуация для информационных сайтов, люди пришли с ПС и получили ответ на вопрос...
или надо им зачем-то смотреть 5 страниц и заходить каждый день? :)

Цитата(cleverley @ 27.3.2016, 10:55) *
и постоянной аудиторией

у инфо-сайта не может быть постоянной аудитории... вот Вы на какие инфо-сайты заходите хотя бы 1 раз в неделю? хоть один есть такой? :) не seo-блог и новости, а нормальный статейный инфо-сайт

Сообщение отредактировал GlazAlmaz - 27.3.2016, 12:38


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cleverley
cleverley
сообщение 28.3.2016, 13:38; Ответить: cleverley
Сообщение #7


Цитата
Ведь постоянная аудитория хуже по рекламе кликает, в том числе и от РСЯ, а значит и доход для последней меньший.

Это кто сказал? Есть конкретные исследования подтверждающие эти слова, желательно с большой выборкой?

GlazAlmaz, в том-то и дело, что классический информационник может попасть в РСЯ только при огромном трафике. Статейники - ГС нашего времени.

А заставить пользователя вернутся на сайт не так уж и сложно, сервисы, форум, экспертные (в том числе вирусные) статьи, консультации эксперта и т.д.

Цитата
у инфо-сайта не может быть постоянной аудитории...

А этот вопрос нужно продумывать на стадии выбора ниши... все реально, меняйте мышление, время перемен уже пришло, и тут либо адаптироваться, либо уступать дорогу тем, кто адаптировался. Чтобы зарабатывать на сайтах по-белому, с каждым годом нужно будет прикладывать все больше усилий, мечты о пассивных доходах и работе по 10 минут в день можете оставить.

Цитата
вот Вы на какие инфо-сайты заходите хотя бы 1 раз в неделю? хоть один есть такой?

Все упирается в контент, его подачу и структуру сайта, если эти моменты проработаны плохо, то да, именно так и будет. Если же контент качественный, без бочек воды, его удобно читать, люди будут возвращаться, добавят сайт в закладки, порекомендуют, если есть грамотная перелинковка, закопаются, чтобы более глубоко разобраться в теме.

Например, я решил самостоятельно положить плитку в ванной, если я найду толковую инструкцию, то одним прочтением вряд ли отделаюсь, не правда ли, я время от времени буду возвращаться к этой инструкции, почитаю еще близкие темы, как выбрать плитку, какой клей лучше использовать, а может мне еще и стены придется предварительно выравнивать... но если я вижу какой-то кал, отрерайтенных школьником (или человеком вообще не в теме, кстати, как и создатель сайта) за 15 рублей, коряво оформленный, без перелинковки... по пожалуй да, я через 15 секунд покину его.

Сообщение отредактировал cleverley - 28.3.2016, 13:40


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 7:35; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #8


Цитата(GlazAlmaz @ 27.3.2016, 12:38) *
вот Вы на какие инфо-сайты заходите хотя бы 1 раз в неделю? хоть один есть такой?

дак есть такой сайт или нет? :)
Цитата(cleverley @ 28.3.2016, 13:38) *
если эти моменты

Цитата(cleverley @ 28.3.2016, 13:38) *
Если же контент качественный

Цитата(cleverley @ 28.3.2016, 13:38) *
если я найду толковую инструкцию

слишком много "если"... вы посещаете регулярно одни и те же статейные сайты? да или нет?

Цитата(cleverley @ 28.3.2016, 13:38) *
одним прочтением вряд ли отделаюсь, не правда ли, я время от времени буду возвращаться к этой инструкции, почитаю еще близкие темы

это всё теория, на практике в следующий раз вы пойдете снова в поисковик - искать, что будет нужно именно в тот момент


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
angelinakrasota
angelinakrasota
сообщение 12.4.2016, 11:07; Ответить: angelinakrasota
Сообщение #9


Цитата(cleverley @ 28.3.2016, 13:38) *
Все упирается в контент, его подачу и структуру сайта, если эти моменты проработаны плохо, то да, именно так и будет. Если же контент качественный, без бочек воды, его удобно читать, люди будут возвращаться, добавят сайт в закладки, порекомендуют, если есть грамотная перелинковка, закопаются, чтобы более глубоко разобраться в теме.

Плюсуюсь полностью, хочу еще добавить - ключ к успеху это экспертный контент. И поверьте, те кто "в теме" хоть чуть-чуть, дешевый рерайт от нормальных по делу инструкций, составленных профессионалами, отличат.

В тематике "ремонт", кстати, сейчас рулят пошаговые инструкции с уник.фото (как в кулинарных рецептах). Вот если бы я сейчас делала ремонт, только такой контент искала бы, чтобы все было наглядно видно и чтобы ремонтные рабочие не могли меня обмануть или схалтурить:)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kimon
kimon
сообщение 12.4.2016, 16:06; Ответить: kimon
Сообщение #10


По поводу "экспертности" статей и прочего.. А вы смотрели в вебвизоре на поведение модератора? В большинстве случаев на контент он даже не обращает внимания, не то что читает. У очень многих по отзывам модератор заходит на сайт, 20 секунд листает и выходит - отказ. Казалось бы можно предположить, что модер оценивает дизайн, функционал, первое впечатление - но фиг знает, отказы и по очень даже красивым и удобным сайтам, там где занимались юзабилити.
Складывается впечатление, что по крайней мере в "ремонтной" тематике сейчас у них избыток сайтов, и новые они берут только в крайнем случае..

У кого какие мысли? Есть вообще те, кто за последний год попал в РСЯ по тематикам "строительство", "ремонт"?

Сообщение отредактировал kimon - 12.4.2016, 16:07


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3535 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179395 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1130 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:55
Дизайн