X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бой с АГС17
Zulicjan
Zulicjan
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 2:13; Ответить: Zulicjan
Сообщение #1


После появления фильтра АГС17 о оценив его потенциал, решил провести эксперимент по борьбе с ним. Хочу предоставить вам первые результаты:

Что у нас есть?

Сайт возрастом 1 год. С рерайтеным контентом и копипастом 50 на 50. Было в индексе 250 стр.

Что сделано?

Стандартными манипуляциями добился попадания под фильтр АГС17. Все симптомы указывают на этот фильтр, так как кол страничек в индексе не превышало 10. Для дополнительного подтверждения, написал Платону и получил ответ, что с сайт в индексе и что они оставили в индексе только нужные и полезные странички

Как боролся ?

Для начала, я обратил внимание на то, что робот яши регулярно (каждый день) ходил по сайту. Сразу появилась мысль, что если он сидит на сайте, то его можно уговорить вернуть сайт в индекс.
Для начала я добился захода робота на сайт 2-3 раза в день. Для этого я купил жирную ссылочку в сапе с тиц 7000 и с большого уважаемого сайта. Она проиндексировалась за 1 день.
Параллельно с этим заменил статьи на главной сайта на 2 УНИКАЛЬНЫЕ (сам ручками писал) и БОЛЬШИЕ статьи (12000 знаков). На след ап после этого,вернулось 80 стр в индекс, а сейчас уже более 200 стр.

ВЫВОД:

С АГС17 можно бороться стандартными методами и с минимальными затратами. Этот способ должен помочь для СДЛ, но для ГС, я думаю, это будет слабым аргументом.

ВАЖНО: В начале работы снимите ссылки сапы или других бирж вместе с кодом !!!!!! Т.е полностью удалите код бирж с кода сайта и удалите директорию этого кода !

Удачи

Сообщение отредактировал Zulicjan - 19.10.2009, 2:41


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TonyMontana
TonyMontana
сообщение 19.10.2009, 2:30; Ответить: TonyMontana
Сообщение #2


Дельно, но уверены ли вы что были под фильтром? Просто у меня был сайт, 200 из 300 страниц которого выпали из индекса, а было это год назад, Платон ответил то же что и вам, но сайт потом сам влетел в индекс обратно. Тем более, если верить людям из Яши, АГС работает уже 3 года и никаких модернизаций не претерпевал, а столько сайтов в последнее время вылетает из-за развития школьного seo и вирусной рекламы фильтра АГС.

Согласитесь, стоило акцентировать внимание на этом фильтре, как оказалось, что у всех вдруг сайт попал именно под него. Я на месте Яндекса бы 1-го апреля придумал бы фильтр КПСС и сказал бы, что в результате попадания под него сайт то получает тИЦ 10, то теряет))) И знаете что бы случилось? Сотни тем и статей про новый фильтр КПСС))
Просто кому верить, людям из Яндекса (зуб даю, интервью недавно здесь выкладывалось, про АГС и 3 года его существования я не выдумал), или сеошнегам, которые так любят прибедняться, что даже имеют наглость задавать вопросы про то, что как это их говносателлит выпал из индекса.

По сути: Вы уверены что загнали сайт именно под АГС?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 2:38; Ответить: Zulicjan
Сообщение #3


гарантии дать никто не может, но думаю, что речь шла именно об этом фильтре. Так как тестировал только на одном сайте, то мало данных для более конкретных выводов.

Вы правы, сам фильтр есть уже 2 года, но его активировали на полную мощность именно сейчас из-за резкого роста количества ГС (из-за сапы и т.д.)

Я написал пост для того, что бы люди могли попробовать и поделиться опытом. Может схему немного модернизировать и она будет работать более точно.

P/S На данном сайте проведены работы по недопущению попадания под старые фильтры, что добавляет уверенности в АГС17

Сообщение отредактировал Zulicjan - 19.10.2009, 2:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
centurion
centurion
сообщение 19.10.2009, 3:55; Ответить: centurion
Сообщение #4


(TonyMontana @ 19.10.2009, 2:30) *
Тем более, если верить людям из Яши

Вы действительно верите smile.gif

Есть одна поговорка, если перефразировать, то выйдет так:
Не верь Яше и тормозам.


Zulicjan, ну да, так по логике и нужно делать.
Сначала снять биржи, потом добавить уник. Купить жирных ссылок и писать Платону. Для СДЛ прокатит, для ГС нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mdm
mdm
сообщение 19.10.2009, 8:23; Ответить: mdm
Сообщение #5


а как быть с форумом? на нем ведь на главную не добавишь уникального текста.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Garik666
Garik666
сообщение 19.10.2009, 10:39; Ответить: Garik666
Сообщение #6


а как быть с форумом? на нем ведь на главную не добавишь уникального текста.

Добавь интересные заметки в верхнем блоке и в нижнеми


--------------------
)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 18:54; Ответить: Zulicjan
Сообщение #7


(Garik666 @ 19.10.2009, 9:39) *
Добавь интересные заметки в верхнем блоке и в нижнеми

есть еще более действенный способ - фиктивные юзеры. писать большие посты на заданую тематику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sokky
sokky
сообщение 19.10.2009, 21:53; Ответить: sokky
Сообщение #8


Спасибо за ваши наблюдения, попытаюсь использовать.


--------------------
20+ СуперТрастовых ТИЦ 9500, 2800, 1200 ... 400, ЯК, СДЛ площадки СМИ под статьи
Размещение статей - www.VPROQ.ru
Бесплатный обмен ссылками - www.VPROQlinks.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ника_Рублева
Ника_Рублева
сообщение 24.10.2009, 21:07; Ответить: Ника_Рублева
Сообщение #9


Не помогает ничего, контент весь уникальный... В индексе 1 страница, уже месяц скоро будет как ничего не меняется.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Casak
Casak
сообщение 24.10.2009, 22:59; Ответить: Casak
Сообщение #10


(Ника_Рублева @ 24.10.2009, 20:07) *
Не помогает ничего, контент весь уникальный... В индексе 1 страница, уже месяц скоро будет как ничего не меняется.

Жирные ссылки были?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:08
Дизайн