X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ваше мнение по сайту
Reader
Reader
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 8:29; Ответить: Reader
Сообщение #1


Прошу оценить сайт ***

Оцените сайт, скажите что подправить надо, есть ли смысл развивать сайт дальше.

ps выскажитесь по дизайну, но сразу скажу что это немного переделанный паблик.

Сообщение отредактировал Reader - 24.1.2010, 21:00


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akar
Akar
сообщение 14.6.2009, 9:00; Ответить: Akar
Сообщение #2


А что, у тебя и в самом деле есть друг по имени Нереальное Увеличение Пениса?

Более сайт ничем не примечателен. Двиг оценивать смысла нет — он не твой. Дизайн… Совершенно обычный П-образный паблик, который не меняет даже отредаченная в кореле шапка.
Что остается оценивать? Контент? Дык и он, опять же, неуникален — даже описания к книгам нагло скомуниздены с других таких же сайтов.

В общем, моя оценка — 1/10. Балл — за старание. Больше не за что…


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 9:26; Ответить: Reader
Сообщение #3


Akar, спасибо за ответ. Только вопрос можно? Сколько сайтов делается на самописных движках? По поводу рекламы согласен конечно, в ближайшее время всего этого не будет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akar
Akar
сообщение 14.6.2009, 9:34; Ответить: Akar
Сообщение #4


Я думаю, процентов 10 от общего количества сайтов в сети.
Но я, в то же время, не думаю, что, в стремлении сделать действительно хороший портал, нужно опираться на статистику. Зафигачить джумлу на укоз сегодня может даже школьник (что он с успехом и делает), а вот действительно стоящих сайтов среди таковых — единицы.

Впрочем, еще раз повторюсь, движок — не главный твой недостаток.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 9:41; Ответить: Reader
Сообщение #5


Спасибо за то что верите в мои способности biggrin.gif Только причем здесь джумла на юкозе (кстати это как?)))), когда движок сайта - DLE laugh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akar
Akar
сообщение 14.6.2009, 13:23; Ответить: Akar
Сообщение #6


Ну я образно… И про джумлу и про юкоз. Смысл в том, что сегодня не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прикупить немного хостинга и запендюрить туда какой-нибудь нуленый двиг.
А в итоге 9 из 10 сайтов похожи друг на друга как две капли воды, дублируют друг друга и портят общую статистику (если опять же говорить о ней).

Я не слишком люблю ширпотребные двиги, но допускаю, что далеко не каждый способен сесть и написать (или пойти и добыть, как это происходит в моих случаях) что-то рукодельное и уникальное.
ДЛЕ — так ДЛЕ, мне приходилось с ним работать. И я скажу, что и ДЛЕ можно видоизменить так, что он станет уникальным, интересным и самобытным в плане структуры страницы. Причем это может сделать даже человек, который едва-едва знает ПХП — простой заменой блоков. Все, что здесь нужно — это немного фантазии.
А еще на ДЛЕ можно натянуть практически любой дизайн — и это тоже не потребует особых умственных затрат.

Как говаривал старик Геббельс, критик в любой момент должен быть готов встать на место критикуемого и делом доказать правоту своей критики.
Итак, основной вопрос: Что бы сделал я, будь я владельцем данного сайта.
Ответ: я бы…
…1) Поработал с дизайном. Понимаю, что дизайн — штука субъективная, но в сайте, тем не менее, до хрена лишнего. К примеру, опросы — зачем они? Что выявляют, в чем помогают, что меняют?
Ну и так далее, включая плашку с копирайтом. В ней нет смысла, она ни от чего не спасает. «Совершая наезд на жертву, я не имел ввиду причинение ей физического ущерба, поэтому не могу быть судим за наезд. Если жертва не хочет, чтобы я ее давил, пусть пишет мне на емайл, иначе задавлю и не моргну даже».
Главное в нашем случае: Деление по тематикам, поиск, последние добавленные книги и наиболее скачиваемое — это и надо вывести вверх, на самое видное место. Остальное — ненужный шлак.
…2) Новостная лента. Она должна остаться там, где и сейчас — но она должна быть другой. Любой сайт делает интересным речь автора. К примеру, добавляя книгу «Двойник» Герритсена, владельцу сайта неплохо бы написать к ней пару строк от себя. Если читал — то что-то типа «До сих пор нахожусь в легком шоке от прочтения книги: никак не ожидал от совершенно неизвестного мне чувака такой глубины и такого треша». Если не читал, то «Признаться, книгу не читал, но слегка полистал вики и гуггл на предмет автора. По идее, отзывы и о нем, и о книге очень неплохие — но буду благодарен, если кто-то из вас оставит свою рецензию у нас на сайте.
…3) Именно — нужен интерактив. Чтобы люди могли общаться, обсуждать книги, спорить. В идеале это форум — но форумы надо развивать. Вдобавок они грузят базу, так что для начинающих, малоформатных проектов хватит и возможности добавления комментария.
В связи с этим вопрос — зачем заставлять посетителя проходить нудную и долгую систему регистрации? Надеясь его таким образом удержать? Глупости, она скорее отпугнет случайного посетителя, потому что посетитель от природы ленив. Он в 9 из 10 случаев обидится и закроет страницу.
Отсутствие необходимости регистрироваться + хорошая капча — вот сочетание успеха.
Ну а чтобы посетитель комментировал, его надо провоцировать на это. К примеру, призывать оставлять отзывы к незнакомым книгам (см. выше). Или, скажем, залить к себе «Метро-2033», приписав в новости от себя, что книга — совершеннейшее говно, порожденное латентной склонностью автора к гомосексуализму; а потом под левым ником кинуть ссылку на эту новость в комьюнити Глуховского. Срач продвигает сайты куда быстрее, чем оперативность и интересная подача материала, увы…

В общем, способов — масса. Главное — вкладывать душу в проект, а не превращать его в очередной сателлит, чье единственное предназначение — приносить по 600 рублей в месяц, чтоб хватало на мобилу и тырнет.
Тогда процентное соотношение хороших сайтов по отношению к остальным, может быть, и увеличится…

Сообщение отредактировал Akar - 14.6.2009, 13:39


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramone
Ramone
сообщение 14.6.2009, 13:28; Ответить: Ramone
Сообщение #7


Да друзья тоже порадовали)) А че еще сказать сайт не раскручен, дизайн чесно мне не понравился. Если это так то движок самописный +
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anthon
anthon
сообщение 14.6.2009, 13:29; Ответить: anthon
Сообщение #8


первое что бросается в глаза на сайте, это Нереальное увеличение Пениса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reader
Reader
Topic Starter сообщение 14.6.2009, 14:07; Ответить: Reader
Сообщение #9


Akar к сожелению не хватает постов для изменения репутации, большое спасибо за развернутый ответ. Сегодня уберу лишнее (включаю полюбившееся всем увеличение пениса smile.gif) и подумаю над реализацией новостной ленты.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 14.6.2009, 14:16; Ответить: Nemo
Сообщение #10


(Ramone @ 14.6.2009, 10:28) *
Да друзья тоже порадовали)) А че еще сказать сайт не раскручен, дизайн чесно мне не понравился. Если это так то движок самописный +

Это dle.

Дизайн для сайта книг не очень подходит...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2393 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1264 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Открытая тема (нет новых ответов) Аукцион 5 трастовых сайтов. Продам сайты с ИКС, возраст более 4-х лет, с небольшим доходом, Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
0 rumiso 1039 18.9.2022, 18:39
автор: rumiso
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЯ Вам тексты, Вы мне работы по сайту
1 Shelley 1080 28.10.2020, 13:49
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) На постоянную работу сайту требуется новостник
2 Alex-777 4134 16.10.2019, 21:00
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:39
Дизайн