X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Простенький киносайт (com.ua), давно заброшен, легко собирает трафик, ТИЦ 30, PR 1, в Яндексе: 35000 страниц, трафик 2000 хостов
AddMaker
AddMaker
Topic Starter сообщение 8.4.2016, 12:12; Ответить: AddMaker
Сообщение #1


Здравствуйте.
Срочно нужны деньги, потому вынужден расстаться с сайтом (что очень не хочется делать). На биржах собирался выставлять, даже уточнил у админов, как это правильно сделать, но там некоторые этапы передачи сайта ну очень долгие... А ждать не могу (платеж по кредиту.....).

Дальше детали.
(напишу о сайте очень подробно, чтобы было меньше вопросов, если сайт Вас заинтересует)

1. ***

2. Возраст сайта и возраст домена: 2 года. Домен дроп (хороший домен с нужной историей). Историю домена, и с какого года она (история) начинается, можете посмотреть сами в Вебархиве. Там лет 5 история.

3. Контент. Описание для главной страницы, описания для категорий (где они есть), метатеги главной и категорий — все писалось специально для этого сайта, все уникальное — хотя, конечно, за 2 года, возможно, что-то скопировали. Правда, этот уникальный контент (описания) сначала добавлялся в Яндекс.Вебмастер (могу показать скриншот), сервис «Оригинальные тексты», после чего публиковался на сайте.

Описания самих фильмов — в подавляющем большинстве копипаст. Больше года назад один или два раза я заказывал «пачки» уникальных описаний для выбранного кол-ва фильмов, тогда же их опубликовал. Через KeyCollector выбирал самые трафиковые и перспективные страницы и для них заказывал уникальный контент (публиковал вместо копипаста). Но, конечно, в общей массе — это капля в море. Повторюсь — в подавляющем большинстве описания фильмов — копипаст.

4. CMS: DLE 10.1
Не лицензия, но лицензия у меня есть (не установлена на сайт просто)
Если её можно как-то передать отдельно, без аккаунта — без труда сделаю это (скажете, как — если, конечно, это возможно). Сможете установить. Там у меня, кажется, закончилась поддержка по лицензии, но на этой версии DLE её активировать точно можно.

5. ТИЦ 30, PR 1

6. Индексация ПСами: Yandex: 34 891, Google 3 700
Возможно, в Гугле какой-то фильтр, возможно, сайт просто плохо индексируется из-за того, что копипаста много.. Не знаю. Есть методы улучшить индексацию в Гугле, но я никогда этого не делал.... Соответственно и трафика с Гугла почти нет.

Все данные о сайте беру с sites.pr-cy.ru (обновил сервис). Извините, если они неточные. Проверьте сами в другом сервисе.

7. Посещаемость. На данный конкретный момент посещаемость сайта, к сожалению, 2000 хостов в сутки (чуть больше). Месяц назад посещаемость была близко 4000 хостов. А до этого - год где-то, или даже больше было стабильно 4-6 тысяч посетителей в день.

Пожалуйста, за паролем к статистике обращайтесь в ЛС!

Очень важно! Этот сайт по-сути никогда и никак не продвигался.... За всю его жизнь был один или два прогона по профилям - все. Когда они были — я Вам даже не смогу ответить, ибо очень давно. Не покупались никакие ссылки, не брались ссылки в Сапе... Ничего!

Почему на сайте вообще есть трафик? - Есть несколько причин — определенный «траст» домена, его история и «массовость» контента (если так можно сказать) — главные причины (уникальность текста здесь не на первом месте). Яндекс, я заметил, очень это любит (массовость и траст). Если на одном киносайте 50 страниц, на втором 1500 страниц, то второй продвинуть и «вытянуть» в 100 раз проще (даже с копипастом). Опять же — мой опыт. Возможно, я ошибаюсь, но у меня было так. В этой тематике уникальность контента «решает» не всегда — если сайт не «лезет» (что-то ему мешает) - уникальный контент не всегда поможет! Придется потратить немало денег, чтобы он «лез». Опять же — я так считаю (и по своему опыту говорю).

Прокомментирую посещаемость сайта на примере графика «по неделям»

***

1. - Это средняя посещаемость сайта за последний год примерно (без вложений, без обновления сайта — что очень важно и без продвижения!). То есть, график не показывает год, но там было также — даже лучше! Пишите в ЛС — я скину статистику — посмотрите сами.

2. - Это резкий «срез» трафика перед Новым годом, который произошел из-за вредоносного кода с мобильным редиректом или чем-то подобным — так мне отвечал Яндекс. Если письма сохранились — могу показать (да, письма от Яндекса сохранились - проверил). С огромным трудом и далеко не сразу (ооочень не сразу) я нашел эту гадость, убрал (а может и не всю, может, где и осталось что) и трафик вернулся. Таких вот неожиданных резких срезов трафика было 2 за всю жизнь сайта, второй — летом прошлого года (в LI на графике вы его сможете увидеть), тогда все решилось также — нашел гадость, убрал, трафик вернулся.

3. - Это последний месяц. Трафик планомерно и стабильно проседает (от плюс/минус 4 тысяч до 2 с копейками за месяц упал).... После возвращения позиций срочно нужны были деньги (ибо у меня сразу все сайты потеряли трафик — я заразу эту (код редиректа) нашел в файлах нескольких сайтов — пропал трафик — пропал доход), потому после возвращения позиций сразу же поставил новую видеорекламу (не ту, что стояла до этого), возможно, еще и видеореклама новая в последний месяц так «придавила» и без того не продвигаемый и не обновляемый сайт.. Не знаю. Но факт остается фактом — больше года с сайтом не делается ничего и спад трафика рано или поздно должен был начаться. Вот и начался.

…...Нужно сделать хороший и правильный (главное) прогон по профилям (как вариант), и все вернется к стабильным 4500 посетителей в сутки. А может видеорекламу просто снять — и трафик вернется и без прогона.... Ибо статистика сайта после её установки (полтора месяца назад установил) чуть ухудшилась... Я говорю о «просмотрах на посетителя» и «..Средняя длительность (мин.)...» Ну Вы поняли. Это можно отследить в статистике. И вот, месяц назад позиции планомерно полезли вниз.... Повторюсь — возможно, снять видеорекламу, и трафик вернется к 4 тысячам и выше даже без продвижения... Тем более, что сейчас эта видеореклама приносит смешной доход... Быть может, тизерку сменить просто (или один блок от другой сети поставить) и будет тот же доход или даже выше без видеорекламы вообще (этот формат — автоплей-видеореклама вообще лучше ставить только на крепкие, обновляемые, очень трастовые сайты... сайты послабее могут начать проседать — личное наблюдение).

8. Доход. Сайт по-сути никогда «сильно» не монетизоровался (зарабатывал он как раз неплохо, но я ничего не «выдавливал силой»). Всегда стоял и стоит сейчас marketgid, я думаю, это не самые доходные тизеры сейчас, ибо плохих отзывов видел немало, плюс какая-то видеореклама... Видеорекламу постоянно менял, где был больше доход, ту ставил. Пробовать новые тизерные сети — просто руки не доходили... Да и лень было. Но, уверен, повысить доход с сайта — элементарно (сменить эти ПП + добавить новые, ссылки можно продавать, кинопартнерки какие-то люди ставят, загрузочный трафик можно пробовать монетизировать, ибо почти весь трафик идет по НЧ на отдельные фильмы и попытка монетизации загрузочного трафика может дать какой-то результат, «слайдинги» разные могут приносить дополнительный доход и т. д.). Но, конечно, сайту нужно придать хоть какую-то активность (обновить нормально, прогон тот же сделать), особенно — ссылочную... и с трафиком вырастет доход (даже с этими ПП).

Доход за прошедший месяц:
limonads - 1070,08 р.
marketgid — 700 р.

Я не думаю, что нужны скриншоты, ибо доход очень маленький (и так все ясно)...
Но все равно, нужно по правилам — выкладываю
***

***

Если скриншоты Вас не устраивают, лишнее обрезал и т. д., могу сделать новые, но все равно на них ничего невероятного нет.....

Из-за того, что трафик начал скатываться (больше года заброшен сайт — еще раз повторю), это самый низкий доход от сайта за всю его жизнь. Раньше приносил в разы больше.

Несколько более ранних скриншотов (видел, люди выкладывают, когда сайты продают)

marketgid (когда стабильный трафик был)
***

tvmir:
***

еще сайт успешно зарабатывал в «Planeta Online», в Advmaker (был хороший доход в этих партнерских программах), еще может какие ПП пробовал, не вспомню уже... Правда, только тизеры всегда стояли одни и те же (marketgid). Не буду выкладывать все скриншоты, ибо смысла в них мало (хотя могу и их показать, если нужно), но как Вы видите — пока не начался спад трафика, сайт зарабатывал более чем достойно (при этом, в него не вкладывалось ничего)....

9. Расходы. Как я уже говорил (или не говорил?..), расходов нет... Сайт просто лежит на VPS с кучей других моих сайтов. Деньги в сайт вообще не вкладывались уже очень долго.... Да и вообще — за всю его жизнь, как я сказал, кроме пары прогонов никакого продвижения не было.

В ТИЦ/ПР уж тем более деньги не вкладывались)) Ооочень давно была пара прогонов для позиций.

Забыл написать, конечно, домен нужно оплачивать, - сейчас продлен до 2017-03-06
Следующее продление — через год.

10-11. Домен. Домен зарегистрирован на _http://bitte.net.ua/
Оплачен на 1 год вперед. Как его передать, Бог знает, не нашел подобного в панели. Владелец домена, его имя, контакты владельца редактируются — редактируем владельца домена — прописываем все Ваши данные в профиле домена, далее прописываем все Ваши данные в профиле биллинга и Вы забираете весь этот профиль в биллинге вместе с доменом... Данные профиля Ваши, данные домена — Ваши.

На _http://bitte.net.ua/ я регистрировал домены лет 5-6, никаких проблем не было. Раз правда, деньги на счет автоматически не зачислились, но позже зачислили вручную.
Продление домена — рублей 500-600 в год (там в гривнах просто цена).

12. Оплата сайта на Вебмани (wmr). Деньги нужны срочно, иначе ни за что бы этот сайт не продал (ниже еще пару слов о сайте.. почему не продал бы).... Работать предлагаю через гаранта bum (на этом же форуме).

Старт: 11 тысяч рублей
Шаг: 500 рублей
Блиц: 23 тысячи рублей


Окончание аукциона 2016.04.9 (суббота), 20:00 по МСК


Дополнительная информация:

1. Почему такая цена, если сайт таких денег сейчас не приносит? - Потому что сайт стоит этих денег, он стоит даже больше, и мне очень жаль его продавать, но выбора нет. Почему он стоит этих денег - сайт имеет огромную базу контента, тысячи НЧ запросов, которые приносят трафик (можете взять пароль к статистике и посмотреть поисковые фразы, «точки входа» по неделям, по месяцам, полистать все страницы поисковых фраз), сайт элементарно продвигать одними прогонами про профилям. Все же знают, как легко продвигаются НЧ (перелинковка, ссылка какая-то одна на ключ)? Про уникальный контент и покупку хороших ссылок я вообще молчу (ясно, что это только улучшит результат). Вернуть трафик месячной давности — это вопрос ближайшего месяца-двух максимум. И можно будет зарабатывать деньги, которые я указал как цену сайта, в месяц (ибо примерно столько в месяц, пусть будет - полтора этот сайт недавно зарабатывал)... Даже график, который я ваше выложил, отлично показывает, какой трафик, а главное как стабильно сайт собирал до начала спада... Сайт, который больше года не обновляется и не продвигается.

2. Некоторые моменты:

- в базе сайта есть 4891 неопубликованный фильм! Просто уточняете категорию, ставите хороший плеер и публикуете. По желанию пишете уникальное описание

- настроены дополнительные поля для плееров (если нужно через дополнительное поле добавить)

- установлен и настроен парсер с кинопоиска, но я все равно им не пользовался, ибо времени не было над сайтом работать, да и вообще в базе неопубликованного контента много (даже парсить кинопоиск не нужно). Но парсер работает - сейчас проверил!

- настроена автоматическая перелинковка между контентом и категориями — все линкуется правильно, не режет слова и т.д.

- сайт хорошо индексируется (на днях - в первые дни этого месяца, добавлял немного контента — «для вида» скажем так, что сайт вообще можно обновлять — часть уже в индексе), хорошо ранжируется по НЧ запросам.

- самая главная ценность сайта — огромное множество НЧ запросов, которые приносят трафик (которые, запросы, и есть перспективой в его простом продвижении)... Продвигать НЧ, которые уже дают трафик — легко... Усиление ссылочной массы сайта уже поднимает их отлично. Можно сделать прогон этих НЧ.... Если у Вас есть KeyCollector — тем более! Делаете выборку ключей — грамотный прогон и все... Трафик на этом сайте вернуть/поднять очень легко (не раз все это проделывал с подобными сайтами) и поднимать его можно во много раз! Без каких-то заметных вложений.... Но у меня сейчас даже на минимальные «вложения» денег свободных нет (потому и сайт продаю), а еще более важно — нет времени все это делать, а потом ждать хотя бы месяц результата.

У меня есть KeyCollector, вот скрин (только что, /.....то есть вчера вечером, когда это писал..../, спарсил данные LI за месяц)
Выбрал часть ключей/страниц

***

Люди, которые знают, что такое KeyCollector и что такое НЧ/СЧ запросы, понимают, о чем идет речь.... И таких запросов на этом сайте очень много! Даже если Вам такие сайты не интересны, вы можете его купить, с минимальными затратами вернуть/поднять трафик (а поднять его можно в разы одним грамотным прогоном — уж простите, что я столько раз о прогоне говорю – просто это недорогой метод продвижения НЧ) и сразу этот же сайт продать — конечно, на порядок дороже.

Пока я сейчас смотрел запросы в KeyCollector, еще 10 раз пожалел, что вынужден этот сайт продавать. Если бы не срочная проблема с деньгами, я его не продал бы даже сейчас за те деньги, которые мне предлагали, когда трафик был в разы выше... Ибо с такой базой НЧ его (трафик) можно поднимать бесконечно (ясно, что я образно говорю)... Сегодня одни НЧ приносят трафик, завтра другие (в этом их польза, когда их очень много)... Конкурировать с ТОП сайтами тематики не нужно (по запросам вроде «смотреть комедии»)... Вложения в этот сайт нужны единичные и минимальные. - Сайт «тащат» огромное множество старых фильмов.... Зарубежных, советских и т. д. По них и идут НЧ запросы, и будут идти всегда... Ибо эти фильмы всегда искали, ищут и будут искать (хоть некоторым фильмам по 50 лет.. их все равно ищут и смотрят), опять же — «сегодня одни, завтра другие». Но у сайта должен быть владелец, который хоть иногда что-то с этим сайтом делает... А не как я делал — то есть, НЕ делал ничего.

Вместе с тем... некоторые недостатки сайта:

- спросил у своего хостера, сколько сайт занимает места на VPS – сказали 6,6 гигабайта, + база 200 Мб. Конечно, это очень много. Но на сайте свыше 35 000 постов (близко 5 тысяч не опубликованные)! В каждом посте картинка в полной новости, картинка поменьше в краткой новости + мелкие «превьюшки»-кадры — думаю, сотни тысяч картинок всего... Потому так много места сайт, наверное, может занимать. Конечно, нужно, чтобы у покупателя был VPS и чтобы там было достаточно «лишнего» свободного места... Но я задумывался уже о том, что на сайте, в uploads есть дубли картинок, лишние картинки, которые занимают место... Возможно, так и есть, даже на форуме собирался заказать скрипт (начал заказывать), чтобы сделать поиск/проверку на наличие этих левых картинок (такие скрипты есть в сети, но их проверять нужно), но опять же — не дошли руки, занялся другими проблемами, которые свалились на голову.... Наполнял сайт «первично», скажем так, не лично я (друг), тогда некоторые посты, я знаю, удалялись, заливались заново, возможно, тогда были залиты лишние картинки в uploads, которые сейчас «прибавляют вес» сайту.. В любом случае, это все решаемо, было бы желание и время.

- конечно, дизайн кривой (если это можно считать дизайном) — я, помню, переделал какой-то простенький паблик шаблон, сделал 2 колонки вместо одной... Если переделывать сайт в чистый сдл, конечно, нужно существенно менять дизайн. На сайте нет каких-то крутых модулей и т. д., которые, конечно, можно было бы установить (особенно если дизайн переделывать).

- копипаст — недостаток, ясное дело... Но подобных сайтов (с копипастом) огромное множество в тематике... и они живут по 10 лет и стабильно собирают очень большой трафик (некоторые причины такого успеха я выше упоминал). Ну и ясно, что такое огромное кол-во контента... И чтобы он весь был уникальный... - Денег нужно потратить немало. И, наверное, такой сайт стоил бы чуть дороже (мягко говоря).

Я не говорю, что это супер-сайт, идеальный и т.д. Это простенький, давно заброшенный сайт, который стоит этих денег и который годами будет приносить стабильный трафик по НЧ (как и приносил до этого годами мне), если с ним хоть что-то делать..... Не обновляйте свой сайт месяцев 15-16 (примерно столько не обновляется этот сайт) и посмотрите, будут падать позиции или нет.... Потому, пожалуйста, не спрашивайте по 10 раз, почему падает трафик... Я ответил не раз. И даже сказал, как и насколько просто это решить..... Да и если бы трафик был такой, как месяц назад (и больше года стабильно ДО этого), наверное, я не продавал бы сайт за такие смешные деньги, ибо такие деньги (10-12 т.р.) сайт совсем недавно приносил за месяц-полтора (при нулевых вложениях).

Думаю, на большинство вопросов (которые могли бы возникнуть) я уже ответил.
Продавать жаль, тем более за такие деньги, но просто выбора нет, потому, надеюсь (надеюсь и плачу), что кто-то возьмет.
Спасибо, что обратили внимание.

Связь только посредством ЛС форума.

Сообщение отредактировал x64 - 9.4.2016, 9:30
Причина редактирования: потёр ссылки на сайт
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Telnor
Telnor
сообщение 8.4.2016, 12:48; Ответить: Telnor
Сообщение #2


Цитата(AddMaker @ 8.4.2016, 11:12) *
10-11. Домен. Домен зарегистрирован на _http://bitte.net.ua/

Трансфер в https://www.ukrnames.com/ возможен?


--------------------
Продаются сайты с доходом, недорого
Сдам место в подписи, или обменяю на хостинг
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AddMaker
AddMaker
Topic Starter сообщение 8.4.2016, 13:01; Ответить: AddMaker
Сообщение #3


Telnor, если честно, не знаю. Искал на сайте информацию, в профиле биллинга искал... Не нашел.
Думаю, нужно спрашивать у поддержки.
Правда, очень не хотелось бы надолго затягивать все это (если затягивать придется в случае трансфера), ибо катастрофически срочно нужны деньги.

.....

Еще забыл сказать - если сегодня-завтра никто не захочет взять сайт (рассматриваю самые ужасные варианты), я согласен еще чуть дешевле отдать(( Ибо просто в тупике.

Я не знаю, куда еще дешевле и не хочу отдавать сайт вообще бесплатно (потому как это даже не решит ту проблему, деньги для решения которой нужны)... Но если предложений вообще не будет - готов продать немножко дешевле (в пределах здравого смысла).

Сайт действительно неплохой. В "своей нише" он отлично жил и будет отлично жить дальше.
Просто нужно понимать - что такое забросить сайт на год-полтора....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sm1lik
sm1lik
сообщение 8.4.2016, 15:16; Ответить: sm1lik
Сообщение #4


Делаю ставку, 15к
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AddMaker
AddMaker
Topic Starter сообщение 8.4.2016, 15:20; Ответить: AddMaker
Сообщение #5


sm1lik, принято.

Так как на данный момент других ставок не было, я имею право менять условия аукциона (исходя из правил раздела), не ущемляя при этом права активных участника аукциона (аукцион приостановлен по согласию sm1lik).

Потому аукцион пока "на паузе". По результатам - отпишусь позже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 9.4.2016, 3:41; Ответить: Skyworker
Сообщение #6


Если не срастется, заберу сайт за 10 т.р.! Странный какой-то аукцион B)


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 9.4.2016, 9:34; Ответить: x64
Сообщение #7


Skyworker, тс заверил, что аукцион состоялся.
Победитель — sm1lik.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AddMaker
AddMaker
Topic Starter сообщение 9.4.2016, 20:11; Ответить: AddMaker
Сообщение #8


Цитата
sm1lik, принято.

Так как на данный момент других ставок не было, я имею право менять условия аукциона (исходя из правил раздела), не ущемляя при этом права активных участника аукциона (аукцион приостановлен по согласию sm1lik).

Потому аукцион пока "на паузе". По результатам - отпишусь позже.


Сайт продан, аукцион закрыт.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыDigital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик
0 Digital_Caramel 300 Вчера, 15:09
автор: Digital_Caramel
Открытая тема (нет новых ответов) ☺ EasyBusy.bz ☺ Проводи обмены легко и быстро вместе с нами ☺
10 EasyBusy 3032 13.4.2024, 20:14
автор: EasyBusy
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8782 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
8 OnClickA 2359 8.4.2024, 19:49
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТрафик в Телеграм (рассылка, инвайт, парсинг)
9 gelt 2847 8.4.2024, 15:28
автор: gelt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:28
Дизайн