X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Плагин Clearfy для настройки сайтов на WP
JOHNY
JOHNY
Topic Starter сообщение 25.5.2016, 0:16; Ответить: JOHNY
Сообщение #1


Привет. Сегодня хотел бы поделиться информацией об одном интересном плагине, если кто-то еще не слышал о таком – Clearfy.

Разработчиками выступает команда WPShop. Первый раз узнал о ней от Виталия, автора блога mojwp.ru, он как раз таки хвалил данный плагин (статья: http://mojwp.ru/clearfy.html). Почитал, заинтересовался, отложил на потом и забыл. Через пару недель поинтересовался у товарища, который работает с WP, на всех ли сайтах одинаковые плагины он использует, или есть детали/нюансы (не считая особого функционала). Ну и в ходе разговора он рекомендовал взять Clearfy. В итоге, так и поступил. Так что, положительные отклики уже есть, но в гугле не смотрел, что там по отзывам.

Теперь о самом плагине, вот что пишут сами разработчики:

Цитата
Мы - небольшая команда профессионалов, которые давно и плотно работают с системой WordPress. Наша компетенция - от сайтов-визиток, до интернет-магазинов на WooCommerce. Выполнено более 200 работ, это и небольшие статейные сайты и крупные интернет-магазины с автоматическим парсингом цен по артикулам, разделам и т.д.

Сейчас дошли до этапа, когда весь наш опыт решили аккумулировать в собственных темах и плагинах. В данный момент выпущен один плагин, к лету планируем запустить еще и тему в продажу. На создание одного продукта уходит несколько месяцев, т.к. все в процессе переделывается, ищутся оптимальные решения.

До конца года планируем подключить нескольких сторонних разработчиков, выпустить как минимум 5 продуктов и полностью настроить взаимодействие с покупателями.


Более подробную информацию найдете на странице плагина (реф | обычная), там же ознакомитесь с функционалом. Сам плагин можно приобрести для одного домена за 970 рублей, или же для неограниченного количества за 1940 рублей. Сумма небольшая, и если учесть полезность, то сомнений в покупке почти не возникает.

Если вы новичок, и не особо разбираетесь в оптимальных настройках WP, то как раз этот плагин решит множество вопросов. На данный момент еще не видел аналогов, если что-то знаете, скиньте в комментарии. Если вкратце, то плагин защищает, оптимизирует, чистит. При чем все настройки задаете вы сами уже из админки, проставляя или убирая галочки.

Чтобы посмотреть, на сколько плагин полезен, я взял для эксперимента один молодой сайт, которому несколько месяцев. Сразу отмечу, что товарищ, который верстал тему для моего сайта и натягивал её на WP уже очистил и оптимизировал её, этим самым выполним часть функционала плагина, по этому результаты, которые будут ниже, ни в коем случае нельзя приписывать полностью к заслугам Clearfy, к тому же проверка на одном сайте – не дает полной уверенности, но всё будет в выводе.











Для проверки данных я взял отрезок времени с 24.04 (в этот день был установлен плагин) по 18.05. За это время, кроме установки, было сделано следующее:
- Выполнен прогон по трастовой базе, который дал ТИЦ +10 в АПдейт 22.04.
- Ежедневно размещались статьи (1-2 штуки в день).

На скрине с Я.Вебмастера и Раш-Аналитикс видно, что увеличилось количество ключей и прибавились страницы в индексе. Возможно это смазало картину результатов, но что есть то есть. Alexa Rank стал значительно меньше.

Все эти показатели изменялись в лучшую сторону и без плагина, но после его установки, изменения стали проявляться быстрее, и более заметно. Трафик из ПС так же вырос, на момент публикации статьи средний показатель за 7 дней – 175 уникальных посетителей.

Если говорить о самих результатах и продвижении сайта, то меня всё устраивает. Не могу на 100% утверждать, что всё благодаря плагину Clearfy, но уверен, что частичная заслуга за ним. Так что – рекомендую!

Ссылки на скачивание плагина: реф | обычная


--------------------
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kmddru
kmddru
сообщение 25.5.2016, 1:02; Ответить: kmddru
Сообщение #2


Цитата(JOHNY @ 24.5.2016, 22:16) *
с 24.04 (в этот день был установлен плагин) по 18.05

Маловато времени прошло имхо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
Topic Starter сообщение 25.5.2016, 1:05; Ответить: JOHNY
Сообщение #3


Цитата(kmddru @ 25.5.2016, 0:02) *
Маловато времени прошло имхо

Да, я писал об этом. Но дело в том, что сайт не является экспериментальным. Просто поставил плагин и поделился результатом. Было бы проще следить, если бы сайт не наполнялся, не появлялись новые ключи, которые я отслеживаю. Но, такой площадки сейчас нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kmddru
kmddru
сообщение 25.5.2016, 1:11; Ответить: kmddru
Сообщение #4


JOHNY, не, оно то работает 100% положительно на сайт, просто обычно это всё вручную пилят долго и нудно, а тут как бы удобный вариант. Вопрос в том, насколько правильно оно всё делает и есть ли разница между ручным ковырянием и программным (с помощью плагина в данном случае). И все ли нюансы захвачены во внимание и тд. и тп. Ну а вообще плагин ниче так, если бегло просмотреть.

Сообщение отредактировал kmddru - 25.5.2016, 1:11


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
Topic Starter сообщение 25.5.2016, 1:13; Ответить: JOHNY
Сообщение #5


Цитата(kmddru @ 25.5.2016, 0:11) *
Вопрос в том, насколько правильно оно всё делает и есть ли разница между ручным ковырянием и программным

Еще один момент, который я забыл упомянуть. Я использовал все рекомендации плагина, кроме роботса. Его я оставил таким, каким он был изначально, но немного изменил, глядя на рекомендованный роботс плагина.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kmddru
kmddru
сообщение 25.5.2016, 1:18; Ответить: kmddru
Сообщение #6


JOHNY, Прочитал повнимательнее, короче куплю скоро это дело, потестирую.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ArchiDOM
ArchiDOM
сообщение 30.7.2016, 14:44; Ответить: ArchiDOM
Сообщение #7


Жаль ВМ не принимают. И улыбнула проверка сайта, вводишь их сайт и....
[attachment=27049:wpshop.jpg]


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
Topic Starter сообщение 28.10.2016, 15:29; Ответить: JOHNY
Сообщение #8


Цитата(ArchiDOM @ 30.7.2016, 13:44) *
Жаль ВМ не принимают.

Принимают, нужно на почту только им написать. Прямые переводы оформляют.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
9 zennoboss 4580 Вчера, 21:03
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 868 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3372 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3446 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190671 Вчера, 7:51
автор: DimonX


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:45
Дизайн