X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Просьба ко всем блоггерам
Картинка в посте на главной странице
должна ссылаться на...
Большую картинку [ 12 ] ** [35,29%]
Сам пост [ 22 ] ** [64,71%]
Всего голосов: 34
  
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 7.12.2009, 4:48; Ответить: bitrixoid
Сообщение #1


Ребят, вот пишите вы пост. Суете бессмысленную/тематическую картинку. Посты полосой висят на главной, вместе с картинками. Картинки зачастую занимают третью-четвертую часть всего анонса. Пользователь хочет прочитать пост. И согласитесь, удобней же нажать на большую (относительно) картинку, чем на маленькую ссылку "читать далее" или на заголовок поста?

Так откуда ж вы придумали, что клик по картинке с главной должен открывать эту же картинку в большом размере, а не сам пост?


За сегодня просто наткнулся на 3 блога с такой ерундой, авторы с этого форума. Думаю, у многих та же ошибка. Первых двух не помню уже, третий - wildo

Сообщение отредактировал bitrixoid - 7.12.2009, 5:49


--------------------
клоновод
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volk
volk
сообщение 7.12.2009, 4:57; Ответить: volk
Сообщение #2


Согласен. Как сделать так, чтобы при нажатии на картинку открывалась статья?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 7.12.2009, 5:13; Ответить: bitrixoid
Сообщение #3


в шаблоне заменить ссылку. Конкретней не знаю, с вп дел не имею.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 7.12.2009, 5:39; Ответить: loginmain
Сообщение #4


Если, например, блогспот спрограммировал по умолчанию, что клик на картинке - увеличивает картинку, значит так можно и даже желательно делать. Ведь давно у всех выработался инстинкт, что клик на картинку - открывает картинку. Менять не стоит, это только отпугнет пользователя. Все блоги, жж и т. д. открывают именно картинку, а не пост.

ТС, если вам не нравится, на своих сайтов делайте по своему, а навязывать свое субъективное мнение не совсем правильно. Более разумно было бы организовать голосование, чтобы выяснить более-менее правильное мнение о том, как лучше делать. Точнее, как лучше для пользователя.

... а если размышлять далее, так с точки зрения оптимизации ссылка на статью с анкором эффективнее ссылки с картинки. А если будет вторая ссылка, уже эффект одной-ссылки на статью уменьшается слегка, так как разное количество ссылок с одного места на определенную страницу приносит разные эффекты. Мы будем иметь иную оптимизацию при таком раскладе и я не уверен, что положительную. Поэтому не все так просто, не забываем, что порой надо поступиться в юзабилити чуть-чуть (слегка ведь можно), чтобы улучшить оптимизацию. Надо, короче, все взвесить и перепроверить множество раз, а потом уже выдвигать такое глобальное понятие, как тотальное изменение юзабилити блока по переходу на публикации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 7.12.2009, 5:50; Ответить: bitrixoid
Сообщение #5


Это называется "чуть-чуть поступиться в юзабилити" ? Тратить полсекунды-секунду на наведение указателя мыши на другую область для перехода по желаемой сссылке - это преступление! smile.gif

Я глубоко убежден, что это не мое субъективное мнение и со мной будут согласны многие. А если не будут, то как обычно я скажу что вы все ничерта не понимаете smile.gif

Нет, кроме шуток, это же стандарт уже негласный, закон в юзабилити, если хотите! Да и смысл ссылаться с главной на увеличенную картинку? Посмотреть можно и внутри поста на нее, сейчас ее задача - привлечь внимание и расширить область для клика.

Создал опрос


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 7.12.2009, 5:59; Ответить: loginmain
Сообщение #6


Нужно пробовать во-первых, может вы и правы и лишь плюсы от этогоsmile.gif но все-таки не дураки продумывали ранее то увеличение.
Во-вторых, нафиг такой пользователь, которого не привлекла тема статьи и ее первые строки. По крайней мере для SEO-блога (или по коммерческой теме) такой пользователь не нужен! Это не реклама, что "главное, чтоб кликнул любой ценой", а дальше всеравно.

...
В опрос нужно добавить пункт "Мне все равно" ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 7.12.2009, 7:07; Ответить: bitrixoid
Сообщение #7


Я придерживаюсь мнения что те, кому все-равно, должны молчать и проходить стороной)

дело не в первых строках, статья может быть гипер-полезной для читателя, но вот сидит он откинувшись на спинку кресла с мышкой в руке и чашкой сеошного кофе, и такой весь ленивый.. и вдруг статья "как поднять тИЦ ничего не делая - гарантия и манибэк!!". он взбодрился сразу, чуть кофе не пролил, и спешит, спешит почитать пост! и кликает ИНТУИТИВНО на картинку, потому что _по_идее_ так проще


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksandrSergeev
AleksandrSergeev
сообщение 7.12.2009, 7:31; Ответить: AleksandrSergeev
Сообщение #8


Всем программистам (и не только) хорошо известно такое понятие как стандартизация. Замечательная штука, очень облегчает жизнь.
Так вот, придерживаясь этого правила, раз на подавляющем числе блогов при клике на картинку открывается ее увеличенная копия, то именно так и надо делать. А пытаться переучить 90% пользователей, только потому что это вам (и остальным 10%) удобно занятие неблагодарное и в общем-то безнадежное.
Единственное что бесит, так это то что на о-о-очень многих блогах (Например, очень уважаемый мной блог Шапранова Павла) картинка открывается на отдельной страничке, так и хочется сообщить автору блога, что лохматые 90-е давно прошли и сейчас даже ребенок может реализовать открытие увеличенной картинки во всплывающем слое!

Сообщение отредактировал AleksandrSergeev - 7.12.2009, 7:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bitrixoid
bitrixoid
Topic Starter сообщение 7.12.2009, 7:48; Ответить: bitrixoid
Сообщение #9


90 и 10 - какие то странные неправильные данные

вы мне одно скажите... ЗАЧЕМ открывать картинку большого размера?


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
horniest
horniest
сообщение 7.12.2009, 7:56; Ответить: horniest
Сообщение #10


bitrixoid, присоединяюсь. Причем, мне очень непонятно следующее: Блоггер пишет пост и пихает картинку. Мало того, что она занимает большой геометрический размер (1/3 всего поста), так и может занимать физический размер, т.е. весить от 100 кб и более. Еще одно непонятное - если вешаете картинку, то картинка хотя бы тематической должна быть, а не всякая фигня, которую я в ГСы пихаю. Если я подобную фигню вижу на других блогах, то я оттуда смываюсь однозначно. Думаю, что таким же образом остальные соучастники смываются. Видят пост, видят фиговую и непонятную картинку и смываются.
Поэтому, если картинку вставляете, то по теме, а не с Гресурса для Гкартинок. Если картинка уже вставлена, то можно добавить в ней ссылку на пост. Очень полезная функция


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыPLATOV.co — платит всем!
Обмен Биткоин. Выгодные валютные операции!
27 Платов 29368 26.12.2021, 23:56
автор: Платов
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыWAP.SeriousPartner.biz - во всем виноват WAP-Click! До 10р ребилл, Exclusive LP для ТОПов!
55 RomaSerious 29360 26.11.2021, 17:04
автор: RomaSerious
Открытая тема (нет новых ответов) Сквозные ссылки на форуме обо всем
0 Gek 1529 9.11.2020, 13:31
автор: Gek
Горячая тема (нет новых ответов) SocksHub.net - proxy, которые подходят всем.
51 SocksHub.net 17152 8.10.2020, 9:49
автор: SocksHub.net


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16
Дизайн