X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Пиратство
Sander
Sander
Topic Starter сообщение 24.7.2009, 11:02; Ответить: Sander
Сообщение #1


Раз уж пришла рассылка, призывающая поучаствовать в разделе для блоггеров, сделаю дайджест своей недавней статьи, вызвавшей достаточно оживленную дискуссию.

Пиратство и воровство.

Вот скажите мне. Есть ли здесь кто-нибудь, кто никогда не пользовался пиратским софтом? Я вот как-то не верю, что такие люди бывают в России среди тех, кто регулярно использует компьютер. Даже хваленые коллеги из Европы, приезжая в Россию и потеряв на время доступ к программам, закупленным их институтами, просили установить им ломаные математические программы, клятвенно обещая по выезду из России эти программы удалить. Удалили ли они их - дело десятое (кстати, очень может быть, что таки удалили), но написанное выше только подтверждает мысль о том, что пиратство в России процветает...
http://it.sander.su/pirates.php


--------------------
Компьютерные инструкции для начинающих и не только. http://it.sander.su
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vMaster
vMaster
сообщение 24.7.2009, 11:12; Ответить: vMaster
Сообщение #2


Может и есть такие люди, но это скорее исключение wink.gif
В России, впрочем, как и везде, наверное, люди халявку любят. Зачем платить деньги за качественный софт, если его можно скачать бесплатно на тех же варезниках?
Тут думаю все с "грешком". В какой-то степени даже понимаю чувства разработчиков, теряющих деньги за свой труд.


--------------------
Подбор НЧ запросов, используя данные статистики Liveinternet или Google Analytics
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
XaNDeR
XaNDeR
сообщение 24.7.2009, 11:24; Ответить: XaNDeR
Сообщение #3


Разработчики нормальные деньги получают за свой софт. Просто для Европы такие цены на софт нормальные, а для России высокие, у меня в городе средняя з/п 6-8 тыс, притом что ХР у нас стоит столько же...


--------------------
Ты =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
schved
schved
сообщение 24.7.2009, 11:33; Ответить: schved
Сообщение #4


В Белгороде аш удивился Win Server 2003 который давно не выпускают стоял в магазине по цене 27тыс. Здравомыслящий человек купит?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Karolina
Karolina
сообщение 24.7.2009, 11:55; Ответить: Karolina
Сообщение #5


я думаю, дело не только в халяве и ценах. Дело еще и в том, что пиратством в крупных масштабах занимаются те, кто по долгу службы должен с этим бороться.
А ловят только тех, кто делиться не хочет, или мешает более влиятельному конкуренту или же для показательной порки.
А для пользователя это еще и легко преодолимый психологический барьер- вы же не воруете мебель в магазинах каждый день, или соседа не грабите (ну разве что граббером)-))) Во-1х, за это реально можно присесть, во2х нужно подавить в себе определенные принципы, в 3х вынести мебель это вам не прогон крякнутым сабмитером, тут реально думать надо, план составлять)))


--------------------
здесь никого нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vMaster
vMaster
сообщение 24.7.2009, 12:43; Ответить: vMaster
Сообщение #6


Разработчики нормальные деньги получают за свой софт

Возможно. Тут дело не только в деньгах. Вы видимо никогда не писали платных программ/скриптов, а затем не видели, как они гуляли по интернету криво зануленные и т.д.
Прошу прощения, если это не так.


--------------------
Подбор НЧ запросов, используя данные статистики Liveinternet или Google Analytics
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cylindr
cylindr
сообщение 24.7.2009, 14:46; Ответить: cylindr
Сообщение #7


В Белгороде аш удивился Win Server 2003 который давно не выпускают стоял в магазине по цене 27тыс. Здравомыслящий человек купит?

это беспредел, а не цена изготовителя.
настоящие цены у программ такие, сколько они стоят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
install
install
сообщение 24.7.2009, 15:07; Ответить: install
Сообщение #8


Есть такая категория людей в России, называются пенсионеры - юзеры (их не много, но есть, пополняются ряды с каждым годом). Так им на лекарства не хвататет, а если еще и софт будут покупать лицензионный это вобще катастрофа будет для них. Если сделать разумные цены, то и софт будут покупать лицензионный. Люди готовы платить за это, но не такие деньги которые предлагают разработчики, с учетом наших зарплат. Все знают и понимают, что такие страны как Россия, Украина, Белоруссия и тд. отличаются уровнем жизни с той же самой Европой, что большинство населения не живут, а выживают. Народ не хочет думать про софт, народ хочет кушать.

Сообщение отредактировал install - 24.7.2009, 15:09


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vMaster
vMaster
сообщение 24.7.2009, 15:13; Ответить: vMaster
Сообщение #9


Народ не хочет думать про софт, народ хочет кушать.

Вот с этим согласен. Надо запомнить smile.gif


--------------------
Подбор НЧ запросов, используя данные статистики Liveinternet или Google Analytics
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 24.7.2009, 15:18; Ответить: Zulicjan
Сообщение #10


не совсем верно. В Европе, США и т.д большая часть Windows, офмса и т.д лицензионная так как там почти невозможно купить новый комп без ОС. Она идет в комплекте с железом. Вот поэтому и софт лицензионный. Я когда покупал ноут, пришлось пожписать бумагу, что я отказываюсь от Висты и прошу поставить мне только железо. В организациях лицензионный софт, так как их несколько раз в год проверяет специальная инспекция (в Израиле это сотрудники Майкрософт). Штрафы бешеные, вплоть до закрытия фирмы.

P/S Пора бы вам уже выкинуть это тупое утверждение, что за бугром у людей нету финансовых проблем. Это можно услышать только у людей с бывшего СССР. Бред полный. Во всех странах одни проблемы, и каждый, кто хочет заработать- заработает.

Сообщение отредактировал Zulicjan - 24.7.2009, 15:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:43
Дизайн