X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Пикады
SanekBug
SanekBug
Topic Starter сообщение 11.8.2009, 15:41; Ответить: SanekBug
Сообщение #1


Что такое пикада? Пикада - это реклама в микроформате (22х22 пикселя). В этом маленьком квадратике совмещены графика и небольшое текстовое сообщение.

Кто работал с подобным? И как вебмастер и как рекламодатель.
Отправил свой сайт на модерацию. Хотел заказать рекламу написали "Извините, услуга по созданию пикады временно не предоставляется."

www.oyy.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
uoffice
uoffice
сообщение 11.8.2009, 15:43; Ответить: uoffice
Сообщение #2


не интересно, чтобы у себя на сайте разместить, надо деньги заплатить за 1 пикаду, а с точки зрения привлекательности как рекламы, совсем не привлекательно


--------------------
ДЕЛАЮ КРАСИВЫЙ ФЛЕШ, моё портфолио

follow me - мой интересный твиттер
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FladeX
FladeX
сообщение 11.8.2009, 15:45; Ответить: FladeX
Сообщение #3


Размещал у себя блок пикад, за 2 недели ни одну не купили.
Но вероятно у меня просто сайт не привлекательный для рекламодателей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
colorius
colorius
сообщение 12.8.2009, 22:31; Ответить: colorius
Сообщение #4


Пробовал. Ничего из себя с точки зрения монетизации не представляют. На хорошо посещаемых ресурсах, как я заметил, тоже побаловались с месяц и бросили... В общем не советую.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Легион
Легион
сообщение 17.8.2009, 0:41; Ответить: Легион
Сообщение #5


Брал интервью у создателя Ой! Пикады. Авторы не ориентируются на повышение пузомерок, они предоставляют лишь рекламу.

Из своих наблюдений удалось отметить несколько пунктов.

1. Модерация прошла успешно и быстро, на за два месяца ни одного места куплено не было. Та же ситуация наблюдалась на ресурсах с большим количеством посещений. Только на одном ресурсе нашёл один приобретённый блок рекламы.

2. В зависимости от количества блоков - вы имеете такое же количество исходящих ссылок, причем, все они ведут на сайт пикад. Авторы обещали сделать возможность управления блоками, а точнее, возможность закрывать их тегами noindex и nofolow (об этом можно прочесть в интервью), до этого момента, считаю, неоправданным размещение блока пикад.

Это чисто моё мнение. У себя данный блок убрал. Посмотрим, что пикады предложат позже.

(uoffice @ 11.8.2009, 15:43) *
не интересно, чтобы у себя на сайте разместить, надо деньги заплатить за 1 пикаду


Вы не правильно поняли. Ничего платить не надо. Одна пикада устанавливается в любом случае. Т.е., в случае, если вы решили разместить 5 пикад, одна пикада будет рекламой самих пикад, и четыре продажные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:18
Дизайн