X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по посещалке. Накручивание счетчика., Нужна помощь, кто-то обманывает :).
SamousPrime
SamousPrime
Topic Starter сообщение 27.10.2009, 10:08; Ответить: SamousPrime
Сообщение #1

Участник

Пишу сюда, поскольку раздел наверное больше подходит.

У меня на сайте стоят счетчики посещений, периодически я статистику снимаю, для оценки продвижения сайта (это я делаю для себя прежде всего). В основном пользуюсь счетчиком Liveinternet. Так вот, однажды я обнаружил, что с одного сайта на мой идет накрутка показов (!не посещений), на сайт, с которого это происходит, просто так не зайти, требуется авторизация, поэтому посмотреть что на нем находится я не могу. В середине месяца число таких просмотров колебалось до 70 показов/сутки, сейчас уже до 1500 показов/сутки. Есть подозрение, что подобный накрут может быть крайне выгоден одному человеку, который предоставляет отчеты вышестоящему руководству о результатах деятельности интернет-кАмпании по продвижению, проще говоря, просто пускает пыль в глаза. Скажу еще, что этот сайт (источник таких переходов) находится на поддомене одной из крупнейших интернет-кОмпаний в нашем городе, поэтому в случайность как-то не верится.

Есть ли возможность как-то подтвердить/опровергнуть мои подозрения или как-нибудь подловить злоумышленника?

--------------------
http://webferia.ru - сайты (ASP.NET, PHP, различные CMS) и профессиональный графический дизайн по разумным ценам.
-2
Вернуться в начало страницы

Ответить с цитированием данного сообщения
BOLVERIN
BOLVERIN
сообщение 29.10.2009, 17:25; Ответить: BOLVERIN
Сообщение #2

Участник

это может быть и закрытый форум или сайт. на лепрозорий тоже просто так не зайдешь, но посетителей от-туда может быть море smile.gif
посмотрите внимательно на урл - возможно в нем скрывается ответ smile.gif накрутка вполне может быть, но накручивать удобно еще и с твиттера - но это посещения.
как могут быть просмотры с сайта ??
возможно что ваш сотрудник просто часто просматривает сайт или что-то там ковыряет. когда я вожусь с настройкой сайта то бывает до 500 обновлений страниц в день - т.е. 500 просмотров сделанных лично мной.

--------------------

SamousPrime
SamousPrime
Topic Starter сообщение 29.10.2009, 23:27; Ответить: SamousPrime
Сообщение #3

Участник

(BOLVERIN @ 29.10.2009, 16:25) *
это может быть и закрытый форум или сайт.

(BOLVERIN @ 29.10.2009, 16:25) *
возможно что ваш сотрудник просто часто просматривает сайт или что-то там ковыряет

Я же говорю, переходы идут с сайта на поддомене известной в нашем городе интернет-компании. Входа на этот сайт как такового нет, просто выскакивает окно, где нужно ввести логин/пароль, в случае неверного ввода вываливается далеко не дружественная посетителю страница с ошибкой. Сегодня ни одного просмотра с этого сайта. Мб спалили мою тему на форуме smile.gif .

Сообщение отредактировал SamousPrime - 29.10.2009, 23:27

--------------------
http://webferia.ru - сайты (ASP.NET, PHP, различные CMS) и профессиональный графический дизайн по разумным ценам.

bess56
bess56
сообщение 30.10.2009, 0:10; Ответить: bess56
Сообщение #4

Новичок
*

Из: России

Как показывает практика есть и такое, что коренным образом пиратство в плане накруток, например определенный запрос в яндексе, ну а дальше клик по рекламе или просто трафик, в отчете выглядит так, запрос такой-такой из яндекс, а на самом деле машинка крутит, как правило дело понятное этим занимается определенный круг людей. Вполне возможно!!!

--------------------
Личный блог о компьютерной графике - художникам, дизайнерам, моделерам посвящается!

Bzhik-got
Bzhik-got
сообщение 30.10.2009, 0:26; Ответить: Bzhik-got
Сообщение #5

Поллитровая мышь

Из: Беларусь, Борисов

среднюю длительность сессий посмотрите.
Да и вообще количество просмотреных страниц - не может служитьотчетом работы в продвижении, это заслуга вебмастера, если он таким сайт сделал...
А вообще SEO-компании предоставляют отчеты о проделанной работе и в них самое главное - рост позиций...
Помню предоставили мне как-то отчет одной из таких компаний) за месяц - прогон по соц закладкам, рост позиций с 47 на 40 позицию) смешно...
По-моему есть количество просмотров большое, ну и есть, главное, чтобы позиции были в топ 10, за это и плата)

--------------------

SamousPrime
SamousPrime
Topic Starter сообщение 30.10.2009, 9:50; Ответить: SamousPrime
Сообщение #6

Участник

(Bzhik-got @ 29.10.2009, 23:26) *
Да и вообще количество просмотреных страниц - не может служитьотчетом работы в продвижении

В действительности не может, по факту, если люди не разбираются, то может, они "съедят" все, что покажешь. После прошедшей во вторник оперативки, наклик в 1500 просмотров вдруг резко исчез smile.gif, его нет уже два дня, посмотрю, что будет перед следующей.

--------------------

SamousPrime
SamousPrime
Topic Starter сообщение 2.11.2009, 10:12; Ответить: SamousPrime
Сообщение #7

Участник

biggrin.gif , как и следовало ожидать, накрутка запущена вновь, уууххх как я зол.

--------------------

Открыть тему
Тема закрыта