X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Определение уникальности шаблона, wordpress
Jerahaa
Jerahaa
Topic Starter сообщение 25.10.2009, 20:27; Ответить: Jerahaa
Сообщение #1


Вопрос - как поисковик определяет уникальность шаблона/дизайна?
Допустим я изменяю достаточно многое в файлах шаблонов wordpress - это считается нвоым шаблоном или нет?


--------------------
Благодарю за внимание!
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antweb
antweb
сообщение 25.10.2009, 20:30; Ответить: antweb
Сообщение #2


Допустим я изменяю достаточно многое в файлах шаблонов wordpress - это считается нвоым шаблоном или нет?

ну по идеи да, смотря сколько вы изменяете. Четкого определения уникальности никто не знает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 25.10.2009, 20:31; Ответить: jack
Сообщение #3


Ответ - никак, абсолютно никак, если код ещё можно посмотреть, то изображение он никак не определит. Это бред псевдоСЕОшников школьров, которым занятся нечем вечером, а уроки учить впадлу.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MobiX
MobiX
сообщение 25.10.2009, 20:34; Ответить: MobiX
Сообщение #4


Смотря, что меняете. А что вы так уперлись в уникальность? Есть огромное количество сайтов, жирно живущих и с одинаковыми шаблонами.


--------------------
Блог: logunoff.ru
Twitter: logunoff
ICQ: 231887598


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 25.10.2009, 20:39; Ответить: jack
Сообщение #5


(MobiX @ 25.10.2009, 19:34) *
Есть огромное количество сайтов, жирно живущих и с одинаковыми шаблонами.

+1. Притом не просто одинаковыми, а идентичными. Если я профессор медицинских наук и хочу поделиться мыслёй умной, но ничегошеньки не шурупаю в ПХП, то что, меня под бан? А между прочим такие блоги есть и на их основе можно диссертацию писать и, как верно заметил МobiX, живут такие блоги очень даже кучеряво.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0yz
k0yz
сообщение 25.10.2009, 21:40; Ответить: k0yz
Сообщение #6


тоже интересует вопрос уникальности шаблона для ПС, что под этим подразумевается? и кто как уникализирует?

единственное что нашел, так это то, что якобы гугл скачивает стайл.ксс и возможно по нему определяет уникальность.. у яндекса такого вроде бы нет..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dmitry39
dmitry39
сообщение 25.10.2009, 21:57; Ответить: dmitry39
Сообщение #7


(jack @ 25.10.2009, 19:31) *
Ответ - никак, абсолютно никак, если код ещё можно посмотреть, то изображение он никак не определит. Это бред псевдоСЕОшников школьров, которым занятся нечем вечером, а уроки учить впадлу.


smile.gif Определить одинаковые изображения достаточно просто: размер + расширение +хэш код. Иначе бы images.google.com выдавал дубли smile.gif

Приведу свой список работ по уникализации шаблонов:

1. Желательно всё-таки поменять картинки - хотя бы один пиксель чуть изменить
2. Изменить названия css-классов, если это возможно
3. Изменять порядок стилей, если это возможно
4. Желательно изменить порядок html блоков, если это возможно
5. Можно заменить некоторые теги аналогами, strong на b, span на div и т. д.
6. Добавить несколько своих блоков, виджетов


--------------------
Сгибая тренды. Блог умного продвиженца.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
evpo
evpo
сообщение 25.10.2009, 22:14; Ответить: evpo
Сообщение #8


Влияние уникальности шаблона на отношение к сайту ПС это миф. Можно с легкостью сделать хороший сайт на шаблоне WP, который стоит по умолчанию и добиться хороших позиций в поисковых системах.

Вопрос - как поисковик определяет уникальность шаблона/дизайна?


Встречный вопрос - а зачем ему это определять? Можно попытаться определять удобный он для пользователя или нет. Но банить хороший сайт, только из-за того, что на нем стоит распространенный дизайн это бред.

Иначе бы images.google.com выдавал дубли


Очень часто пользуюсь гуглом для поиска картинок. И вы не поверите, очень часто он выдает дубли, даже на первой странице иногда бывает по 2-3 абсолютно одинаковых изображения.


--------------------
Если Вы спорите с дураком, то вероятно он делает тоже самое.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 25.10.2009, 22:32; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #9


Согласен с тем, что пессимизация за шаблон - миф.

Не хватит ни у кого технических возможностей рендерить каждую страницу и определить копии ли это (даже если полные копии , но где добавился контент) - с учётом вариаций интерпретации в браузерах и прочее.

И Гугл картинки сравнивает не попиксельно, а нормализует (например, к размеру 200x200), а потом сравнивает только нормализованные. Потом объединяет похожие, но ранжируются по размеру (как и Я). Таким образом, при определённой настройке, водяные знаки не учитываются.


Для сомневающихся - измени шапку, измени десяток строк в CSS - и НИ ОДИН АЛГОРИТМ не поймёт, уник это шаблон, или нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 25.10.2009, 22:54; Ответить: jack
Сообщение #10


(dmitry39 @ 25.10.2009, 20:57) *
Определить одинаковые изображения достаточно просто

есть много сервисов по поиску шрифтов, загружаешь картинку с буквой, подписываешь, что это буква "А", например. Потом следующую и т.д. В итоге подбирается наиболее похожий шрифт. Но вот когда то я попытался найти такой же сервис для картинок...у Google я нашёл такой сервис- Similar images, но вся соль в том, что он подбирает картинки только из своей базы, т.е. загрузить картинку и найти похожие я не могу. Нашёл ещё один сервис PHOTODATE.RU параметры поиска тоже довольно узкие. Ещё есть picollator.ru и снова узкий профиль - только по лицам.
Вобщем этот список можно перечислять долго, я нашёл порядка двух десятков таких ресурсов, но суть не в том. Если бы определить одинаковые изображения было так просто, то давным давно бы у популярных ПС были такие сервисы. А пока...я твёрдо уверен, что ПС не учитывает шаблон для ранжирования сайта.
Если говорить о кривом коде, то тогда могут быть репрессии в виде фильтра или бана за дублирующийся контент, но такой шаблон просто не имеет права на жизнь. А если шаблон грамотно сделан, то пусть он хоть на 1000 сайтах стоит, ничего это не меняет, ведь у каждого движка есть дефолтные темы и банить за них - верх идиотизма, как и предположение, что за дефолтную тему могут быть какие то репрессии со стороны ПС.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал jack - 25.10.2009, 22:55


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка шаблона Битрикс
0 bat 1366 26.9.2023, 6:22
автор: bat
Открытая тема (нет новых ответов) Как изменить цветовую гамму основного шаблона?
1 partua 8140 13.11.2021, 1:40
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) Продам два шаблона PSD не дорого всего за 1200 рублей.
0 WerHover 3523 7.3.2018, 15:16
автор: -Алексей.1-
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка из PSD в HTML от 1000 руб. Натяжка шаблона html > DataLife Engine(DLE)
2 Reriter 3652 16.2.2018, 12:14
автор: Reriter
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИзменение дизайна шаблона Joomla
0 neesupermario 1791 3.1.2018, 15:20
автор: neesupermario


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:17
Дизайн