X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> "Опрос" на по доменной тематике...
GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 10.8.2009, 16:34; Ответить: GoodOK
Сообщение #1

Бывалый

Привет
Всегда удивлялся, как некоторые люди делают проекты на го*няных доменах...IMHO домен имеет очень большое, долгосрочное, стратегическое значение для проекта...пол форума регает домены по принципу: пипл у меня мозгов "нет", подскажите имя на такую то тематику blink.gif ...о, ало-ха, пупкинсофт.нет или запипецфильмы.ком!...в кассу-зарегистрировано!

Я конечно утрировал, но все же)))...действительно так ли важен домен или это уже старая мода/школа и ту*изна победила?
П-та, прошу мнения)?

P.S. Сорр. за трактовку))
0
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 10.8.2009, 16:46; Ответить: samunris
Сообщение #2

Старожил

Хорошие домены в зоне .ru давно уже заняты. Зона .uz или что то подобное ещё не так. Вот и регят что попало и где попало. Для домена главное что? Чтобы запоминался smile.gif . Главное контент. happy.gif

--------------------
Это место опять сдается!

Гость_kapitan_* Гость_kapitan_*
сообщение 10.8.2009, 16:53; Ответить: Гость_kapitan_*
Сообщение #3

Guest

а мне вообще всёравно как домен называется, главное чтобы сайт хороший был, и его название необязательно будет соответствовать тематике

jack
jack
сообщение 10.8.2009, 17:06; Ответить: jack
Сообщение #4

----------------

Из: глины

Согласен с samunris, придумать нормальный, запоминающийся доменс по теме, притом если тема востребованная, очень и очень нелегко (если не сказать, что практически невозможно). А на счёт того, что домен должен быть запоминающимся, так я считаю, что запоминать нужный тебе адресс сейчас по крайней мере не серьёзно - есть закладки в браузере, есть блокнот...тот кто постоянно пользуется интернетом интересующие его сайты заносит в фавориты, так ведь удобнее.
Имхо, прошли те времена, когда домен играль большую роль, сейчас его роль на порядок менше.

--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!

Официальный канал MaulTalk в Telegram

Nunkomm
Nunkomm
сообщение 10.8.2009, 17:09; Ответить: Nunkomm
Сообщение #5

Мизантропичный доктор

Из: Обратной стороны монитора

В любой зоне можно простой комбинаторикой понятий в мозге выбрать очень хорошее название.
Если домен делается для людей, которые много сидят в интернете, то название не обязательно строго должно соответствовать тематики и может быть "усложнено" разными цифрами и т.п.
Если делается для широких масс, то название должно быть простейшим, из общеупотребительного лексикона, чтобы даже человек, незнакомый с латиницей, мог без труда набрать имя домена, без каких-либо разночтений со стандартами транслита.

--------------------
Версия 2.0.101. Ещё злее, ещё мизантропичнее.

GoodOK
GoodOK
Topic Starter сообщение 10.8.2009, 17:21; Ответить: GoodOK
Сообщение #6

Бывалый

(Nunkomm @ 10.8.2009, 17:09) *
В любой зоне можно простой комбинаторикой понятий в мозге выбрать очень хорошее название.

Вот-вот!, о чем и речь!...лучше подумать денек, недельку, а потом выбрать лучшее словосочетание для название своего проекта, если это транслит нужно подбирать буквы таким образом, чтобы не было проблемных мест, как например буква Ы, Ь, Ж и т.д., чтобы словосочетание было коротким и четким, если это английское слово, то для славянского человека оно не должно быть чуждым и по поиску яши должно быть хотя бы 500 запросов...чем зарегать за минуту помойка-имя

Вот не так давно был такой пипл на форуме спрашивал...пиплс, чем заняться rolleyes.gif ?-у меня в башке залежи ка**а - пооооомогите!...ему-то, се, пятое, десятое...он OK!, делаю онлайн-кинотеатр!!!...ваууу, всем спасибки biggrin.gif !...через час, пипл в башке моей случился полный запор, помогите придумать имя под кинотеатр, ему суперчтоусфильмс, грейтсупермувис, суперлолкиноус и т.д....вот о чем я!...и таких примеров к сожалению, что я привел очень много wacko.gif !

Где индивидуальность имени, где его харизма, где смысловая нагрузка-без убогой трактовки?!

Сообщение отредактировал GoodOK - 10.8.2009, 17:30

Reader
Reader
сообщение 10.8.2009, 18:01; Ответить: Reader
Сообщение #7

манимейкер

Из: России

Я считаю, что домен важен, даже с эстетической точки зрения. Даже для сателлитов стараюсь откровенное г не регать.

Сообщение отредактировал Reader - 10.8.2009, 22:23

Открыть тему
Тема закрыта