X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Опять SAPE, По ссылкам
south_park
south_park
Topic Starter сообщение 1.5.2009, 15:23; Ответить: south_park
Сообщение #1


В общем ситуация такая, есть у меня площадка в сапе, тиц20 пр1 на главке.
Добавлял в сапу когда тиц10 пр0 был еще, ссылки покупают вяло, в итоге за месяц раскупили всего 200 ссылок, 1главную 30ув2 и остальные ув3, цены ставил и средние и ниже, и выше, все равно плохо.
Вс на страницах либо 0 либо 1, контент пишу сам, тематика блоги - сам блог тематика гаджеты.
Это Ладно, 2 дня назад добавил второй блог, тематика игры, пишу сам, тиц10 пр1 на нескольких страницах, за 2.5 суток раскупили 60 ссылок, из которых 30ув2, остальные ув3 и ув2 с пр1.
Аналогично вс 0-1. Цены на ув2 на 5 копеек выше стредних.
Вот вопрос, в чем фишка?
Почему с одной площадки ссылки раскупают быстро, с другой вообще плохо? кто что посоветует?
Еще сразу после апа тиц, и на старой площадке 10 ссылок раскупили из них 5 ув2, ну я подумал что все ок, но нет за седня 2 ссылки, а на новом уже 15 куплено.

Сообщение отредактировал south_park - 1.5.2009, 15:24


--------------------

Дешевые VPS,VDS,немецкое качество, много оперативки.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webmasterxxi
webmasterxxi
сообщение 1.5.2009, 16:10; Ответить: webmasterxxi
Сообщение #2


элементарно. в тематике сайта. игры, туризм, стройка, авто и т.д.
у меня сайт есть тиц 100 пр 2 300 страниц за 3 месяца 50 ссылок. тематика то про рыбок (что их за ногу)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SliZe
SliZe
сообщение 2.5.2009, 13:30; Ответить: SliZe
Сообщение #3


В первую очередь зависит от тематики, ну а далее играет ценовая политика. Нужно искать оптимальный вариант.
У меня за пару дней после добавления блога в САПУ раскупили 200 ссылок с УВ3, а остальные вяленько... парадокс? Нет - человеческий фактор. wink.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aetos
Aetos
сообщение 2.5.2009, 14:05; Ответить: Aetos
Сообщение #4


По моим наблюдениям, хорошо раскупают с новых сайтов (т.е. в первые пару дней после добавления в Сапу).
А вообще замечал, что при прочих равных условиях лучше раскупают с тех сайтов, на которых больше посещаемость (но это в среднем; бывают, конечно, и исключения).


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 2.5.2009, 14:18; Ответить: medved112
Сообщение #5


Aetos, так не удивительно, просто при поиске там же есть фильтр - Показывать площадки добавленные 1 и 3 дня назад, а как все слышали недавно ходили слухи, что для ТИЦ теперь молодые сайты более значимые, вот в первые пару дней и раскупают большое количество.

ТС, все конечно из-за тематики, ставить просто надо было не блоги, а что то более близкое к гаджетам. Блоги - это вообще непонятная тематика имхо, там все может быть, но в основном - это что то типо ЖЖ.

Кстати на опыте - лучше всего идут сайты по теме строительство, неважно нулевой, ГС, вообще непонятно что или нормальный СДЛ например, строительство просто вмиг разбирают. Потом наверное - автомобили


--------------------
фыр фыр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
south_park
south_park
Topic Starter сообщение 2.5.2009, 14:19; Ответить: south_park
Сообщение #6


Дак вот именно посещаловка на основном блоге выше чем на новом, хз что за фигня, вот за 3 дня блог с 50 страниц в индексе тиц10, приносит мне 5 р, а блог с 350 стрниц в индексе тиц20 за почти2 месяца 11?
Скоро новая площадка обгонит старую..


--------------------

Дешевые VPS,VDS,немецкое качество, много оперативки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bestsubmitter
bestsubmitter
сообщение 2.5.2009, 14:58; Ответить: bestsubmitter
Сообщение #7


Создай еще аккаунт и как оптимизатор пытайся купить сайты аналогичные твоему, и сразу будет видно где ты, это конкуренция, у меня все сайты показывает первым среди аналогичных (цена, удачно выбранная категория, оптимальное кол-во ВС, все показано, сайты основной базы), иногда бывает сайт вообще не показывается, проверь все настройки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PRaiD
PRaiD
сообщение 2.5.2009, 15:18; Ответить: PRaiD
Сообщение #8


У меня сайт думаю добавила какаято СЕО контора в "Избранные" и за 1 день раскупили все ссылки, которые в 2-4 раза были дороже средних) их более 1к было =)
ТиЦ всего 10 =) Только подтверждаются по 100-200 шт в день.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 2.5.2009, 15:56; Ответить: Nunkomm
Сообщение #9


Нет, ребята, это какоя-то недоработка алгоритма сортировки ботом.
Я тоже проверял эту фишку и пытался определить особенности.
У меня есть...много сайтов.
Добавлял одной тематики, с аналогичными (абсолютно аналогичными показателями) сайты в систему.
В один день добавлял.
В один день модерировались.
Сайты были на доменах одной зоны .ru
Разбивались даже на группы, начинающиеся с одной буквы.
Задавал вопрос в службу поддержки - в основной они группе сайтов, или в сомнительных (т.к. это полностью СДЛ, то, естественно, что ответили "в основной базе").
Но, и тут самый глюк:
- на некоторых сайтах, у которых параметры были одинаковы - моментально по более 1000 заявок в день подтверждали (несмотря, что цену поднимал в 3-5 раз выше основной (тематика у меня НЕ коммерческая)).
- на некоторых сайтах, несмотря на наличие их в ЯК и DMOZ, раскупали вяло ссылки (даже когда цену (что алогично) снижал в 2-3 раза (вплоть до их минимума в 25 копеек) - для эксперимента).
Так экспериментировал более, чем с 50 сайтами.
Статистическая ошибка маловероятна.
Есть там фильтрец, скрытый фильтрец...
Они всё со своим сервером разобраться не могут (постоянно подвисает).
Я понимаю, что трудно доверить наладку сервера хорошему сисадмину, ввиду возможности кражи информации о системе, но постоянные лаги начинают немного напрягать (там достаточно хотя бы одно сервера класса 2xXeon54...) с настроенным обратным проксирование nginx, модулями подавления ДДоС (флудят на нах-то сцЫкуны с http-флудерами)...и не нужно будет круглосуточного сисадмина - рахать будет годами...а не тратить время, постоянно колупая интерефейс админки (то буквы они увеличат, то цвет поменяют) - лучше бы цвет на 504-й ошибке меняли - т.к. она наиболее статична из того, что можно увидеть, заходя на их сайт.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Nunkomm - 2.5.2009, 16:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Выполнение заявок GGL SAPE mirka rotapost
Необходим человек для ведения бирж и выполнения заявок
3 spavoda 3501 12.9.2018, 14:41
автор: Ekaterina_vishnyakova
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыАукцион: Кино сайт (сериал). Доход Sape
1 mvchansas 3845 17.8.2017, 16:48
автор: Telnor
Горячая тема (нет новых ответов) Ручное составление анкоров для Sape и не только...
32 autonew 24437 8.2.2017, 12:48
автор: autonew
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно составлять анкоры для sape
2 Amazing 2546 7.11.2016, 17:58
автор: Amazing
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам 16 English сайтов с PR и доходом в Sape+MLA = 107 руб/сутки
26 webmasta 6792 19.2.2016, 0:02
автор: webmasta


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:46
Дизайн