X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Новый MacBook практически не поддается ремонту
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 28.4.2016, 15:09; Ответить: MissContent
Сообщение #1


Специалисты iFixit разобрали новый MacBook и выяснили, что новый ноутбук Apple практически не поддаются ремонту.

Эксперты отмечают, что в MacBook появились новые винты, позволяющие определить, проводилось ли вскрытие устройства. Они покрыты специальным веществом, которое растворяется при их раскручивании. Сделано это с целью информирования поддержки Apple о несанкционированном доступе внутрь устройства, что позволяет отказать в бесплатном гарантийном обслуживании.

При этом сама конфигурация внутренних элементов не изменилась. Процессор и модули памяти припаяны к материнской плате, что не позволяет апгрейдить устройства. Дисплей представляет собой единый блок без отдельного стекла, из-за чего в случае поломки дисплея его нужно менять в сборе. Аккумуляторная батарея целиком приклеена к корпусу. По этим причинам специалисты iFixit оценили ремонтопригодность нового MacBook в 1 балл из 10.

Ранее Apple представила обновленный MacBook, главной особенностью которого стал новый процессор Intel Core M шестого поколения с частотой 1,3 ГГц. Устройство стало доступно в цвете «розовое золото».


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!


Поблагодарили: (2)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вазелин
Вазелин
сообщение 28.4.2016, 18:39; Ответить: Вазелин
Сообщение #2


Сразу напрашивается вопрос, а зачем при доступном гарантийном обслуживании самому лезть в макбук?


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rassu
rassu
сообщение 28.4.2016, 20:34; Ответить: rassu
Сообщение #3


Как с современными автомобилями будет, менять крупными деталями все или все устройство.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Astralis
Astralis
сообщение 28.4.2016, 22:00; Ответить: Astralis
Сообщение #4


Ещё один повод не покупать это чудо техники.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 28.4.2016, 22:33; Ответить: Room
Сообщение #5


Вазелин, наверное гарантийка на 2-3 года и потом захочется ремонтировать самому.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adekvat
adekvat
сообщение 2.5.2016, 14:36; Ответить: adekvat
Сообщение #6


Цитата(Astralis @ 28.4.2016, 22:00) *
Ещё один повод не покупать это чудо техники.

более двух лет назад купил себе МакБук 15 дюймов с ретиной по совету друга
3 дня пытался освоить Мак ось и не асилил
видимо сказывается возраст - я за компами с 87 года, как то привык уже к винде и её приколам. к приколам Мак оси не смог
плюс у меня много сеошного спец. софта, который только под виндой работает
за это время обнаружил достоинства и недостатки Мака
достоинства:
1. ретина - экран настолько четкий и картинка настолько красивая, что больше никогда не буду работать на обычных мониторах. тут дело даже не в том, что красиво, а в том, что картинка на ретине воспринимается как будто из глянцевого журнала, сочная, и четкая. она именно как на бумаге сделана
на обычных же мониторах я вижу пиксели и они как бы ерзают перед глазами, это раздражает и вызывает усталость глаз. голова болит к концу рабочего дня
2. если работаешь с интернетом или офисными программами, когда процессор мало нагружен, то аппарат бесшумен. только сейчас я понял, как это здорово -работать в тишине, когда тебе моск не пилит вентилятор охлаждения
3. надежность. несколько месяц жил на острове в таиланде. там влажность высокая. куча девайсов глючила со страшной силой, всякие смартфоны самсунговские, модемы, роутеры, планшеты и прочее. Макбук перенес всё это с достоинством.

недостатки
1. всего 2 порта УСБ. кроме матов нечего сказать
2. экран покрыт какой то пленочкой, настолько слабой, что просто протирая мягкой салфеткой, белой, бумажной, слегка смоченной водой, я умудрился СМЫТЬ эту пленочку в некоторых местах. проблема не только у меня такая. теперь в этих местах экран бликует намного сильнее.
в помещении работать не проблема, но на солнце уже неприятно
3. цена


так вот, раз уж тут эта тема поднята. может ли кто нибудь посоветовать аппарат, обладающий достоинствами мака, и лишенными его недостатков?
просьба не обсуждать почему я под виндой работаю и прочее ) вопрос именно о железе





--------------------
Qcomment.ru - комментарии, лайки, отзывы, в том числе с гарантией размещения


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PHPLance
PHPLance
сообщение 2.5.2016, 14:39; Ответить: PHPLance
Сообщение #7


Цитата(MissContent @ 28.4.2016, 15:09) *
Процессор и модули памяти припаяны к материнской плате

Это жуть, честно говоря. У меня так же на MacBook Air 2013. В итоге смотрите, там 4гб оперативки на борту, и сейчас ими ничего не сделаешь уже. Мне нужен фотошоп, в котором открываю иногда файлы по 500мб (не самые сложные дизайны в PSD), браузеры с несколькими вкладками сейчас жрут по 2-3гб просто влёгкую. Более не остаётся даже на саму систему, которая исходно грузится и занимает 2.5гб ОЗУ на чистом раб. столе.

В итоге, делаем вывод, что всё это делается для того, чтобы вы компы эти выкидывали каждый год и покупали новые, потому что увеличить ресурсы вы там уже не сможете.

Сообщение отредактировал PHPLance - 2.5.2016, 14:40


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spell
spell
сообщение 2.5.2016, 16:15; Ответить: spell
Сообщение #8


Цитата(PHPLance @ 2.5.2016, 13:39) *
чтобы вы компы эти выкидывали каждый год и покупали новые


Таки да. Это и есть общество потреблядства.
Люди могут производить кучу разных вещей в огромных количествах в рамках нового индустриального уклада. Процес требует множество смежных производств, и останавливать его нельзя. Иначе или милионные убытки, или просто закрытие производства. Вот и приходится внедрять моду, припаянные модули, трейд ин, и прочее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
web_search
web_search
сообщение 2.5.2016, 18:24; Ответить: web_search
Сообщение #9


Хотел себе Мак Бук, но теперь задумался. А стоит ли? Сео софт на нём не работает практически никакой, а фильмы чисто смотреть или документы писать - нафиг нужно за такие бешеные бабки.


--------------------
Безопасные покупки с максимальной выгодой Ваш помощник на AliExpress
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adekvat
adekvat
сообщение 2.5.2016, 19:38; Ответить: adekvat
Сообщение #10


spell,
по поводу общества потреблядства согласен на все 100.
я тоже раньше ржал с яблочников и пр. )
но все таки есть какой то смысл в том, что все запаяно.
во первых - размеры меньше, ибо все эти разъемы и прочее - это место.
когда много передвигаешься, как я - это полезно
во вторых таки надежность. я ж писал про Таиланд - как раз разъемы - самое больное место при повышенной влажности или при тряске
в третьих - вот я купил себе конфигурацию самую дешевую на тот момент, тогда это было 42 тыщи ржублей или 1300 баков, если грубо
и мне этой конфигурации пока хватает для моих потребностей и еще на несколько лет хватит
так что и смысла чего то добавлять нету
так что если допустить что оно будет работать и не ломаться - то и фик с ним, что всё запаяно

я кстати забыл дописать еще один недостаток Макбука 15 с ретиной
они так старались сделать его тонким, что при закрытой крышке если в сумке таскаешь, то на экране видны следы от клавиш. т.е. они КАСАЮТСЯ экрана. что портит ту самую антибликовую пленку, о которой я говорил
плюс если попала какая то песчинка между клавишами и экраном - то может и глубокую царапину оставить на поверхности экрана.
вот это реально косяк. лучше бы на пару мм сделали толще...


--------------------
Qcomment.ru - комментарии, лайки, отзывы, в том числе с гарантией размещения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 427 Вчера, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1146 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73157 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Onlinevpnquantum - новый прокси сервис - чистые ip
2 proxyvpnquantum 1340 15.11.2023, 18:33
автор: proxyvpnquantum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07
Дизайн