X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Видео-ролики описаний товаров и услуг, Вопросы по сервису Youtube
goldyman
goldyman
Topic Starter сообщение 13.5.2016, 11:55; Ответить: goldyman
Сообщение #1

Участник

Из: Россия

Имеется достаточно молодой интернет-магазин на старом тематическом домене. Весь контент был переписан, добавлен новый, был сделан редизайн, добавлена микроразметка, поддержка мобильных устройств и пр. Посещаемость крайне низкая. Планирую добавить видеоролики, как описания товаров и услуг, собственно, считаю правильным сделать свой канал на Youtube, а оттуда уже подгружать видео на сайт.

Так как я занялся продвижением видео-роликов впервые, то у меня возникли некоторые вопросы, которые надеюсь решить с вашей помощью:

1. Правильно ли я поступлю, если буду продвигать видеоролики в youtube по тем же запросам, по которым продвигаются страницы сайта-магазина? Т. е. такой же заголовок, такие же ключи/тэги - описание к ролику, понятно, сделаю уникальным.

2. Если некоторые ролики подходят к разряду 18+, но я этого не укажу, есть ли вероятность бана канала? Или вместо бана они поставят ценз сами со временем, как указано в правилах пользования? Интересуюсь по тому, что видел массу подобных тематических роликов без ценза, загруженных 3-4 года назад.

3. Качество видео: я правильно понимаю, что если ролик будет Full HD, то при вводе фильтрации по качеству он будет показан по всех категориях с более низким разрешением? Т. е. чем выше качество, тем лучше.

Заранее благодарен за ваши ответы.
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
wh1mp
wh1mp
сообщение 17.5.2016, 6:11; Ответить: wh1mp
Сообщение #2

Частый гость
**

Из: Казахстан

goldyman,
1. Берите самый НЧ запрос, проверяйте на конкуренцию мутагеном и норм. В видео роликах обязательно ссылки на товар.
2.Если видеролик содержит контент 18+ лучше указывать иначе канал блочиться мгновенно.
3. Да, вы правильно понимаете, чем лучше качество тем лучше. Люди сами ещё выбирают качество просмотра.

--------------------
Отличный хостинг и адекватная тех. поддержка тут

Unfaceable
Unfaceable
сообщение 23.5.2016, 12:36; Ответить: Unfaceable
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Нарва, Эстония

goldyman, Продвигайте по тем же запросам это очень сильно поможет Вашему сайту по итогу. Вам как хозяину сайта без разницы, увидят ли Ваше видео или сразу попадут на сайт. Вам главное привлечь внимание. ( к тому же можно будет собирать и свои бонусы с ютуба. ) В Поисковиках же будут попадаться ссылки на Ваш сайт (ибо будем честны, если есть видео-контент, то сайт чаще выпадает в поиске ). Но нельзя полностью заменять описание товара на сайте видеороликом. Лучший вариант иметь видео и под ним обычное описание товара. Если я не ошибаюсь роботы пока не научились понимать контент внутри видео и учитывать его при индексе страницы. Для них страница будет пустой, если на ней только видео вставлено (имеется ввиду с точки зрения тематического контента)

По 18+ всегда указывайте, если есть. Бан может и не поймаете, но проблемы будут 100%, ютуб вредный. Особенно если начнут стучать конкуренты, что вполне реально.

Выше 1080р для такого контента снимать видео вообще не имеет смысла. Чаще всего и 720р более чем достаточно, зависит от возможностей. Если у Вас есть реальная возможность снимать качественно - флаг в руки.

Вообще, если Вы затеяли видео-канал чисто для рекламы сайта и товаров на нём - можно сделать перезаливы и на яндекс видео и рутуб. Вы получите тематические ссылки на сайт.

В общем - видео продвигать несложно, в зависимости от ниши. Бизнес-ниши не слишком заняты. Вопрос лишь в ассортименте (если техника или китайщина - продвигать видео будет тяжеловато, на ютубе полно гигантов в этих тематиках).

Не забывайте насыщенное описание под видео, используйте тэги, если по контенту видео есть возможность использовать таймкоды - обязательно выставляйте (имеется ввиду, если эти таймкоды действительно будут иметь смысл, например у Вас в видео описание товара, потом характеристики, потом цена, потом условия доставки... на всё на это можно выставить таймкоды..) А там, медленно но верно пойдёт прирост. Вообще Ютуб любит постоянство, постите новые видео, можно писать "видео-отзывы" и заливать их на свой же канал. С разными людьми, так Вы сможете вообще хорошо привлекать клиента к товару ну и шансы что купят этот товар именно у Вас будут расти.

Как-то так, надеюсь, был полезен.

Открыть тему
Тема закрыта